Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 21:25     #521
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


да это я все читала и все делала. пока не проходит. какой-то шарик в груди, боли нет, только уплотнение. в четверг иду к маммологу проверяться. боюсь!!!!!
Старый 25-07-2006, 11:51     #522
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Ничего страшного Вам не скажут, честно И делать ничего больного не будут А показаться обязательно надо!
Удачи! Все будет очень хорошо!
Старый 25-07-2006, 21:35     #523
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Лама-мама, не подскажете, как мне предпочтительней действовать?
Ребенок 3,5 мес. перестал набирать вес, а кол-во молока понизилось. За последнюю неделю ребенок набрал всего 20 г, неделю назад было контрольное кормление - высосал 100 г.
Родиля 3910 г, выписали 3660 г, 1 мес. - 4550, 2,5 мес - 5900, 3 мес - 5690, через неделю 5910 (поставили нехватку веса и договорились с врачом что я буду кормить из обоих грудей), сегодня (еще +неделя) 5934. Всего 20 г веса. Педиатр сказала докармливать смесью хоть по 20 г после каждого кормления. Я на всякий случай сегодня все же купила смесь. И еще авентовский молокоотсос - сцеживанием грудь стимулировать (иногда ранее приходилось сцеживаться для отлучек, и молока сразу прибывало после сцеживаний). Вечером сегодня грудь вообще оказалась сухой, потом через час молоко как-то очень неохотно проявилось снова, но в мизерных кол-вах, сколько ребенок ни сосал.
Пока кормила одной грудью, картина была такой - бурное сосание 5-10 минут, далее медленное сопение -пожевывание во сне. Хоть полчаса хоть час.
Когда попробовала давать обе груди, он ест 5 минут, далее пищит и просит вторую, съест вторую и просит третью... даю первую снова, потом вторую. Ест неспокойно и попискивает, вертится. Не засыпает совсем.
Захват груди правильный, трещин нет. Стрессы дома были, но муж обещает что больше не будет.
Пью хипповский чай, апилак, чай с молоком, каши с мясом, чуточку овощей, печенье. Пью в день много, думаю литра 3 будет.
Во время жары он сбросил 200 г(!), т.к. отказывался есть грудь и требовал воду, как жара кончилась, больше воду не просит, да и я старалась просто так никогда не давать воду, только по требованию, когда грудь не хотел.
Кормится он с самого роддома примерно через 2-1,5 часа по требованию. Последний месяц по "первому движению ротика" даже...
Сегодня пару раз давала смесь после кормления. Ребенок явно доволен. Но как я поняла он быстро поймет что бутылка легче и лучше сделать отдельное кормление смесью 1 раз в день?
И как дать ему возможность набрать вес и перевести при этом обратно на ГВ? Меня не радует перспектива смотреть на заморыша, зато с гордой мыслью "он на чистом ГВ". А ведь родился богатырем и в пузике рос опережая все показатели... Или на СВ он уже так и останется??
Меня не оставляет ощущение, что он "ленивый сосунок". Врач говорит что дети в 3 месяца не бывают лентяями, и это молока мало. А у меня зачастую было так, что после сцеживания молока увеличивалось, а потом, когда только ребенок сосал, его опять становилось меньше.
Может, мне стоит каждый день доцеживать все что не доест ребенок (если молоко вернется, пока его так мало что грудь опустевает полностью). Есть еще подозрение что грудь тугая...

Вот. Извиняюсь за многословие. Что делать???
Старый 25-07-2006, 21:43     #524
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибе Лама-маме!

