Роды в "Колыбельке" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 17:51     #1
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Роды с "Колыбелькой"
Рожала я в марте этого года с Ермаковыми. Ребенок у меня погиб: перелом шеи и черепно-мозговая травма!
Всю беременность ходила без проблем. . В ж/к сказали все нормально, тоже твердила Ерм.
18 марта ночью отошли воды, но Ерм. сказала что все еще случится не скоро, но к утру было полное открытие. Приехала Ерм., стала сразу заставлять тужиться. Потуги были 8 часов, ребенок не выходил Ерм. стала думуть что тройное обвитие ( в конечном итоге обвития не было) , версий было много. Оказалось что идет попой, в конце Ерм. просто выдернула из меня ребенка. Ребеночек уже не дышал. Дальше было просто хамство: сами виноваты, квартира у вас маленькая и грязная, ребенка вы не хотели, поэтому он не выходил. Звоните в скорую, скажите что сами родили( это будет лучший вариант, убедили меня в шоковом состоянии Ермаковы) и от вас отстанут, ну и участковый придет запишет что случилось и уйдет. Но не хотите этого делать, мы можем забрать и сами закопать. И быстро собрав все что говорило об их присутствие, пока мы были в шоке. убежали.
Сколько пришлось сил и нервов потратить в роддоме все обьясняя, потом в милиции.
В морге выяснилось, что у моего сына черепно-мозговая травма и перелом шеи. 3 недели не могла получить тело, т.к. выясняли не я ли его убила, т. к. в легких был воздух.
На лекциях теперь она говорит,что ребенка не ждали ( ничего что я с августа месяца не вылезала из "Колыбельки", ходила на все занятия.), чтом мама не занималась и сама виновата. Потом, ничего страшного еще родишь (как будто это в туалет сходить, сегодня плохо, завтра хорошо) Вот "правда" которая рассказывается на лекциях.
Дело еще не закрыто и мне пришлось доказывать что я не убийца собственного ребенка.Об этой стороне дела уж точно никто не думает, собираясь на домашние роды. От Ерм. даже звонка не было жива ли я вообще. И вообще по ее поведению было видно что это далеко не первый случай, так спокойно она себя вела. Даже когда звонила и сказала им что у ребенка травмы и меня могут обвинить, их интересовало чтоб только их не вмешивать, раз я уже сказала одно, то не надо менять показания. Когда прокуратуре стало известно что присутствовала "Колыбелька", тут они засуетились, стали названивать мне, чтобы узнать, что я про них сказала, даже домой присылали сотрудницу, когда я на их звонки не отвечала. Уже два разных специалиста сказали, что роды были проведенны как только можно не профессионально. И теперь мне еще надо доказывать, что они были у меня и принимают роды. И ответственности они никакой не несут, их даже привлечь нельзя.
Самое ужасное, что Ерм. не учитывает своих ошибок. Если мама рожает хорошо, это заслуга Ерм., а если плохо "сама виновата", а анализ ошибок в родах-зачем? После этого вы ее не интересуете, зачем показатели портить. Сейчас в глазах у Ерм. только деньги, к сожалению. Это действительно стал только бизнес, и все.
Подумайте, 10000 раз о домашних родах, готовы ли вы в случае трагедии, никто не застрахован от этого, общаться с роддомом, вас туда обязательно повезут, с милицией, которая тоже обязательно придет, и в самом плохом случае. как у меня, общаться со следователями и что то доказывать в состоянии, когда ты потерял ребенка. И пытаться получить тело из морга, туда я ходила 5 раз, уходила вся в истерике. Готовы вы к этому?
Юридически факт принятия родов нигде не зафиксирован, даже истории родов нет. Да, в роддомах ее переписывают, но тут ее нет вообще. Получается что родов как таковых не было, абсурд, но это так. Меня даже на экспертизу посылали, мать ли я вообще этого ребенка.
Мне. действительно могут понадобится люди, которые смогут подтвердить факты родов в "Колыбельке".
Мне посоветовали обратиться к адвокатам, которые ведет именно мед. дела. Пока в поиске.

http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=10681429.htm&m_id=34074&rid=8

Это официальная медицина. А что говорить о неофициальной.
Поэтому Ермаковы так спокойно работают и ничего не боятся.

