ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:24     #271
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Простите, а Вы с чем сравнивали? С клиникой Меди-элит?
Господь с Вами, куда нам... Меди-Элит... Там полный съемник небось тыщ 50 стоит
Мне казалось, стандартный ценник на упомянутый протез - 15-18 т.р. (Я имею в виду обе челюсти, если что). Если я неправа - поправьте, буду радоваться и требовать координаты! А еще расскажите, где бы вылечить пульпит тыщи за две! По гроб жизни буду благодарна!!!
Старый 12-03-2009, 18:05     #272
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Хм...Недавно я с острой болью и флюсом оказалась на др.конце города и побежала в ближайшую поликлинику - на Будапештской. Приняли бесплатно по полису, хотя прикреплена я вовсе даже на Охте...
С острой болью - это другое дело. Должны принять.
Просто я тут мед.полюс (обычный, городской) переоформляла и меня прикрипели наконец-таки к поликлиники возле дома, а то до этого хотели, чтоб я ехала через весь город в поликлинику, где я жила раньше.
Старый 12-03-2009, 18:14
ответ для Ilanna на сообщение "Господь с Вами, куда нам......"
    #273
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Мне казалось, стандартный ценник на упомянутый протез - 15-18 т.р. (Я имею в виду обе челюсти, если что).
Пойди еще догадайся что Вы там имеете ввиду. Протезы всю жизнь меряются челюстями, один протез - одна челюсть, поэтому стоимость везде указывается за 1 челюсть. Т.е. Вы делали за 7 сразу две штуки - верх и низ... Тогда да, Вам крупно повезло, это очень дешево. Повезло ли Вашей бабушке?

Цитата:
А еще расскажите, где бы вылечить пульпит тыщи за две!
Рублей?
Это единственное условие задачки? Если да, то это легко сделать в любой ГСП, по полису ОМС - вообще бесплатно.
Обычно-то, конечно, к такому условию всегда задают еще быстро и качественно. Вот такую задачку мне решить не под силу.
Старый 12-03-2009, 20:47     #274
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Господь с Вами, куда нам... Меди-Элит... Там полный съемник небось тыщ 50 стоит
Мне казалось, стандартный ценник на упомянутый протез - 15-18 т.р. (Я имею в виду обе челюсти, если что). Если я неправа - поправьте, буду радоваться и требовать координаты! А еще расскажите, где бы вылечить пульпит тыщи за две! По гроб жизни буду благодарна!!!
пока вы будете искать лечение подешевле, то

Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Хм...Недавно я с острой болью и флюсом оказалась на др.конце города и побежала в ближайшую поликлинику - на Будапештской. Приняли бесплатно по полису, хотя прикреплена я вовсе даже на Охте...
так и будете с флюсом по городу разьезжать
Старый 13-03-2009, 09:25     #275
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Пойди еще догадайся что Вы там имеете ввиду. Протезы всю жизнь меряются челюстями, один протез - одна челюсть, поэтому стоимость везде указывается за 1 челюсть. Т.е. Вы делали за 7 сразу две штуки - верх и низ... Тогда да, Вам крупно повезло, это очень дешево. Повезло ли Вашей бабушке?


Рублей?
Это единственное условие задачки? Если да, то это легко сделать в любой ГСП, по полису ОМС - вообще бесплатно.
Обычно-то, конечно, к такому условию всегда задают еще быстро и качественно. Вот такую задачку мне решить не под силу.
Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
пока вы будете искать лечение подешевле, то


так и будете с флюсом по городу разьезжать
Семья 100матологoff, на др. ответ я не рассчитывала. Хорошо помню, когда ставила последние коронки (временные, пластмассовые, ибо постоянные мне не по деньгам даже в ГСП), протезист изумленно у меня спрашивал: "Две тысячи долларов - это что, проблема?!"

Светочка, Вы вездесущи и как всегда доброжелательны. Я, кстати, не разъезжала с флюсом по городу в поисках дешевого лечения. Я довела дело до флюса потому, что не могла отойти несколько дней от больничной койки, на которой под капельницей лежал мой ребенок.

Спасибо Вам обоим огромное за мудрые, а главное - полезные советы.
Пойду, наверное, сегодня вечером на гоп-стоп. Ибо иначе мне, матери-одиночке с родителями-персионерами, добыть деньги на быстрое, качественное лечение зубов негде.

Кастет никто не одолжит?

Извините меня, господа с доходом и стоматологи (что, в общем, не исключает одно другого, а скорее наоборот), за дурацкие мои вопросы.

с уважением.
Старый 13-03-2009, 09:30     #276
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Т.е. Вы делали за 7 сразу две штуки - верх и низ... Тогда да, Вам крупно повезло, это очень дешево. Повезло ли Вашей бабушке?
Нет у меня бабушек. Я просто ценник привела. Узнавала для знакомой.

