Конфликт с соседями- посоветуйте. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 17:24     #1
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


В общем, переехали мы 1,5 года назад в новый дом. В крыле на этаже 3 квартиры, одна из них наша. Мы с соседом скинулись и поставили общую дверь на 3 квартиры. В третьей квартире живет дамочка с дочкой-подростком. Она сразу заявила, что они люди бедные, воровать у них нечего, дверь им не нужна. Ну не нужна и не нужна. Им выдали ключи. Потом мы за свой счет постелили линолеум в этом маленьком коридорчике,т.к. "родной" пол из такого материала, что его мыть невозможно. Сосед тоже это оплатил, а дамочка-нет.
И вот 1,5 года я регулярно мою пол за всеми, в том числе за гостями девочки-подростка, которые знать не знают, что такое вытирать ноги. Зимой вообще грязища. Им (тетке этой с дочерью)пофиг. А большая часть грязи от них и их гостей.
По ходу выяснилось, что они еще и снимают квартиру, дамочка говорила, что хозяйка живет далеко, тел. у нее нет.
Сама история. Теперь тетке этой скоро рожать (она не замужем), и недавно она в этот коридорчик выставила коляску. (Там наши коляска и велосипед стоят) Я ей позвонила и предложила или оплатить двеь, или убрать коляску. (Не из-за денег, мне, кажется, это вопрос чести) Она сделала лицо кирпичом и сказала:"С чего это вдруг?". Ушла. Я подождала день и сама выставила коляску за дверь. Она ее обратно привезла. Я опять за дверь. В рез-те они ее домой затащили.
Но проблема не в этом. Я решила найти собственника квартиры и поговорить (даже не по поводу коляски, по поводу хамского поведения и грубости). Дали мне координаты собственника, оказалось, что у него, т.е. нее еще одна квартира в этом доме. Я позвонила, теперь уже эта дамочка мне заявила, что рядом с нами живет ее сестра и как я смею ее обижать. (Где она раньше была?) В общем разговор был ни о чем, мне сказали, что они вообще не понимают, зачем линолеум (еще бы, моют-то не они), что дверь мы установили незаконно, что у нее (хозяйки) муж юрист, и они от нас "камня на камне не оставят". Что самое обидное, она права насчет двери, что если она каким-либо соедям мешает, то мы неправы.
Но мне совершенно не понравились ее угрозы.
Я и не знала,что есть люди, которые против установки общей двери. Там и деньги маленькие по сравнению с реальной стомостью двери,т.к. делали через знакомых.
В общем, звучит все довольно мелочно, но я прямо не знаю ,что делать.
Разрешить им ставить коляку и успокоиться- не вариант, т.к. получится, что я сдалась, а я считаю, что я права- заплатили- пользуйтесь услугами, не заплатили- будьте добры, не пользуйтесь.
И еще мне сегодня даже в ТСЖ сказали, что эту компанию они очень не любят- эта мамаша с дочкой бросали пакеты с мусором на улицу, на головы, чтобы не выносить мусор на улицу (у нас мусоропровод закрыт). Вроде как по окну вычислили. Вполне вероятно. Домоуправу смысла врать, я думаю, нет.
Вот, выговорилась.
Старый 24-05-2008, 17:28     #2
*Татуля
Гость
 
Профиль *Татуля
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 19
*Татуля отсутствует


