А ваши студенты, учащиеся на дневном, работают или только учатся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 23:19     #1
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Просто любопытно. Мне вот дочь говорит, что не хочет идти на дневное,а хочет на вечернее, чтоб и учиться и работать и быть хоть как-то финансово независимой. говорит, что до 22 лет клянчить у нас деньги как-то не комильфо. А я говорю ей,что это абсолютно нормально,что мы будем её обеспечивать, пока она учится. К тому же можно работать и с 3 - 4 курса и иметь хоть какой-то свой доход. Но она заявила,что учась на дневном, она не будет иметь ни времени, ни сил работать, потому что она хочет хорошо учиться и иметь красный диплом. Так я ей объясняю,что и на вечернем у неё не хватит сил,чтобы и хорошо учиться и деньги зарабатывать. А как у вас это всё происходит?Поделитесь опытом.
Старый 10-06-2008, 23:42     #2
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


может не совсем в тему... и нам поступать еще в 2009, но мы подрабатываем с 13 лет... и в учебный год тоже... Но- у всех свои запросы и количество денег
Старый 11-06-2008, 12:25     #3
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Сын учится на дневном - 1 курс заканчивает. Иногда подрабатывает, собирается летом поработать. Постоянно работать не получается. Есть ребята, которые нашли работу на выходные, девочки многие устроились в частные гостиницы администраторами на вторую половину дня.

Желание Вашей дочери очень похвальное, если сил и учиться, и работать хватит. Особенно, если работать будет по специальности. К концу обучения она фору даст дневникам. На глазах пример девочки с работы. Работает у нас по той же специальности, что и учится. Приходили дневники на практику, огромная разница в знаниях и понимании процессов между ней и ими, хотя один и тот же ВУЗ, один и тот же курс... Тольк ей на работе никаких скидок не делают и учебного отпуска на экзамены не предоставляют. Берет или за свой счет, или выкручивается, как может. Видно, что устает... Учится хорошо. Работает прекрасно. Хватает времени и на личную жизнь Но не все так смогут
Старый 11-06-2008, 12:40     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не вижу проблемы. Я сама работала, учась на дневном - и получила красный диплом (заслуженно). Затем я училась на вечернем и , естественно, тоже работала (причем на 2 работах). Тоже неплохо закончила и училась вдумчиво. По-моему, кто хочет - тот может.
Старый 11-06-2008, 12:42
ответ для KuzyaKa на сообщение "Сын учится на дневном - 1 курс..."
    #5
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Ну не знаю... От многих обстоятельств зависит, наверное. Я училась на вечернем и работала полный день, сил хватало на все. Мой сын сейчас 9 класс заканчивает,но уже сейчас говорит,что если бы не армия, пошел бы на вечернее, чтоб зарабатывать СВОИ деньги, при том, что он отказа ни в чем не знает (правда и запросы у него адекватные).
Старый 11-06-2008, 13:02
ответ для KuzyaKa на сообщение "Сын учится на дневном - 1 курс..."
    #6
multj
Участник
 
Профиль multj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 268
multj отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Сын учится на дневном - 1 курс заканчивает. Иногда подрабатывает, собирается летом поработать. Постоянно работать не получается. Есть ребята, которые нашли работу на выходные, девочки многие устроились в частные гостиницы администраторами на вторую половину дня.

Желание Вашей дочери очень похвальное, если сил и учиться, и работать хватит. Особенно, если работать будет по специальности. К концу обучения она фору даст дневникам. На глазах пример девочки с работы. Работает у нас по той же специальности, что и учится. Приходили дневники на практику, огромная разница в знаниях и понимании процессов между ней и ими, хотя один и тот же ВУЗ, один и тот же курс... Тольк ей на работе никаких скидок не делают и учебного отпуска на экзамены не предоставляют. Берет или за свой счет, или выкручивается, как может. Видно, что устает... Учится хорошо. Работает прекрасно. Хватает времени и на личную жизнь Но не все так смогут
+1
Учась на вечернем меньше проблем с поиском подходящей работы и в дальнейшем с работотдателем (меньше отпрашиваться приходиться)
сужу по своему опыу и своих однокурсников. училась на вечернем.
сестра учиться на дневном жалеет, что не на вечернем. говорит совмещать с работой было бы в разы легче.
Старый 11-06-2008, 13:15     #7
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


я работала со второго курса, правда всего один день в неделю, но прям сильной необходимости в деньгах тогда не было - работала больше для опыта. На старших курсах появилась возможность работать больше без отрыва от учебы. А курсе на 4-5 у нас уже трудно было на потоке найти человека, который бы не работал.

p.s. училась на дневном
Старый 11-06-2008, 17:03     #8
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Автор, очень понимаю и поддерживаю Вашу дочь.
Я сама поступила бесплатно на дневное в Универ, уже с начала второго курса стала работать (полдня), а на середине третьего оставила этот "детский сад" (дневное отделение ) и перевелась на заочное - на работе официально устроилась на полный день.

И я Вам скажу, интеллект мой от этого не пострадал. В итоге + 1 год в Универе, зало выпуск с красным дипломом (это для мамочки
Старый 11-06-2008, 17:41     #9
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Не знаю, думаю моя дочь не сможет учиться на вечернем... Это ж надо силу воли иметь, чтобы после работы ещё ехать в универ, там заниматься как следует, да и наверняка придётся много материала самой поднимать, а у неё с самообразованием большие проблемы - к экзаменам школьным вообще не готовилась,хотя понимала,что надо, домашние задания в школу тоже через раз или реже. На дневном всё-таки как-то понадёжней в этом плане. Поэтому всё-таки я думаю пускай на дневном учится, а там уже если сможет/захочет ищет работу и пускай совмещает.Будем думать.
Старый 11-06-2008, 18:09     #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Не знаю, думаю моя дочь не сможет учиться на вечернем... Это ж надо силу воли иметь, чтобы после работы ещё ехать в универ, там заниматься как следует, да и наверняка придётся много материала самой поднимать, а у неё с самообразованием большие проблемы - к экзаменам школьным вообще не готовилась,хотя понимала,что надо, домашние задания в школу тоже через раз или реже. На дневном всё-таки как-то понадёжней в этом плане. Поэтому всё-таки я думаю пускай на дневном учится, а там уже если сможет/захочет ищет работу и пускай совмещает.Будем думать.
Я придерживаюсь такого же мнения.Успеет ещё вкусит взрослую жизнь со взрослыми проблемами.
В прошлом году некоторые одноклассники сына хотели пробовать поступать на вечернее,если не пройдут на дневное,с последующей попыткой перевода на дневное.А с дневного на вечернее,думаю,шансов перевестись достаточно,если при выбранном факультете существует ВО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.