У вас была послеродовая депрессия? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: У вас была послеродовая депрессия?
Да 213 59,83%
Нет 143 40,17%
Проголосовавших: 356. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 20:06     #81
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Да, была. Комментировать не буду.
Старый 04-10-2008, 21:22     #82
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


наверно, была все-таки
Старый 04-10-2008, 21:32     #83
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Я как бешенный электровеник бегала первые полгода,некогда было думатьо себе совсем, а потом на меня накатило тааакккк... не хотела ничего...было тяжело ужасно....вот сейчас цикл восстановился, стало лучше. мне кажется, это гормональное.....
Старый 04-10-2008, 21:33     #84
julia_Greece
Участник
 
Профиль julia_Greece
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 292
julia_Greece отсутствует


Цитата:
Бала в первый ребенкин месяц, но я была мужем недовольна, он меня раздражал, даже о разводе думала
+1
Старый 04-10-2008, 21:37
ответ для julia_Greece на сообщение "+1"
    #85
пукша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: вавилон
Сообщения: 192
пукша отсутствует


а у меня была,но не из-за ребенка, а из-за КС
вообще не хотелось разговаривать ни с кем, но через месяц где-то раскачалась,спасибо детю
Старый 04-10-2008, 21:52     #86
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот только определение послеродовой депрессии дать сложно.
Например, это
- когда ты постоянно рыдаешь по поводу и без повода
- когда от постоянного недосыпа болит голова и шумит в ушах
- после очередной бессонной ночи, глядя на орущего ребенка, ты серьезно выбираешь между тем, выкинуться тебе самой в окно или все-таки выкинуть его
- когда ты готова вернуться на девять-десять месяцев назад и воспользоваться контрацептивами
- когда ощущаешь жуткую беспомощность
- когда думаешь, что зря ты во все это ввязалась
- когда успеть почистить зубы - праздник, поесть без "концерта" - счастье, а принять душ - и вовсе неземное блаженство
- когда осознаешь, что что жизнь никогда не будет прежней и ты точно знаешь, кто в этом виноват, а виновник в это время рыдает от того, что он голодный/обоссаный/у него болит живот
- когда приходят в голову мысли, в которых потом стыдно признаться вслух
И так далее и тому подобное...

Наверняка есть научное определение, но тот, кто это пережил, тот поймет
Сейчас попробую прикрутить к теме опрос. Вариантов ответа, по-моему, только два - "да" или "нет".

Но даже не обсуждается тот факт, что несмотря на все наши депрессии, наши дети - самые замечательные на свете
было точь в точь тоже самое
поубавилось мес к 5-6
Старый 04-10-2008, 21:54     #87
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


у меня сейчас что-то подобное,болею простудой уже второй раз за месяц-пластом лежу с головной болью,считаю,довели все хором ,детки мои.Сил нет.с дочкой такого не было
Старый 04-10-2008, 22:29     #88
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Не было.
Зато сейчас че-то худо как-то стало в смысле психики. Усталось чтоли накопилась или "день сурка" на психику давит?
Старый 04-10-2008, 23:15     #89
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


у меня была, но не из-за ребенка, а из-за мужа он себя вел (да и ведет) иногда просто как эгоист.....мне было обидно....
Старый 04-10-2008, 23:54     #90
Alenka-Virgo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 35
Alenka-Virgo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
знаете, просто неприятно читать такие категоричные отзывы. у меня депресси не было, и я считаю, что мне просто повезло.
но видела два примера тяжелейшей послеродовой депрессии у оч близких мне подруг, одна из них закончилась психиатрической больницей. ни одна из этих депресий не была "от скуки". вообще не представляю, как может скучать и маяться бездельем мама новоржденного.
если вам повезло (повезло, это от природы,не потому что мы с вами такие молодцы- не депрессировали) , то радуйтесь и никого не осуждайте.
+100000000

вот одновременно и обидно и зло берет, когда женщины не испытавшие это начинают бить себя в грудь "у меня не было депрессии и значит ее нет вообще, а вы все просто скучающие мамаши"...и при чем тут онкологические и другие больные детки...это простите к депрессии не относиться..это просто ГОРЕ...мне пришлось и то и другое пережить...
У меня она была со всеми вышеописанными признаками в первый месяц, а потом мы легли с доченькой в больницу, где нам поставили ужасный диагноз патологию кишечника и стали готовить к операции...в такой ситуации уже полностью забываешь о себе и каждый день обливаешься слезами уже не от жалости к себе, а от безумной жалости к ребенку...это время страшно вспомнить... ежедневные обследования, мы практически жили в ренген-кабинете, а сколько крови с нее бедной скачали...я каждый день с ужасом представляла, как будут резать мою крошечку, этот маленький животик..но Бог отвел, в последний день операцию отменили и до года решили подождать....
После всего этого мне стыдно за мою депрессию, за мои тогдашние мысли..но тем не менее она была и самой мне было очень сложно из нее выбраться...
А после выписки оказалось что депрессия закончилась и я наконец-то ощутила себя по настоящему счастливой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.