Ревматоидный артрит. Выбор базисного препарата - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 16:05     #1
Katrisha
Ветеран
 
Профиль Katrisha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская-Купчино
Сообщения: 979
Katrisha отсутствует


Поставили диагноз ревматоидного артрита. Предстоит долгое лечение сильными базисными препаратами... Стою перед выбором Купренил, Метотрексат, Арава.
Подскажите пожалуйста,кто принимал, что выбрать? Настолько ли часты побочные действия?
Нуждаюсь во всевозможной информации о болезни, лечении, прогнозах, рекомендациях от товарищей по несчастью!
Старый 24-11-2008, 00:09     #2
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


а может к врачу?
Советую обратиться к к.м.н. Иномовой Оксане Владимировне. Исключительно грамотный доктор в ревматологическом центре на Б.Подьяческой. тел.3109348
Старый 24-11-2008, 01:51
ответ для Alexa_K на сообщение ":) а может к врачу? Советую..."
    #3
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


сильные боли? у Вас сейчас острая стадия?
Старый 24-11-2008, 10:05     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


гомеопат из поликлиники на пражской моем коллеге купировал приступы боли и вообще течение болезни горошками....фио не знаю,к сожалению
Старый 24-11-2008, 10:56     #5
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


Да, я тоже советую обратится в Ревмоцентр. По-моему только там по-настоящему разбираются в таких заболеваниях. А прогнозов лучше не делать и не слушать, надеяться только на лучшее! И поменьше читать всяких страшилок, особенно в и-нете. Держитесь! Удачи Вам !
Старый 24-11-2008, 16:56     #6
Katrisha
Ветеран
 
Профиль Katrisha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская-Купчино
Сообщения: 979
Katrisha отсутствует


Да я сейчас там и обследуюсь, просто хотелось бы пообщаться с людьми с таким же диагнозом, принимающими эти препараты, узнать как они переносятся. Врачи рекомендуют Араву, современный препарат при лечении ревматоидного артрита, и стоит он соответствующе, а ведь принимать его очень длительное время.. Может есть какие-то альтернативные методы лечения, просто мне всего 27 лет и для меня это страшно..
Старый 24-11-2008, 18:15     #7
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Конечно,только ревмоцентр сможет вам грамотно подсказать в выборе таблеток,сама наблюдаюсь там с 2002года
Старый 24-11-2008, 18:40     #8
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Катерина, у меня мать болела этим заболеванием 20 слишнем лет. Я все эту картину наблюдала с младенчества. Могу посоветовать тока одно, не ищите альтернативных методов, мы через все это прошли. Бабушки, травники, гомеопаты, врачи районной поликлиники приносили сиюминутную надежду, упущенное время, и запуск заболевания. Только настоящие специалисты, и не запускайте себя. Мама, к сожалению, с повышенной степенью материнства, все боялась меня оставить с кем-то и не лечилась, не обследовалась, просто купировала боли анальгетиками, что привело к тяжелейшей прогрессии заболевания. Простите если я вас пугаю, но это заболевние лечиться только медикоментами и настоящими специалистами. У известной фигуристке Водорезовой, токой же диагноз, я понимаю там вложены большие вредства, но ее состояние постоянно поддерживают, чувствует она себя довольно не плохо, и даж встает на лед. Удачи вам, много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@и простите еще раз, за довольно долгий и печальный рассказ!
Старый 24-11-2008, 21:16     #9
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Очень хороший специалист в ревмоцентре Гридина,в октябре точно еще работала.Кстати спросите про путевки в санаторий,сейчас у них есть.УДАЧИ!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.