как родилась моя доча 9рд СР апрель 2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:24     #1
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Ну, вот, решила я по горячим следам и пока дети спят, описать свою историю. Часть первая -про беременнось. Родив почти ровно пять лет назад нашего сынулю, мы как-то были сразу уверены, что одним дитем в семье не ограничимся Правда, и на погодок не решились. Определили для себя перерывчик года в три и понеслось. Намеченный срок передвинулся ввиду обстоятельств, связанных с переездом и обустройством новой квартиры. Вот все завершилось и мы "приступили кпроцессу". Разумеется, природа отказалась подчиниться нашим мозгам и где-то месяца через три мы уже не так болезненно относились к отсутствию результата. Как только головы наши переключились на другие вопросы, заветные полосочки не заставили себя ждать. Причем , как практически и с первым ребенком, это был подарок на мой день рождения.Пару недель меня слегка потошнило, потом все отлично и так до 8 недели. Я уже перед выходом из дома со старшим дитем - отвести его на развивалки- заглядываю в туалет и обнаруживаю мазню.Консультация через дорогу, моя врач на приеме, и закинув дитя на развивалки, я топаю к врачу. Разумеется, прямо оттуда меня забирает скорая, я звоню мужу и говорю, что меня везут в больницу а у него час на то, чтобы добраться до дома и забрать дите. Отвезли меня в гинекологию 9 больницы на Крестовском, где я провалялась неделю с диагнозом угроза, двумя днями уколов и месячным курсом всем известных здесь лекарств. На следующее утро после поступления мне сделали УЗИ - сердечко стучит, подозрение на отслойку плаценты, которой толком не видно. Вобщем, забирают меня наонец домой и до 14 недели все нормально, УЗИ в МГЦ у Семенова - отлично, а потом случается угадайте что - верно, АПФ/ХГЧ. Уже слегка почитав форум, я была практически морально готова к тому,что результат будет не ахти - мне 32 года и до этого подозрительно хорошие анализы. Так вот, как-то вечером звонит мне наша участковая акушерка и просит завтра заглянуть по поводу результатов к началу приема. ПРавда, надо отдать должное врачу в консультации, нервы мне там по этому поводу не трепали, просто выдали направление в МГЦ к генетику.Потом я описывала свою историю в соответствующей темке - результат риск 0,382%, причем рассчитанный на 35 лет, запись к Лебедеву на УЗИ, его заключение о том, что биопсия не нужна и вообще, у деток-даунов таких длинных пальцев, как у нашей барышни, не бывает. В консультации я написала отказ и постаралась максимально выкинуть из головы волнения по поводу "а вдруг?" хотя гадкие мыслишки нет-нет изаползали в голову. По анализам все неплохо, кроме гемоглобина, третье УЗИ и Пуйды в МГЦ - нормально. Первый ПДР - 20 апреля, по последнему УЗИ -6 апреля. Ходим, толстеем, выбираем 9 роддом и решаем с мужем рожать на СР с инд.бригадой.Записываюсь в декабре, потом выбираю бригаду - мне Зоз предложила Саурину Людмилу Ивановну и акушерку Леншину Елену Владимировну. Встречаюсь с врачом - и у меня остаются самые приятные впечатления, от акушерки тоже. Езжу туда на встречи/осмотры, хотя пузу такие перезды в метро с Пионерской до Звездной ох как не нравятся - меня просто испинывают.Параллельно хожу к остеопату -здорово помогает снимать тонус и поправлять периодически перекашивающийся то вправо, то влево таз. Людила Ивановна еще на первой встрече сказала, что мы-соседи, на что я тут же сообщила - если что, поедем в роддом вместе. Так оно и вышло. ЗА месяц до ПДР муж в полной мере осознал, что времени-то тю-тю осталось и сильно переживал, как мы добираться будем с Комендансткого до роддома и так распереживался, что стал отлично мне помогать по дому, за что ему честь и хвалаЧасть вторая - роды. В пятницу, 3 апреля, я съездила на плановый осмотр к Л.И., она сказала, что раскрытие два пальца, шейка размягчается, но еще достаточно длинная. Есть, пить и засовывать в себя чего-то не надо, все и так идет отлично. До 20 мы не доходим, родим где-то 14 апреля. Надо сказать, что с самого начала беременности у меня был бзик - до ПДР не дохожу, хотя первого родила ровно в ПДР. Ну что взять с беременной женщины? В эти выходные у нас случилась бурная активность - в субботу гости, в воскресенье - поездка в ИКЕЮ - без машины, разумеется, и снова гости. Аккурат к уходу гостей, часиков этак 8 вечера 5 апреля я чую, что с меня начинает периодически что-то подтекать по маленькой ложечке. Кстати, пятничный осмотр был очень аккуратным, правда, у меня сразу начала по чуточке отходить пробка- так я увидела ее воочию, ибо с первыми родами сия участь меня миновала и что это за зверь, так и осталось загадкой. Конец дня пятницы и субботу мне было как-то дискомфортно и тянуло поваляться, а в воскресенье отпустило и вообще настроение было расчудесное. Так вот, возвращаясь к вечеру воскресенья. Я звоню ЛИ и говорю, что кажись, у меня воды подтекают. Она меня расспрашивает об ощущениях и говорит подложить полотенце/пеленку и через час перезвонить. Через час мы созваниваемся, у меня промокает потихоньку уже вторая пеленка, больше никаких признаков родов нет напрочь, но ЛИ говорит, что стоит прокатитьсядо роддома. Договариваемся, что через часик мы ее заберем по дороге - муж позвонил брату и тот приезжает за нами, заодно забирая, в случае чего, к себе старшего сына ночевать. Так мы к 11 вечера добираемся до роддома, мило общаясь с ЛИ по дороге на заднем сиденье все в том же приподнятом настроении. Она меня смотрит, делает амниотест - точно воды, но капает сверху, шейка с пятницы резко сгладилась, раскрытие 3 пальца, решаем рожать. ОТправляем брата с моим дрыхнущим на сиденье сыном к ним домой и топаем на СР в родилку №2. ЛИ вызывает акушерку, вскрывает пузырь и отводит остатки вод -их уже немного, ставит мне КТГ и мы с мужем начинаем изучать сей занятный прибор и фиксировать "рекорды" по схваткам, которые появляются минут через 15 после подключения, то есть ближе к 12 ночи. Вспоминаю про компрессионные чулки и мы с мужем весело в промежутках между схватками умудряемся их на меня напялить .