Про опаздания. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 11:02
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #41
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
У нас учительница на род. собрании объясняла, что первоклашек трудно сконцентрировать, а если еще приходя опоздавшие раз в 10 минут, то первый урок, считай, пропал...
Посему опоздавшие ждут конца урока в коридоре на диванчике... что логично, ИМХО..
Аналогично. Полностью согласна.
Когда мы единственный раз с дочкой проспали, то просто пошли ко второму уроку.
Постоянный путь в школу нетрудно просчитать по времени с учетом возможных пробок и т.п.

Хотя идеальный путь до школы занимает 15 минут, мы выходим из дома за 40, т.к. оставляем запас на долгое ожидание транспорта или пробку у Техноложки.
Старый 06-12-2008, 22:33
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #42
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Как быть?
планировать свое и детское время так, чтобы ребенок не опаздывал.
Тем более, мне на месте родителя было бы вдвойне стыдно и неудобно, что из-за меня страдает мой же ребенок. Ладно, когда сам напортачил, сам и получил, а когда сам напортачил, а получают другие, терпеть такое не могу в любой ситуации.
Старый 06-12-2008, 22:44     #43
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
у некоторых на дорогу уходит и час и больше,
и что? это автоматическое разрешение на опоздания? или вас перед поступлением в эту школу никто не предупредил, что на дорогу будет уходить час?
выходить пораньше из дома надо и никто никуда опаздывать не будет.

Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
некоторые на машине возят детя, а если что с машиной......и т.д. и т. п.
поломка машины - это форс-мажор, а не систематическое опоздание
Старый 06-12-2008, 22:45     #44
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Ну вот я не пойму, что мешает учителю обратиться непосредственно к родителю, если опоздания повторяются ???? Проще ребенка ткнуть носом и в угол поставить ?
Ну когда в садик детей водили, кого ругали за опоздания ? Ребенка ? Мне так от воспитателей иногда доставалось, и за дело. А первоклашки сами в школу не ходят (хочется верить, что не ходят). Чем они виноваты в опозданиях ? Если с перемены опоздал, да виноват. А в школу....
Старый 06-12-2008, 22:48
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #45
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ставить в угол надо не ребенка, а его родителей, если речь идет о 1-3 классах. Чаще всего это ведь не он виноват! Это наша, родительская неорганизованность. Вообще "угол" - это странное наказание! И "ждать за дверью" тоже. Мы опаздваем. Не часто, но бывает. Я бы сильно удивилась и поговорила с учителем, если юбы к моей дочке были приняты подобные меры.
Старый 06-12-2008, 22:58     #46
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


[quote=Irina123;18899123]Ну то есть Вы за то, чтобы ребенка не трогали, а Вас максимум на беседу вызвали, на которую еще и можно не ходить? Мы же взрослые люди и понимаем, что замечание в дневнике - это ни о чем.
В угол, на мой взгляд, перебор, а на урок я бы не пускала.

И тем самым нарушили бы законодательство, на основании которого вы, как учитель, ОТВЕЧАЕТЕ за ребенка во время уроков. И если бы, не дай Бог, что-то стряслось с ребенком в коридоре - а как вы, будучи в классе и ведя урок, его буждете контролировать вне зоны досягаемости - вы бы получили по полной программе!
Старый 06-12-2008, 22:58     #47
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Ну вот я не пойму, что мешает учителю обратиться непосредственно к родителю, если опоздания повторяются ???? ....
возможно учитель полагает, что с родителями уже бесполезно разговаривать, если они позволяют себе приводить ребенка поздно в школу.
в первом классе учеба как раз и сводится к выработке организационных навыков: ничего не забыть дома, надеть форму, войти вовремя в класс, сходить на перемене в туалет, поднять руку и т.д. Закорючки в прописях, чтение - всему этому и дома легко можно обучить. Все ИМХО.

кстати. не пускать в класс учитель не может. вспомним о маньяках.
Старый 06-12-2008, 23:16
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #48
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А можно мне ссылку, где написано, что учитель имеет право ставить ребенка в угол на весь урок? И что по этому поводу думают в Комитете по образованию? И не пора ли директору школы поискать другую работу?
Старый 06-12-2008, 23:24
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #49
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Не читала все, отвечаю так.
У нас в первом классе учительница приучает учеников, если они опаздывают, зайти тихо, сесть за парту и не отвлекать никого. И все проблемы этим снимаются.

Учитель не имеет права не пустить на урок. Это факт, а не мои эмоции. Запрет действует давно, лет 15, и учителя об этом знают.
Старый 07-12-2008, 09:56     #50
Oshan
Частый гость
 
Профиль Oshan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 59
Oshan отсутствует


Мы в третьем классе.Сйчас,если кто-то опаздыватна урок- это форс- мажор.Весь первый и часть второго класса были опаздывающие регулярно- ев том числе и мы.После разговора с учителем я выяснила,что когда мой ребенок опаздывает-у него не получается тихоько войти и сесть.Во первых он сидит на последней парте.И идет весело строя рожицы через весь класс.Во вторых когда приходит и начинает готовится к уроку-поседовательно роняет-ручку,карандаш,учебник.Потом крутится пытаясь рассмотреть кто пришел а кто нет и вообще что же происходит на роке.Поэтому как минимум начало урока тратится на опаздашек.Когда мы учились во втором классе-ввели правило не пускать на верх после звонка.В школе есть охранник-обратно он невыпустит.Те кто опаздывают-уже знают-сидят внизу и ждут начало 2 урока.Можно пока повторить что-нибудь.Что бы не пропускать первый урок- мне пришлосьсобраться-что очень трудно для постоянно опаздывающего человека- мы поменяли распорядок утра и приходим в школу за полчаса! Ребенок счастлив- он успевает спокойно подготовится к уроку и поболтать с друзьями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.