кто считает что ночное высаживание может привести к неврозам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 03:26     #1
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


я высаживаю сына, но мучает меня этот вопрос после того как меня предупредил об этом педиатр....что считаете вы? и есть ли какие то примеры?
Старый 05-04-2009, 05:14     #2
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


А можно поподробнее. пожалуйста. Чем вас врач напугал. Я своих высаживаю. когда вертятся. А то постель намочат. да еще кошмары будут сниться. да еще утром недоспят проснутся невыспавшимися из-за того что писать надо. Но мои пьют на ночь много. Не слышала просто никогда страшного об этом. Об.ясните пожалуйста.
Старый 05-04-2009, 08:18     #3
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...
Старый 05-04-2009, 09:24     #4
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Если бы так будили ночью меня, у муня бы точно невроз начался!
Моя тоже любительница попить перед сном. Одевала на ночь памперс до 3.5 лет! А потом дочка сама просыпалась и садилась на горшок, но в 90% случаев спала без просыпа до утра сухая. Видимо у нас только к этому возрасту достаточно окреп мочевой пузырь. На памперсах не разорилась, а нервы себе и дитю сберегла.
Старый 05-04-2009, 10:09     #5
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Когда от памперсов отучались- высаживала один раз ночью, и до утра спаси спокойно.В более старшем возрасте делать такое скорее всего не следует. Ребенок сам должен захотеть и сделать все дела.
Старый 05-04-2009, 10:34     #6
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...
+100 мучать и ребенка и себя.
Старый 05-04-2009, 10:50     #7
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...
Золотые слова
Когда-то сама писала абсолютно то же самое в подобном топике
Старый 05-04-2009, 10:55     #8
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы ночью не встаем, иногда под утро просыпается и сама идет на горшок (он специально в комнате ночью).
Скоро на 4 года, лет с 2,5 у нас так вот установилось, а когда писалась ночью я стаскивала труселя и одевала сухие в ее полусне-полудреме, подстилала пеленочку на ночь всегда.... если ее во сне было посадить на горшок, то она начинала плакать и пугатся, приходилось будить ее окончательно, включать вет - чтобы ребенок осознал что происходит.
Старый 05-04-2009, 11:37     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Офф
Вика, с приездом!
Старый 05-04-2009, 11:38     #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...
+ много.
До кучи - если ночью высаживать - то невроз будет у меня, уже к концу недели...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.