Коста-Брава, куда податься? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 15:46     #1
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


15 июня уезжаем, будем жить в области Жироны, от Барселоны 150 км. Еще не продумали куда бы съездить и на что посмотреть! Хочется и рядом посмотреть места, да и подальше куда съездить, возможно в Порт Авентуру... или совсем далеко? Хотя думала, что можно и на 2 дня махнуть, но вот только где останавливаться? Если есть у кого адреса гостиниц, типа хостелов или что ть наподобие, поделитесь пожалуйста Да и вообще любым путевым заметкам буду рада
Старый 09-06-2008, 23:29
ответ для alexeis на сообщение "Коста-Брава, куда податься?"
    #2
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Музей Дали, Монсеррат, сама Барселона.
Старый 10-06-2008, 12:08
ответ для alexeis на сообщение "Коста-Брава, куда податься?"
    #3
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Мы тудаже летим в августе - решили ориентироваться на месте, спросим у местных. А до Барселоны далековато, скорее всего будем осваивать Жирону
Кто-то писал про парк - толи ботанический, толи еще какой-то как раз рядом с Жироной, но это просто для "погулять".. а вот что делать с мелкими кроме купания на море...даже не знаю....
Старый 10-06-2008, 12:13     #4
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
А до Барселоны далековато, скорее всего будем осваивать Жирону
....
Съездите в Пубол - деревушку, где похоронена в своем "замке", подаренном ей Сальвадором, Гала Дали. Чудесный дом и сад. Маленькая музейная экспозиция. Из Жироны ходит рейсовый автобус.
Старый 10-06-2008, 19:44     #5
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Спасибо, все эти места намечаю посетить.., хотя как с детками получится, действительно тяжело...Очень интересная инфа про деревню, где похоронена Гала, нигде не встречала описание этого места, обязательно изучу!
Думаю, что тоже поездим в окрестностях Жироны, но в Барселону уж очень хочется тоже съездить, вот не могу продумать маршрут прогулки по городу, как думаете очень напряжно будет прогуляться по улице Рамбле, дойдти до пл. Каталонии, далее в готический квартал и еще..., а далеко от туда находится творение Гауди???
И еще стоит ли посещать парк Гуэль?
Может кто подскажет еще места в Барселоне, ну или в других городах, где можно вкусно и недорого поесть, а может и остановиться на ночь? (Думаю, что скорее всего надо будет в Барселоне провести , как минимум 2 дня и останавливаться в гостинице...)
Да и про парковки есть инфа как-ть? Что то я читала, что когда берешь в Барселоне машину в аренду, то можно купить купон какой-то на парковку на один день за какие-то смешные деньги...
Старый 11-06-2008, 14:27     #6
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
как думаете очень напряжно будет прогуляться по улице Рамбле, дойдти до пл. Каталонии, далее в готический квартал и еще..., а далеко от туда находится творение Гауди???
И еще стоит ли посещать парк Гуэль?
Совершенно ненапряжно, если до полудня или после 17-00. Днем сдохнуть моня от жары, ноги в фарш сотрете. Днем лучше лить в горло сухое вино и заедать его сыром где-нибудь в тени у одного из многочисленных фонтанов (совет бывалых).

Можно поступить проще - купить двухдневный билет на кольцевой тур по Барселоне, и плавно покататься между всеми Гаудевыми святынями. КОНЕЧНО НАДО УВИДЕТЬ ВСЕ!!! Как можно припереться в Барселону и НЕ ПОДНЯТЬСЯ на Каса Мила (она же Ла Педрера)?! Каса Батло, Парк Гуэл, Саграда Фамилиа? Вы просто ОБЯЗАНЫ все это увидеть Автобус покатает Вас от остановки к основке, на каждой из которых Вы можете оставаться сколь угодно долго, садясь затем на след. автобус. Стоило недорого (точно не помню - мы были посл. раз в год столетия Гауди).
Старый 11-06-2008, 21:56
ответ для alexeis на сообщение "Коста-Брава, куда податься?"
    #7
Бузюзюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Бузюзюшка отсутствует


Фигейрос, Жирона, Кадакес, ну и до Сан-Марино недалеко Мы брали машину - там есть несколько интересных замков-крепостей, но автобусы туда не ходят
"по улице Рамбле, до пл. Каталонии, готический квартал и еще..., творение Гауди" - вполне реально ножками обойти, даже с детишками
Старый 13-06-2008, 15:10     #8
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Да-да я вот тоже думаю, что все надо посмореть. Посмотрела инфу про туристические автобусы в Барселоне, так и сделаем, будем на нем кататься, тем более, что машина там только обуза похоже... Купила путеводитель по Барселоне издательства Афиша - очень нравится, только похоже устаревший немного...
А кто-ть знает где и в каком формате проходят "Рыцарьские бои" - так вроде???
Старый 13-06-2008, 23:50
ответ для alexeis на сообщение "Коста-Брава, куда податься?"
    #9
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
15 июня уезжаем, будем жить в области Жироны, от Барселоны 150 км. Еще не продумали куда бы съездить и на что посмотреть! Хочется и рядом посмотреть места, да и подальше куда съездить, возможно в Порт Авентуру... или совсем далеко? Хотя думала, что можно и на 2 дня махнуть, но вот только где останавливаться? Если есть у кого адреса гостиниц, типа хостелов или что ть наподобие, поделитесь пожалуйста Да и вообще любым путевым заметкам буду рада
могу посоветовать отельчик Auto hogar вроде так называется, находится недалеко от рамблы, и стоимость как у хостела, бронировали его через букинг.ком
я маме своей его бронировала ей понравилось
еще она жила в апартах на рамбле - не советую

по городу чтобы все успеть можно взять билет на бас туристик, они от площади каталунии отходят каждые полчаса вродь
билет стоит около 18 евро день и 22 евро 2 дня

ботанический сад есть в Бланесе - не сказать чтоб супер но неплохо

еще можно покататься на корабликах вдоль побережья
и сьездить в Тоссу там по крепости погулять
Старый 15-06-2008, 00:31
ответ для alexeis на сообщение "Коста-Брава, куда податься?"
    #10
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Автор уже улетает, но я спрошу у отвечавших в топике "бывалых": подскажите, плизз, хороший путеводитель по Барселоне и окрестностям, по Каталонии, то есть. Формат путеводителей от Афиши мне лично не нравится, а если я куплю какой-нибудь Rough Guide или Merian на месте, мои коллеги по путешествию не смогут его читать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.