Пострадавших уже очень много. И мы создали свой сайт про трагедии в домашних родах.


WWW.KOLYBELKA.SPB.RU

В контакте группа http://vkontakte.ru/club785333

Последний раз редактировалось OlyaV, 10-03-2009 в 20:04.
Старый 16-05-2006, 17:58
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


только ужас.... вы сильный человек... честно
Старый 28-09-2007, 12:52     #3
MoskvinaNata
Guest
 
Сообщения: n/a


какой ужас!!!!! сил Вам и терпения
Старый 16-05-2006, 18:01
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А знакомая моя собирается пятого ребенка рожать дома в ванне . 4 уже так родила. Договоренность устная только с акушеркой , ни договора , никаких бумаг нет. Деньги ей лично в руки. Случись чего - никто не докажет , кто роды принимал. Доказывать и объяснять что-то таким людям бесполезно. Кто надумал рожать дома - сделает по своему.
Старый 02-12-2006, 21:12     #5
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Девочки, а может, в программу "Максимум" ?
Может, написать им по поводу всего...
Старый 03-12-2006, 00:52
ответ для Tikko на сообщение "Девочки, а может, в программу..."
    #6
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Девочки, а может, в программу "Максимум" ?
Может, написать им по поводу всего...
боюсь, что они сделают из всех историй балаган. по крайней мере оычно их передачи именно так и выглядят. вообще канал НТВ, очень "странный" такой канал. они вообщ любят о..... все, что делает государство - гос. медицину в том числе.
Но это мое мнение. Возможно, оно ошибочно.
Старый 03-12-2006, 00:55     #7
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
боюсь, что они сделают из всех историй балаган. по крайней мере оычно их передачи именно так и выглядят. вообще канал НТВ, очень "странный" такой канал. они вообщ любят о..... все, что делает государство - гос. медицину в том числе.
Но это мое мнение. Возможно, оно ошибочно.
Я к тому, что такие передачи много народу смотрит... Чтобы знали.
Старый 14-05-2007, 17:29     #8
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А знакомая моя собирается пятого ребенка рожать дома в ванне . 4 уже так родила. Договоренность устная только с акушеркой , ни договора , никаких бумаг нет. Деньги ей лично в руки. Случись чего - никто не докажет , кто роды принимал. Доказывать и объяснять что-то таким людям бесполезно. Кто надумал рожать дома - сделает по своему.
елы-палы, все суму что-ли посходили! Мамани , вы чего, где разум, что за мода-то такая пошла домашние роды, семейные , в воде , в траве или я еще не знаю где ! Всем известно, что на начальном этапе родов.деятельности делается УЗИ, где определяется положение ребенка, в домашних усл. это не возм. , а фиксация работы сердца плода!
В больничных то условиях бывают неудачи. это халатность мамы прежде всего, она что не знала как роды проходят, в каменном веке живем? Что за эксперименты с беззащитным человечком! Ладно врачиха, это не она рожала и это не ее ребенок и роженица ей никто, но каким местом мать думала я не знаю
Старый 15-05-2007, 00:36     #9
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyaha Посмотреть сообщение
елы-палы, все суму что-ли посходили! Мамани , вы чего, где разум, что за мода-то такая пошла домашние роды, семейные , в воде , в траве или я еще не знаю где ! Всем известно, что на начальном этапе родов.деятельности делается УЗИ, где определяется положение ребенка, в домашних усл. это не возм. , а фиксация работы сердца плода!
В больничных то условиях бывают неудачи. это халатность мамы прежде всего, она что не знала как роды проходят, в каменном веке живем? Что за эксперименты с беззащитным человечком! Ладно врачиха, это не она рожала и это не ее ребенок и роженица ей никто, но каким местом мать думала я не знаю
