Няня или частный детский сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 15:00     #1
kamishulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 41
kamishulka отсутствует


Что лучше для ребенка 1 год и 7 мес - няня или частный детский сад? В дестком саду вроде как среди деток общается, это +, но болезни "-". С другой строны, вроде как дешевле намного. Что думаете?
Старый 27-05-2008, 15:12     #2
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Думаю, что в первый год детского сада, в любом возрасте (если работать будите, т.е. дома Вас не будет) надо еще брать няню, т.к. болеть будет чаще чем в последующие года, а это выходит оплата дет сада + экстренная няня (правда у кого бабушка тем проще
У меня с сентября младший идет в садик, в целом та же делема. Но думаю, что влияние чужого человека, когда ребенок с ним тет-а-тет целыми днями мощнее, чем в садике, так что в сад пойдет
Старый 27-05-2008, 15:16     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
Думаю, что в первый год детского сада, в любом возрасте (если работать будите, т.е. дома Вас не будет) надо еще брать няню, т.к. болеть будет чаще чем в последующие года, а это выходит оплата дет сада + экстренная няня (правда у кого бабушка тем проще
+1 Будьте готовы оплачивать и садик и няню, сели не будет возможности самой сидеть на больничных.
Старый 27-05-2008, 15:16     #4
Angel in the sky
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 272
Angel in the sky отсутствует


Я считаю, что детский сад и дешевле, и ребенку он НУЖЕН!!! Это и общение с другими детками, и занятия... Я только за садик!!!
Старый 27-05-2008, 15:21     #5
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


мне кажется, что 1,7 рановато в садик. мы сидим с няней, пойдем в сад с 3 лет, в платный, не знаю как будем решать вопрос с няней, но что нибудь придумаем. против няни ничего не имею. не думаю, что няня оказывает какое-то ужасное влияние на ребенка. у нас чудная няня, конечно есть минусы, но плюсов на много больше. к слову, я работаю с 10 мес. и на больничном сидела максимум 2-3 раза и то по нескольку дней. а так все няня и бабушка. кстати, у нас очень общительный ребенок и надеюсь с адаптацией в саду проблем не будет. а няню можно просить на развивалки всякие ребенка водить.
Старый 27-05-2008, 15:22     #6
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Да, кстати, вообще считаю, что против нянь только те, у кого их не было. к такому кайфу как няня привыкаешь быстро, а отказываться не очень то хочется.
Старый 27-05-2008, 15:29     #7
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Да, кстати, вообще считаю, что против нянь только те, у кого их не было. к такому кайфу как няня привыкаешь быстро, а отказываться не очень то хочется.
Вот-вот... Я думала, что няня побудет с ребенком годик - до 3х лет, потом - до 4х, теперь уже подумываю, что в садик - лет в 5
А что такого даст нам сад, кроме болячек (которых до сих пор ттт не было особо)? Доча ходит на развивающие занятия, на гимнастику и танцы, со следующего года пойдет в хор в музыкальную школу. + с ней занимаюсь я и с ней занимается няня. Я не считаю, что доча сильно пострадает в плане развития навыков общения, если я лишу ее в раннем возрасте садиковской комунальщины (ну, все вместе на горшок, все вместе поесть, все вместе поспать...). Все остальное у нее есть - и занятия, и общение.
А хороший частный садик стоит примерно так же, как и няня. Может, и дороже даже...
Старый 27-05-2008, 15:32     #8
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


ой, а вы в каком районе столько занятий нашли?
Старый 27-05-2008, 15:33     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А что такого даст нам сад, кроме болячек (которых до сих пор ттт не было особо)? Доча ходит на развивающие занятия, на гимнастику и танцы, со следующего года пойдет в хор в музыкальную школу. + с ней занимаюсь я и с ней занимается няня. Я не считаю, что доча сильно пострадает в плане развития навыков общения, если я лишу ее в раннем возрасте садиковской комунальщины (ну, все вместе на горшок, все вместе поесть, все вместе поспать...). Все остальное у нее есть - и занятия, и общение.
А хороший частный садик стоит примерно так же, как и няня. Может, и дороже даже...
+1
Старый 27-05-2008, 15:36     #10
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
ой, а вы в каком районе столько занятий нашли?
Представте - в Сестрорецке. Причем занятия - бесплатные, очень хорошие. А что платно - ну просто за символические деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.