А Вам помогает муж??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А Вам помогает муж???
Нет, не помогает 26 6,86%
Редко, когда по-прошу 99 26,12%
Да, помогает 156 41,16%
Часто, просить не надо 98 25,86%
Проголосовавших: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 00:28
ответ для MAREGO на сообщение "А Вам помогает муж???"
    #51
Alenka-Virgo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 35
Alenka-Virgo отсутствует


у меня муж делает абсолютно все, и даже больше, он как вторая мама, поэтому описывать все обязанности смысла нет, еще у него свободный график работы (типа сам себе директор ) и с нами он проводит много времени...при всем при этом он очень хорошо зарабатывает, но никогда это не ставит в противовес ребенку, фраза "я заработываю деньги, а ты сидишь с ребенком" не про него...поэтому я даже не могу сказать, что он мне помогает, он наравне со мной принимает полноценное участие в воспитании и жизни дочки...
К слову о возрасте, согласна с "nunke85" , мне кажется чувство отцовства не всегда зависит от возраста, моему мужу 31 год, но я не могу сказать, что мы очень хотели ребенка, мы до последнего сомневались стоит ли нам его заводить сейчас или еще подождать, уж очень не хотелось расставаться со свободной кочевой жизнью, но доча сама все решила за нас и сейчас мы наоборот думаем, чего же так долго ждали и уже вполне осознано и очень сильно хотим второго ребенка...А вот наши друзья родителями стали в 24 года и хоть первый год папе приходилось много работать, он все равно во всем мог заменить маму...даже больше чем моя подруга помогал нам молодым неопытным родителям советами во время моей беременности и позже в период нашей новорожденности
кстати и у нас и у них были совместные роды, чем наши папы очень гордятся...особенно тем, что ребенка дали подержать им первым
Старый 10-11-2008, 00:36
ответ для MAREGO на сообщение "А Вам помогает муж???"
    #52
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Помогает. С рождения ребенка могла спокойно оставить с папой. И по делам и просто с подругами иногда встретиться - без проблем(ТТТ).
Надо просто с самого рождения папу привлекать, и проблем будет меньше. Не бояться, и побольше доверять. ИМХО конечно.
Старый 10-11-2008, 00:39
ответ для MAREGO на сообщение "А Вам помогает муж???"
    #53
TEQUILA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
TEQUILA отсутствует


мне приходится обычно просить чтоб помог,я уже привыкла что папа у нас может посюсюкаться с пупсиком и все,его миссия выполнена.но если прошу,то всегда поможет,признает что неправ=))
Старый 10-11-2008, 12:26
ответ для MAREGO на сообщение "А Вам помогает муж???"
    #54
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Мы рожали вместе. И папа был привлечён к уходу, можно сказать, с первых секунд! Работает много, домой приходит часов в 10-11 вечера и на дом ещё берёт, но с сыном занимается. Любимы мой
Старый 10-11-2008, 12:35     #55
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Как здорово что в основном папы помогают!!! Это очень важно для нас...
Старый 10-11-2008, 12:39     #56
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Помогает. Дочь с ним ведёт себя гораздо лучше чем со мной. Он только за ней наблюдает (большая тяга к электричеству), она сама играет в игрушки. Как только появляюсь на горизонте я, всё труба...только с мамой. Поэтому скрываюсь перевести дух, оставляя сладкую парочку.
Старый 10-11-2008, 12:40
ответ для MAREGO на сообщение "А Вам помогает муж???"
    #57
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


Помогает и очень-очень просить не надо , после роддома сам ходил с ней на руках по ночам чтоб не мучалась с животиком а по утрам шел не работу..., да и сейчас я могу уйти с подружками, со своим папой куда -нибудь (живем с моими родителями), заниматься машиной, он знает что делать и как, он даже всегда ногти ребенку стрижет (мне не дает)...., вообщем молодец а не муж..., даже и не ожидала
Старый 10-11-2008, 13:00
ответ для MAREGO на сообщение "А Вам помогает муж???"
    #58
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Ой, наш папа тоже очень нам помогает. И не только там с ребенком посидеть: покормить-переодеть. Но и посуду помоет, полы У нас по выходным так: если папе с утра на тренировку - встает и Данилку с собой на кухню забирает, тогда я сплю, а в другой день - я так же делаю, папе нашему выспаться даем.
Сейчас, мне кажется, даже больше стал с ребенком общаться. Вернее, с бОльшей инициативой. Раньше как-то просить нужно было, намекать, может в чем-то уговаривать. А сейчас, сам все делает, меня почти ни о чем не спрашивает.
И, конечно, легко отпускает на целый день. Это очень приятно
Старый 10-11-2008, 13:05
ответ для MAREGO на сообщение "А Вам помогает муж???"
    #59
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


У меня тоже с утра в выходные встает пол помоет, посуду тоже, тут недавно даже и еду приготовил, только вот погладить никак не уговорить)))))
Старый 10-11-2008, 13:56     #60
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Ответила, что помогает, если попросишь.
Но у нас папа уходит на работу, когда мы спим, а возвращается не раньше 10-ти. К этому времени все домашние дела давно переделаны Так что вечером и остается только с ре поиграть, искупать, попить вместе чаю и спать. Я сама рада это время вместе провести, а не так, что один пыль вытирает, другой картошку чистит.
А вообще он очень заботливый, если доча заскучает и захнычет, вперед меня к ней бежит
А по дому особенно и нечего помогать, я все успеваю. В магазин все вместе ездим раз в неделю. Ночью никто не встает, т.к. спим вместе. Укачивать дочу не надо, она сразу засыпает... Ну не знаю, с чем еще помогать-то??? Всякие мужские домашние дела (гвозди-лампочки) делает, конечно

Имхо, главная помощь папы - то, что он на работе не халявит. И мы не торопимся в садики записываться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.