Девица наша при этом буянит вовсю, периодически пиная датчики, отчего прибор начинает издавать звуки радиопомех. Нас это забавляет минут тридцать, а потом я начинаю шустро превращаться в паровозик, так как рекорды по силе схватки переваливают за 100 и разрыв по времени между ними как-то быстро сокращается. ЛИ все время заглядывает, подбадривает, акушерка уже тоже приехала. На осмотре через час при снятии КТГ ЛИ хитро меня спрашивает -"А какое хочешь раскрытие?" Я ей пропыхчиваю, что сантиметров 5 было бы неплохо, она говорит, что уже 7 и можно топать в душ. Где-то мне еще успевают сделать клизму, потом мы утопываем в душ. Лежать не могу, сидеть совсем не могу, пристраиваюсь то прямо, то согнувшись,душ мне нужен то на спину, то на пузо, ничего другое мне не помогает. Через полчасика ЛИ выманивает меня из душа послушать средечко дитеныша датчиком КТГ - какое счастье, что ложиться для этого не надо, акушерка в это время по ее просьбе вовсю готовит инструменты - я еще удивляюсь - так ведь рано же, хотя больновастенько уже вовсю.Еще минут через пять ЛИ поглядывает на меня, укладывает на осмотр и говорит нам - пошли на кресло, я уже голову вижу. Ага, легко сказать пошли! До него моих скрюченных шагов 5 и я избираю самый забавный способ передижения - опираюсь одной рукой на мужа, второй на бог весть как подвернувшееся под руку кресло с колесиками в позе буквы зю.Акушерка смеется и говорит, чтож, это тоже вариант, так у нас еще никто не ходил! И с этой призказкой я как-то шустро оказываюсь на кресле. При этом потуг я не ощущаю, мне говорят тужится на схватке и на первой схватке это мне удается, ребенкина голова вылезает и я ее хорошо вижу. Но надо еще и вот засада - на второй раз понимаю, что делаю не так. Акушерка мне все объясняет, голова у меня все время работает нормально, я все помню и чувствую, только на схватке, когда надо тужиться, больненькои как-то не могу поймать нужное положение тела. Акушерка говорит, что старый шов не держит. Тут приходит неонатолог, подкладывает мне под плечи руку для дополнительной опоры и на третьей потуге дочь из меня вылетает. Мне ее кладут на пузо ия почему-то не ощущаю, что она мокрая, а только теплая и сладкая. Время - 2:05 ночи 06 апреля, с начала схваток чуть больше двух -двух с половиной часов.Быстренько рожаем послед, меняют подо мной белье и зовут мужа - он на потугах вышел и из коридора дублировал вслух просьбы ЛИ и ЕВ тужиться как надо, чем мне здорово помогал. Муж сияет, красавишну осматривают, говорят, что все в порядке, по виду она на 38 недель, что полностью правда, поэтому не розовая, а красная. Она все это время бурно вопит, чем всех радует. Рост 52, вес 3 700 и голова 37 см. Я тихо радуюсь, что не доходила до ПДР, так как большего слоника родить было бы не так и весело. Потом мы ждали анестезитологов и меня зашивали, а муж часика полтора гулял с новорожденной по коридору. Наобщались!Так как на СР свободных палат не было, мы остались ночевать в родилке и пробыли там до обеда понедельника. Кормились, обнимались и наглядется друг на друга не могли.Никого не выписали и нам предложили полатную палату на отделении обсервации 1 этажа. муж сходил, посмотрел и мы согласились и переехали. Палата чудная, просторная,две кровати, стол, электрочайник, холодильник, телевизор, отдельный санузел - раковина, туалет, душ, и всеэто на 15 тыс дешевле палаты на СР. Персонал замечательный, меня на отделении вел Сергеев, ЛИ каждый день заглядывала проведать. Короче говоря, рожать нам в этот раз (есть с чем сравнивать - первые роды прошли совсем не так радужно) очень понравилось! Сегодня мы прибыли домой и сладкая девица привыкает к своему. Отдельное спасибо хотелось бы сказать мужу - что в первый раз, что сейчас он мне очень помог. Третьего предлагает родить за часик с той же бригадой в девятке.Я не против
Старый 09-04-2009, 23:49     #2
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Спасибо за подробный отчет. Растите здоровенькими и жизнерадостными.
Это Вам
Старый 10-04-2009, 00:51     #3
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Поздравляем !!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
Изображения
 
Старый 10-04-2009, 02:21     #4
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Поздравляю Васи доехать легко успелипрямо как в сказке и главное время даже есть отчет написатья просто с первым ребенком месяца два не спала и меня всегда удивляло неужели груднички спят ой,мне бы доходить хоть до 30 с копейками недель...в начале мая поеду на встечу с врачом и договор заключу,дай Бог. Здоровья вам и вашим детишкам




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.