Спасибо большое за сегодняшнюю консультацию!
Старый 25-07-2006, 22:46     #525
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирискин
Лама-мама, не подскажете, как мне предпочтительней действовать?
Ребенок 3,5 мес. перестал набирать вес, а кол-во молока понизилось. За последнюю неделю ребенок набрал всего 20 г, неделю назад было контрольное кормление - высосал 100 г.
Родиля 3910 г, выписали 3660 г, 1 мес. - 4550, 2,5 мес - 5900, 3 мес - 5690, через неделю 5910 (поставили нехватку веса и договорились с врачом что я буду кормить из обоих грудей), сегодня (еще +неделя) 5934. Всего 20 г веса. Педиатр сказала докармливать смесью хоть по 20 г после каждого кормления. Я на всякий случай сегодня все же купила смесь. И еще авентовский молокоотсос - сцеживанием грудь стимулировать (иногда ранее приходилось сцеживаться для отлучек, и молока сразу прибывало после сцеживаний). Вечером сегодня грудь вообще оказалась сухой, потом через час молоко как-то очень неохотно проявилось снова, но в мизерных кол-вах, сколько ребенок ни сосал.
Пока кормила одной грудью, картина была такой - бурное сосание 5-10 минут, далее медленное сопение -пожевывание во сне. Хоть полчаса хоть час.
Когда попробовала давать обе груди, он ест 5 минут, далее пищит и просит вторую, съест вторую и просит третью... даю первую снова, потом вторую. Ест неспокойно и попискивает, вертится. Не засыпает совсем.
Захват груди правильный, трещин нет. Стрессы дома были, но муж обещает что больше не будет.
Пью хипповский чай, апилак, чай с молоком, каши с мясом, чуточку овощей, печенье. Пью в день много, думаю литра 3 будет.
Во время жары он сбросил 200 г(!), т.к. отказывался есть грудь и требовал воду, как жара кончилась, больше воду не просит, да и я старалась просто так никогда не давать воду, только по требованию, когда грудь не хотел.
Кормится он с самого роддома примерно через 2-1,5 часа по требованию. Последний месяц по "первому движению ротика" даже...
Сегодня пару раз давала смесь после кормления. Ребенок явно доволен. Но как я поняла он быстро поймет что бутылка легче и лучше сделать отдельное кормление смесью 1 раз в день?
И как дать ему возможность набрать вес и перевести при этом обратно на ГВ? Меня не радует перспектива смотреть на заморыша, зато с гордой мыслью "он на чистом ГВ". А ведь родился богатырем и в пузике рос опережая все показатели... Или на СВ он уже так и останется??
Меня не оставляет ощущение, что он "ленивый сосунок". Врач говорит что дети в 3 месяца не бывают лентяями, и это молока мало. А у меня зачастую было так, что после сцеживания молока увеличивалось, а потом, когда только ребенок сосал, его опять становилось меньше.
Может, мне стоит каждый день доцеживать все что не доест ребенок (если молоко вернется, пока его так мало что грудь опустевает полностью). Есть еще подозрение что грудь тугая...

Вот. Извиняюсь за многословие. Что делать???
Здравствуйте.
Сейчас я буду Вас радовать и задавать вопросы
Во-первых, прибавка в 310 гр. за ту первую неделю - это отличная прибавка и значит, что молоко Ваша грудь производит хорошо
Осталось разобраться, почему же сейчас ребенок прибавил 20 гр.
Поэтому я буду задавать вопросы для окончательного прояснения ситуации

1. Сколько раз за сутки ребенок писает?
2. Сколько получал воды, из чего поили, почему решили давать воду?
3. Сосет ли ребенок соску?
4. Кормитесь ли в подутренние часы?
5. Сколько давали смеси, из чего?


Пожалуйста, почитайте следующие статьи:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/ne...ok_moloka.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedost_moloka.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...uprotocol.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...gainolder.html
Старый 26-07-2006, 00:56     #526
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Лама-мама, снова я. Мы все еще гнездуемся; едим, честно сказать, не всегда с большим аппетитом, но, к счастью, прибавкой я уже довольна - в общем, и на этот раз справились (ттт!) без докорма. Ура! Еще раз спасибо за советы.
Вопросы теперь такие:
1) можно ли как-то предвидеть отказы и пытаться их предотвратить?
2) на что мне обращать внимание, учтывая, что моя дочка, по всей видимости, "отказница"?
3) насколько я поняла, первый отказ часто случается в два месяца три недели, у нас так и было; второй отказ у нас начинался в четыре месяца, но, вроде, мы его вовремя "захватили"; есть ли какая-то закономерность, в каком возрасте можно ожидать следующего отказа (или, может, он сопутствует каким-то этапам развития)?
Старый 26-07-2006, 08:38     #527
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Здравствуйте.
Сейчас я буду Вас радовать и задавать вопросы
Во-первых, прибавка в 310 гр. за ту первую неделю - это отличная прибавка и значит, что молоко Ваша грудь производит хорошо
Осталось разобраться, почему же сейчас ребенок прибавил 20 гр.
Поэтому я буду задавать вопросы для окончательного прояснения ситуации

