Ребенок от первого брака. Как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 16:16     #1
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Девочки, помогите найти решение! Ситуация у меня такая. У моего мужа есть ребенок от первого брака, мальчишка 8 лет. До того момента, когда у нас родился общий сынишка, отношения с ним у меня были просто замечательные, я вообще детей люблю. Но с тех пор, как я приехала из роддома ( 9 мес. назад.), все координально поменялось. Мой муж очень любит своих детей, инициатором развода в свое время была его бывшая жена, он очень переживал из-за ребенка. Естественно после развода он старался по-максимому все сделать для своего сына: театры, музеи, экскурсии, покупка одежды, подарков, совместные выходные… Сейчас сынок подрастает и появляются новые потребности: он устроил его в хорошую школу, водит его в бассейн, в спортивную секцию, ходит к нему на тренировки, на родительские собрания в школу, в общем делает всё. Его бывшая, естественно, с радостью это все принимает. До момента рождения нашего сына я видела в этом в основном положительные моменты: какой он хороший отец, какой внимательный, любящий. Но с рождением ребенка для меня это стало настоящей проблемой. У меня такое чувство постоянное, что мне приходится делить своего мужа еще с какой-то семьей. Например, звонит его бывшая и начинает ему рассказывать, что ребенку нужно то-то или надо съездить туда-то туда-то, договориться о чем-то и т.д. И Сергей это делает. В выходные дни, например по-субботам с утра он везет сына в бассейн, вечером на тренировку, т.е. для нас времени нет. Я уж не буду писать о финансовой стороне вопроса, которая тоже стоит очень остро. В общем не знаю, что и делать. Я понимаю, что он своего первого сына не бросит (да я и не требую этого), а перебороть свою ревность у меня не получается. Скандалы, упреки…, а в итого семья висит на волоске. Что вы посоветуете, может кто-то был в подобной ситуации?
Старый 09-11-2008, 16:21     #2
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


А надо было думать, когда за мужчину с прошлым выходили! Я вот тоже бывшая жена с ребенком А себе вторым мужем выбрала чистый лист... До меня не был ни женат, ни детей не имел!!! А теперь что уж сделать, он его сын и будете, что-то против говорить, только против себя настраивать!
Старый 09-11-2008, 16:23     #3
Танёки
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Танёки отсутствует


Вам нужно сесть и поговорить с вашим мужем. Просто и без упреков объяснить ему все, что вы чувствуете. Наверняка он то видит эту ситуацию сосвем в другом свете. Ведь раньше то Вас все устраивало!
Старый 09-11-2008, 16:24     #4
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


может совместные мероприятия... в гости .... тогда муж будет и дома и с сыновьями....
Старый 09-11-2008, 16:25     #5
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


А вы разведитесь Тогда сможете ему звонить и давать поручения, а еще он будет вашего ребенка в бассейн водить по субботам.
Старый 09-11-2008, 16:31     #6
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Первое - не скандалить и не упрекать. Ну а второе. Поговорить с ним спокойно и попросить расставить приоритеты. Примерно в таком ключе "Дорогой, я тебя очень люблю и уважаю за то, что ты так трепетно относишься к своему сыну и уделяешь ему столько времени. Но нам тоже не хватает твоего внимания, и мне бы хотелось, чтобы ты ..." Далее Ваши пожелания относительно Вашего совместного времяпрепровождения.
Не исключено,что когда ребенок подрастет немного (хотя бы до лет 2),муж сам начнет уделять ему больше внимания.
А вообще, скандалы в этомслучае - самая последняя вещь. Возьмите себя в руки.
Старый 09-11-2008, 16:35     #7
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Ну а вы представьте ситуацию наоборот: что у вас был бы ребенок от первого брака, вы бы жили с ним, встретили нынешнего мужа, родили еще малыша и тут муж начал бы возмущаться: КАК, почему ты уделяешь внимание еще и СТАРШЕМУ СЫНУ??? Тратишь на него ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ??? Ходишь с ним в театр, пока малыш со мной дома играет погремушками? ТЕперь же есть НАШ ребенок!!! - согласитесь, странно бы выглядело, да? А ведь для детишек родители остаются родителями независимо от того, кто с кем живет и у кого кто когда еще родился. И очень здорово, что ваш муж это понимает. Поцелуйте его и скажите ему, какое он золото Чем чаще будете повторять - тем скорее и ваше отношение к ситуации поменяется
Старый 09-11-2008, 16:38     #8
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
А вы разведитесь Тогда сможете ему звонить и давать поручения, а еще он будет вашего ребенка в бассейн водить по субботам.
А вы знаете, хочется иногда так сделать. Для ребенка будет сделано все, а ты мужчине будешь ничем не обязана: ни готовить, ни стирать, ни убирать....

Ну а если серьезно, то мы все понимаем и любим друг друга, но мне никак не удается перебороть себя, упрекаю его, он злится, тоже обижается (мол только для вас с сыном и живу), потом вроде период затишья, но если звонок или еще что-то, то все начинается по новой. И прям сил нет жить в этом круге. Устала от своих мыслей и от его действий. Хочется тихого семейно счастья.
Старый 09-11-2008, 16:38     #9
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Хороший папа. Вот и все.
Старый 09-11-2008, 16:39     #10
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Не знаю, что посоветовать. Очень вас понимаю, потому что у моего мужа тоже ребенок от первого брака есть (правда, у нас другая ситуация) и могу примерить вашу ситуацию на себя.Единственное, что пришло в голову, представить, что вот если бы тот ребенок жил бы с вами (был бы вашим сыном), то папа также бы с ним занимался и вы бы это приветствовали, правильно? Т.е. как-то поменять отношение к ситуации ради вашей теперешней семьи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.