"и снова здравствуйте" (ц) вы хоть представляете, кого отчитываете?
Старый 15-05-2007, 19:40     #10
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Еще пару случаев про ДР
Прислали сегодня ссылочку
http://facts.kiev.ua/2007/05/15/08.htm#1
Цитата:
"КОСТИ ЧЕРЕПА НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА БЫЛИ РАЗМОЗЖЕНЫ. СКОРЕЕ ВСЕГО, ЕГО ГРУБО ТЯНУЛИ ЗА ГОЛОВУ..."
Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка, рожденного дома. По словам заместителя главного врача столичного роддома Ь 5 Дмитрия Говсеева, о повитухе, участвовавшей в этих родах, давно наслышаны все акушеры-гинекологи города, поскольку многие ее клиентки оказывались на больничной койке
"Ни один доктор не возьмется принимать роды на дому"
- Сначала в квартиру, где произошли роды, вызвали "скорую помощь". Врачи констатировали смерть новорожденного и сообщили об этом в милицию и прокуратуру, - говорит заместитель прокурора Соломенского района города Киева Олег Бучинский. - Поэтому я тоже поехал на место происшествия. 35-летняя киевлянка Людмила, которая родила ребенка, лежала в кровати, возле нее - тельце новорожденного. В квартире был и ее муж. Но на все вопросы следователей отвечала какая-то женщина. "Вы кто?" - поинтересовался я у нее. - "Знакомая". - "Родственница?" - "Я помогаю женщинам, у которых маленькие дети". Как выяснилось позже, у этой акушерки даже нет медицинского образования! То, что я увидел и услышал в ходе проверки, меня поразило. И рожавшая женщина, и принимавшая у нее роды дали письменные объяснения.
"ФАКТАМ" разрешили процитировать эти документы.
"Мне позвонила моя хорошая знакомая и попросила приехать, - пишет повитуха Эмма (имя женщины изменено). - Она стала рожать. Ребенок был крупным - около четырех килограммов. Голова вышла, а туловище застряло. Пытались аккуратно вытащить, ничего не получилось. Специального медицинского образования я не имею, но роды принимать умею. Когда мы достали ребенка, дали искусственное дыхание и контрастную ванну. Растирали его простынями..."
Тело малыша направили на судебную экспертизу. Ее выводы занимают четыре машинописные страницы. Чтобы лучше понять медицинские нюансы, сотрудники прокуратуры вызвали в качестве эксперта опытного врача - заведующего отделом экстрогенитальной патологии столичного роддома Ь 5 Вадима Панаитиди. Мы с ним тоже побеседовали.
- Сначала послушайте, что написано в выводах экспертизы: "У ребенка обнаружены очаговые кровоизлияния в мозг и твердую мозговую оболочку. Перелом части свода черепа. Многооскольчатый многофрагментарный комплекс расхождения швов, участки которого распространяются в теменно-затылочной области справа и слева, захватывая также правую и левую височные области", - говорит Вадим Борисович. - Что это значит? Кости черепа были размозжены. Скорее всего, ребенка, застрявшего в родовых путях плечами, тянули за голову, сдавливая ее. Я абсолютно уверен: если бы женщина рожала в роддоме, а не дома, малыш был бы жив и здоров.
- Может, голова была слишком большой и не могла сама выйти?
- В таком случае у женщины были бы разрывы мягких тканей, переломы костей таза. Голова прошла по родовым путям, ребенок сразу же вдохнул воздух, благодаря чему у него расправилось легкое. Травмы он получил позже.
- Акушерка объясняет, что застряли плечи малыша. Такие ситуации в роддомах часто бывают?
- В подобных случаях, чтобы не травмировать ребенка, маме делают надрезы, на которые после родов накладывают швы. Ни один доктор не возьмется принимать роды на дому. Разве что в глухом селе, откуда нельзя быстро добраться в роддом. В домашних условиях невозможно обеспечить стерильность, применить необходимое обезболивание. Но самое главное - никто не может предсказать, какие возникнут осложнения. Ведь иногда даже при нормальном течении беременности во время родов происходит непредвиденное: мощное кровотечение, требующее переливания, не отходит плацента, поэтому нужно приступать к операции. В моей более чем