Лично я делала там частичный съемный на 2 зуба. За 2200р. И эстетикой, и функционалом я довольна. И дело не в моей непритязательности - предыдущий был сделан в дорогом месте, могу сравнивать.
Старый 13-03-2009, 10:19     #277
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Семья 100матологoff, на др. ответ я не рассчитывала. Хорошо помню, когда ставила последние коронки (временные, пластмассовые, ибо постоянные мне не по деньгам даже в ГСП), протезист изумленно у меня спрашивал: "Две тысячи долларов - это что, проблема?!"

Светочка, Вы вездесущи и как всегда доброжелательны. Я, кстати, не разъезжала с флюсом по городу в поисках дешевого лечения. Я довела дело до флюса потому, что не могла отойти несколько дней от больничной койки, на которой под капельницей лежал мой ребенок.

Спасибо Вам обоим огромное за мудрые, а главное - полезные советы.
Пойду, наверное, сегодня вечером на гоп-стоп. Ибо иначе мне, матери-одиночке с родителями-персионерами, добыть деньги на быстрое, качественное лечение зубов негде.

Кастет никто не одолжит?

Извините меня, господа с доходом и стоматологи (что, в общем, не исключает одно другого, а скорее наоборот), за дурацкие мои вопросы.

с уважением.
Флюс это результ хронического процесса длящегося иногда месяцами,а не днями, визиты 1 р в полгода к стоматологам и будет Вам счастье, а иначе будете дефилировать в полном сьемнике, зато забудете о зубной боли
Старый 13-03-2009, 11:01     #278
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение

Спасибо Вам обоим огромное за мудрые, а главное - полезные советы.
Пойду, наверное, сегодня вечером на гоп-стоп. Ибо иначе мне, матери-одиночке с родителями-персионерами, добыть деньги на быстрое, качественное лечение зубов негде.

Кастет никто не одолжит?

Извините меня, господа с доходом и стоматологи (что, в общем, не исключает одно другого, а скорее наоборот), за дурацкие мои вопросы.

с уважением.
Ну и к чему это передергивание? Если у Вас такая тяжелая финансовая ситуация (видимо не перманентно, раз что-то делали "в дорогом месте"), то Вам стоило бы в 3 глаза смотреть за собственными зубами, а не доводить до "флюса". Профилактика всегда гораздо дешевле, чем любое лечение, даже лечение в ГСП типа "бесплатное". Ну и к выбору врача Вам стоит подходить в тыщу раз более скрупулезно, чтобы свести к минимуму возможные повторные траты на одно и тоже.
А те трудности, которые у Вас есть в жизни, желаю Вам преодолеть, желательно не криминалным путем. Все зависит от нас самих.
Старый 13-03-2009, 11:34     #279
fany
Участник
 
Профиль fany
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 160
fany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
мне про Морозика это же говорили, а муж говорит,грубый, все в спешке, за 15 минут 1700 отдал просто ему и все.

интересно, этот Колотухин с мужчинами тоже такой внимательный, как с женщинами?
мне Морозик тоже не понравился, грубоват и все время торопится
опоздал на 20 мин и не извинился
сложилось не очень приятное впечатление от клиники
Старый 13-03-2009, 11:57     #280
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну и к чему это передергивание? Если у Вас такая тяжелая финансовая ситуация (видимо не перманентно, раз что-то делали "в дорогом месте"), то Вам стоило бы в 3 глаза смотреть за собственными зубами, а не доводить до "флюса". Профилактика всегда гораздо дешевле, чем любое лечение, даже лечение в ГСП типа "бесплатное". Ну и к выбору врача Вам стоит подходить в тыщу раз более скрупулезно, чтобы свести к минимуму возможные повторные траты на одно и тоже.
А те трудности, которые у Вас есть в жизни, желаю Вам преодолеть, желательно не криминалным путем. Все зависит от нас самих.
Не совсем поняла, что Вы назвали "передергиванием". Мой первый пост в этой теме был предельно откровенен: я спрашивала, знает ли кто-нибудь толкового врача, работающего в ГСП. (Или это нонсенс и там одни живодёры?) Мотивация моя была такова: возможно, там можно сделать дешевле, оплатив приличные материалы и анестетик и сэкономив на оплате работы стоматолога.

Про "доведение до флюса" я уже объяснила.
Про выбор врача - хм, именно этим я сейчас и занимаюсь. И всё же не теряю надежды, что не буду отдавать ему по 10 т. за зуб. (Хотя бы потому, что у меня не случается таких сумм в кошельке). Но наобум идти в ГСП банально боюсь - а кто не испугался бы? мне там губу однажды уже распороли

Спасибо за пожелания!
Но в целом, моя ситуация нередка. Я не то чтоб за чертой бедности или на грани нищеты. В Питере средняя з/п составляет около 20 т.р. Думаю, таких, как я - кто не может отдать половину з/п за 1 зуб - много...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.