Могу сказать только что свиньи есть везде. Эти проблемы будут везде и всегда. Ну если только у вас нет личного дома (но там уже другие проблемы).
А если попробовать мыть коридор частично, ну например около двери этой дамы оставлять весь мусор.
Старый 24-05-2008, 17:30     #3
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Да...наглость - второе счастье!!! Слава Богу, что мне с соседями повезло!!! А по теме: она же на пустое место свою коляску ставит? Вот и займите его чем-нибудь, или соседа попросите, что бы он в коридор чего-нибудь не нужное вынес. Вобщем ликвидируйте все пустые места! Я бы лично так сделала, такая вот я!!!
Старый 24-05-2008, 17:37     #4
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Понимаю, что таким образом мстить ей-это мелко как-то и унизительно...но что делать? С такими людьми только так и надо поступать...ибо нормальных слов и нормального отношения к себе они не понимают!!!
Старый 24-05-2008, 17:45     #5
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Сама история. Теперь тетке этой скоро рожать (она не замужем), и недавно она в этот коридорчик выставила коляску. (Там наши коляска и велосипед стоят) Я ей позвонила и предложила или оплатить двеь, или убрать коляску. (Не из-за денег, мне, кажется, это вопрос чести)
Чьей чести? Человек волен поставить коляску около дверей своей квартиры. То что вы установили дверь на лестнице, не делает кусок лестничной площадки вашей собственностью. Зачем сводить счеты с беременной женщиной? Вам ведь эта коляска не мешает? Может, у нее просто нет денег? Дочь подросток, да еще и пополнение ожидается
Старый 24-05-2008, 17:53     #6
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Чьей чести? Человек волен поставить коляску около дверей своей квартиры. То что вы установили дверь на лестнице, не делает кусок лестничной площадки вашей собственностью. Зачем сводить счеты с беременной женщиной? Вам ведь эта коляска не мешает? Может, у нее просто нет денег? Дочь подросток, да еще и пополнение ожидается
+1
Старый 24-05-2008, 17:55     #7
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Чьей чести? Человек волен поставить коляску около дверей своей квартиры. То что вы установили дверь на лестнице, не делает кусок лестничной площадки вашей собственностью. Зачем сводить счеты с беременной женщиной? Вам ведь эта коляска не мешает? Может, у нее просто нет денег? Дочь подросток, да еще и пополнение ожидается
+1. Автор топа выглядит весьма в неприглядном свете.
Старый 24-05-2008, 18:03     #8
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Вы выставляете коляску за дверь, вы готовы отвечать по чести,если ее украдут?
А вообще плохие соседи-это большая неприятность
Старый 24-05-2008, 18:08     #9
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Не обвиняйте автора, ибо всех- тонкостей мы все равно не знаем!!! У нас на старой квартире, тоже история была...три квартиры, соседка одной из них усиленно настаивала на общей двери, сделали, скинулись все. И понеслось... Помойное ведро из ее квартиры переехало в этот коридорчик, мусор не выносился неделями, на просьбы вынести, отвечала, что ей не пахнет, а если мы не хотим это нюхать, то ведро в руки и вперед на помойку. Коридорчик весь заставлен был только ее вещами, сосед из другой квартиры выставил как-то велик, она его выкинула на лестницу и заявила, что нефиг в ЕЕ коридоре свой хлам держать!!! На свободный пятачок водрузила несколько мешков с картошкой...., долго мотала всем соседям нервы, что она оставила какую-то кастрюлю и кто-то из нас ее спер, когда с пузом ходила все приданное ребенка, видать кто-то ей его отдал, держала в этом коридорчике, вообщем к своей квартире было не подойти нормально, ну и вконце-концов, мы психанули, вызвали бригаду ух, которая и снесла нам эту дверь, деньги, которые она в нее вложила мы ей вернули...много чего можно написать еще...но не охота даже вспоминать ее...о...еще ее древняя болонка в коридор тогда переехала...так и лежала у мусорного ведра...в дом собачку не пускали, соседка ребенка ждала и , как , говорила, от своей собачки она шешется....Ну и что скажите нам было делать в этой ситуации, перелезать через горы мусора? Мы посчитали себя гадкими бескультурными тварями...ибо доводы, которые мы приводили соседку не проняли...ну и расстались мы с дверью
Старый 24-05-2008, 19:22     #10
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Чьей чести? Человек волен поставить коляску около дверей своей квартиры. То что вы установили дверь на лестнице, не делает кусок лестничной площадки вашей собственностью. Зачем сводить счеты с беременной женщиной? Вам ведь эта коляска не мешает? Может, у нее просто нет денег? Дочь подросток, да еще и пополнение ожидается

Это же хотела написать, вообще советую не нарываться,а то действительно придеться расстаться с дверью, так как установка ее действительно не законна.Если вам нужна дверь придется чем-то жертвовать.У нас такая же ситуация вышла,соседка одной из трех квартир не захотела ставить дверь и мы поставили без ее денег,но свои веши она туда тоже ставит, но мне все равно потому что мне своего куска вполне хватает под велик и прихожку.

А по повдоду соседей,это всегда непросто,некоторые даже переезжают из-за неугодных соседей, потому что как таковой управы на них нет и даже если юридически можно что-то сделать,то сделать вам пакость им никто не запретит.

У нас например такая ситуация, у нас у балкона нету крыши и соседи живущие 2-мя этажами выше выкидывают со своего балкона мусор/грязь/воду получается прямо на наш балкон.Они не русские (похоже армяне) видимо у них в ауле было так принято - помыл пол и ведро с грязной водой за порог,вот они его на балкон и выливают, а еще они шьют шапки и шерсть (видимо горных баранов) и обрезки меха все у нас на балконе

Ходила раза 4, сначала они отнекивались, потом вышла тетка (их там человек 6-7 живет) и сказала что это видимо ее невестка (как будто мне от этого легче), потом извинялись, но это все продолжается,если грязи теперь меньше, то воду так и льют, тем более я так подозреваю грязную , т.е. ни белье повесить, ни даже безопасно постоять на балконе не удасться. Чего я только не делала и мусор подметала и под дверь им носила и заходила пугала, что не дай бог на ребенка моего ведро воды выльется (любит он на балконе постоять рядом со мной) и милицией угрожала, бесполезно. А муж мне вообще сказал, смотри аккуратней, все-таки 2 наши машины внизу у парадной стоят, поцарапают еще. Так что проще крышу сделать на балконе


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.