30-летней практике случались самые разные ситуации. Бывает, и очень часто, женщина может и хочет сама рожать, но уже при родах выясняется, что ребенок запутался в пуповине, повис на ней, поэтому срочно нужно делать кесарево сечение! Роды дома - это огромный риск и для здоровья женщины, и для ее малыша. Об этом нужно помнить, принимая решение довериться даже "известной" повитухе...
"Родившая женщина написала: "Претензий ни к кому не имею"
Я попыталась поговорить с Людмилой. Услышав, что звонит журналист, женщина бросила трубку. Я перезвонила: "Поймите, эта акушерка продолжает предлагать свои услуги людям, ждущим ребенка. Им она вряд ли сообщит, что в ее практике были случаи гибели новорожденных. Ваши слова могут помочь другим семьям".
- Мне уже всю душу вымотали, - ответила Людмила. - Десятки женщин рожали дома, и у них все хорошо, счастливо живут. Такое произошло только со мной. Это просто несчастный случай...
Повитуха Эмма, с которой я тоже созвонилась, согласилась встретиться. Готовясь к разговору, я нашла на форуме сайта, посвященного родам дома, некоторые ее высказывания:
"Насчет поиска виноватых в домашних и недомашних родах. Здесь есть три варианта. Или люди смиряются с ситуацией, понимают, что так произошло, потому что в этом есть какой-то скрытый от нас высший смысл. Или винят себя за принятие неверного решения. Или винят тех, кто был при родах. Очень больно, когда что-то плохое происходит именно с тобой. И пережить это трудно. Но необходимо. Пережить и жить дальше. Ведь можно еще рожать. И с новыми родами придет исцеление. Пока нет смирения с ситуацией, идет постоянный поиск виноватых. Перекладывание вины с одних плеч на другие. В какой-то степени возлагать вину на акушерку легче, чем на себя. Меньше самоистязание и саморазрушение".
Конечно, родители имеют право выбирать, как появится на свет их ребенок. Многие объясняют нежелание рожать в роддоме тем, что после первых родов остались неприятные впечатления. Знаю, что некоторым женщинам в роддомах нравится все, кроме... занавесок. Это и становится главной причиной решения рожать дома. Разумно ли так поступать? В ситуации, о которой мы рассказываем, все специалисты сходятся в одном: если бы малыш появился на свет в роддоме, он был бы жив. Да, и в государственных, и в частных медучреждениях новорожденные, к сожалению, иногда погибают. Но в таких случаях можно говорить о том, что были использованы все возможности операционного и реанимационного оборудования для спасения ребенка. Кроме того, по каждому факту смерти проводится тщательное расследование, и виновных наказывают: переводят на менее квалифицированную работу или вовсе запрещают прикасаться к роженицам и новорожденным. Родители пишут письма и жалобы во все инстанции, в газеты, на телевидение, а для самих врачей дело чести - найти причину произошедшего.
- По результатам проведенной проверки районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 138 Уголовного кодекса Украины "Незаконная врачебная деятельность", - объясняет прокурор Соломенского района города Киева Вера Шулякова. - Обычно в таких случаях, как у Людмилы, родители погибшего ребенка не подают заявлений, не настаивают на том, чтобы виновные были наказаны. Смотрите, мама написала: "Ни к кому претензий не имею". И это после того, как ознакомилась с выводами судмедэкспертизы! Но мы имеем право передать дело в суд, если собрали достаточно доказательств. В данном случае у нас нет сомнений, что преступление имело место.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.