help. вопрос про пупочную грыжу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:57     #1
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


добрый день, мамочки, нужен ваш совет и опыт!
сегодня у нас была педиатр и мы спросили по поводу пупка малыша (он выпячивается при крике итп). тогда врач сказала,что это пупочная грыжа. (до этого момента как будто и не видели, хотя ходили на осмотры.. ) нас направили к хирургу. но у нас пока домашний режим, простыли, так что поход к хирургу сейчас невозможен. а педиатр сказала ,что надо пластырем заклеить, Но как да что-никакой информации, так как она "не хирург же".

девочки, подскажите,пожалуйста, как вообще заклеивается пупок при пупочной грыже?? и еще читала я ,что есть спец. массажик,который мама может делать сама. может, поделитесь, что за массажик такой??

а то от бездействия своего еще больше волнуюсь
Старый 06-04-2009, 19:10     #2
yuliya2010
Частый гость
 
Профиль yuliya2010
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пушкин
Сообщения: 33
yuliya2010 отсутствует


У нас пупочная грыжа ( большая очень ). Пошли к хирургу, она сказала : грыжа огромная и пройдет в лучшем случае к году, надо заклеивать, но лучше найдите бабку и заговорите грыжу. Прям так и сказала (я была очень удивлина ). Т. к бабку никакую я не знала, то пошли заклеивать. Такого ужаса я еще не видела. Замотали ребенка лейкопластырем по кругу в несколько слоев, у меня слезы на глазах, жалко до невозможности. Так мы промучились 2 дня и я не выдержала, сняла пластырь ( еле оторвала его) а под ним на теле кароста из клея. Больше клеить мы не пошли. Нашли в итоге бабку, заговорила она. Сразу скажу я не сторонница всех этих знахарок, но результат на лицо!
Старый 06-04-2009, 19:28     #3
Lellly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 77
Lellly отсутствует


у нас тоже пупочная грыжа, правда, небольшая. Ничего не делаю. Хирург сказала - наблюдать. и все. наблюдаем
Старый 06-04-2009, 19:33     #4
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuliya2010 Посмотреть сообщение
У нас пупочная грыжа ( большая очень ). Пошли к хирургу, она сказала : грыжа огромная и пройдет в лучшем случае к году, надо заклеивать, но лучше найдите бабку и заговорите грыжу. Прям так и сказала (я была очень удивлина ). Т. к бабку никакую я не знала, то пошли заклеивать. Такого ужаса я еще не видела. Замотали ребенка лейкопластырем по кругу в несколько слоев, у меня слезы на глазах, жалко до невозможности. Так мы промучились 2 дня и я не выдержала, сняла пластырь ( еле оторвала его) а под ним на теле кароста из клея. Больше клеить мы не пошли. Нашли в итоге бабку, заговорила она. Сразу скажу я не сторонница всех этих знахарок, но результат на лицо!


Мы от Вас еще в другом топике про грыжу данные о бабке спрашивали и здесь тоже
Напишите плиз как с ней связаться можно и где территориально находится.
Старый 06-04-2009, 19:36     #5
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
добрый день, мамочки, нужен ваш совет и опыт!
сегодня у нас была педиатр и мы спросили по поводу пупка малыша (он выпячивается при крике итп). тогда врач сказала,что это пупочная грыжа. (до этого момента как будто и не видели, хотя ходили на осмотры.. ) нас направили к хирургу. но у нас пока домашний режим, простыли, так что поход к хирургу сейчас невозможен. а педиатр сказала ,что надо пластырем заклеить, Но как да что-никакой информации, так как она "не хирург же".

девочки, подскажите,пожалуйста, как вообще заклеивается пупок при пупочной грыже?? и еще читала я ,что есть спец. массажик,который мама может делать сама. может, поделитесь, что за массажик такой??

а то от бездействия своего еще больше волнуюсь

У нас вначале была маленькая грыжа, мы все думали ни чего, позже к хирургу пойдем, в итоге вылезла от плача просто огромная, и когда медсестра к нам пришла, говорит заклейте сами до похода к хирургу, что мы и сделали, на что хирург нам сказал, когда до него дошли, что он не рекомендует самодеятельностью заниматься и что мы могли пережать что-то...Так что аккуратнее!
Старый 06-04-2009, 19:37     #6
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


У нас малюсенькая грыжа. Хирург сказал пройдет само, ни в коем случае не заклеивать пластырем т.к. пользы от него не будет, разражение только.
Старый 06-04-2009, 19:39     #7
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


У сына была пупочная грыжа довольно большая. Мы заклеивали пластырем, прошла буквально за 2 недели.
Как заклеивать покаывал хирург, первое время думала, что не решуть такое сделать своему малышу. Но грыжа становилась все больше и начала заклеивать. В конечном итоге все не так страшно (у нас никто малыша вокруг всего живота пластырем не заматывал).
Конечно могу в общих словах описать как это делать, но лучше наверное проконсультироваться с Нормальным хирургом, чтобы он показал.
А на счет массажа, нам говорили, что просто полезно массажировать животик, это укрепляем мышцы, что способствует тому, чтобы грыжа прошла.
Старый 06-04-2009, 19:43     #8
yuliya2010
Частый гость
 
Профиль yuliya2010
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пушкин
Сообщения: 33
yuliya2010 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
Мы от Вас еще в другом топике про грыжу данные о бабке спрашивали и здесь тоже
Напишите плиз как с ней связаться можно и где территориально находится.
Ramina я вам в личку напишу координаты и телефон. Мы ее нашли по рекомендации знакомых, которых она от бесплодия спасла, от кисты и. д Бабка говорят такие чудеса творит!!! Ее в красном селе почти все знают.
Старый 06-04-2009, 20:57     #9
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


спасибо, девочки, за ответы. значит,сама пластырем трогать не буду.
не хочется ругать врачей,конечно, но приходится...ведь были же с таким пупком на осмотре и ни слова ою этом от врача не услышала.. как же так

yuliya2010, буду благодарна за координаты..
Старый 07-04-2009, 15:46     #10
sultan7377
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
sultan7377 отсутствует


Нам педиатр сказал почаще выкладывать на животик и делать массаж животика круговыми движениями вокруг пупка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.