1. Сколько раз за сутки ребенок писает?
2. Сколько получал воды, из чего поили, почему решили давать воду?
3. Сосет ли ребенок соску?
4. Кормитесь ли в подутренние часы?
5. Сколько давали смеси, из чего?
Прибавка на самом деле 220 г, 5910-5690=220 г.
И это бы еще ничего. Но дело в том что как раз там контрольное взвешивание было, 100 г после кормления получилось. Т.е. реально ДО контрольного кормления значит было 5810 г, а через неделю тоже получается не набрал, потому что вчера тоже был хорошо поевшим, да еще я прямо перед поликлиникой 40 мл молочка дала.

1. Писает очень часто, настолько что я даже не считаю... Но маленькими порциями... Не знаю как ночью, а днем каждые час-два - точно писает. Я за этим поначалу вниательно следила (т.к. надо было убедиться что почки нормально работают), анализ мочи вроде нормальный.

2. Воду я давать очень не хотела, но в жару ребенок стал резко беспокоиться, пытаться сосать все до чего дотянется, грудь выплевывал даже если было полно молока. Настояли на воде родители. Давали только в Авентовской бутылочке. Дали для пробы, так ребенок с такой жадностью за нее уцепился и стал пить.... И потом стал резко требовать именно воду периодически. При том что 1-й месяц жизни он выплевывал воду и в роддоме и дома когда врач требовала отпаивать от желтушки, короче вообще не пил... Как жара прошла, больше воду не требует. Отказа от груди для еды не было, может немного реже ел, но ел, бутылочка его никак не отучила.

3. Соску не сосет совсем. Мы бы и рады иногда предложить - выплевывает, очень редко когда во время плача удавалось ему дать и удержать пустышку.

4. Спит со мной, по ночам кормится пару-тройку раз, особенно в подутренние часы. Но обратила внимание, что стал есть все меньше по ночам. Типа чуть перекусил и дальше спать...

5. Смесь Нан давала из бутылочки Авент, 30 мл, вчера раза 3-4 наверное после кормлений.
Сегодня уеду карту социальную получать, придется родителям 2 кормления целиком смесью кормить (мне столько не сцедить).

Спасибо за ссылки, засяду изучать.
Старый 26-07-2006, 22:03     #528
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Можно я влезу?
Ирискин, контрольное взвешивание на самом деле ни о чем не говорит. Только нервирует маму и ребенка Самый показатель достатка молока - количество пописов. Если их больше 12 в сутки (а у Вас судя по всему так), значит, ребенку молочка хватает

Ребенок 3,5мес может высосать переднее молоко за 5 мин, а потом потихоньку высасывать заднее.
Грудь может казаться пустой, потому как зрелая лактация настала - молоко вырабатывается в процессе сосания.

Если что не так, надеюсь меня поправят
Удачи Вам
Старый 26-07-2006, 22:53     #529
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Да я бы из-за контрольного одного кормления не переживала. Я не вижу набора веса за несколько недель, вот! И нам все говорят какие мы худенькие ((
Старый 26-07-2006, 23:34     #530
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Ирискин, Вы главное не отчаивайтесь, все поправимо и решимо в вашем возрасте.
Во-первых, каждый ребенок индивидуален - один будет по 2кг в мес набирать, а другой - по 600г.
Во-вторых, если у вас были какие-то неприятности, это тоже может влиять. Небольшая прибавка может быть из-за стрессов с точки зрения ребенка (как вас с уходом?-массажи там, купание, прогулки как организованы).
В-третьих, ИМХО, кормление по требованию - это кормление на каждый писк. 1,5-2ч - это большие интервалы для такого маленького ребенка. (Я в свое время тоже кормила "по требованию" интервалами 2-2.5 Молоко тогда у меня исчезло, и только висение на груди непрерывно течение 2-х дней помогло вернуть молоко).
Да, грудь лучше менять не чаще чем раз в 1,5-2ч (имеется ввиду смена груди).
Как-то сумбурно, но надеюсь, понятно.
Лама-мама, все правильно?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.