Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:58
ответ для Утонченная мушка на сообщение "а что это такое?"
    #201
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утонченная мушка Посмотреть сообщение
а что это такое?
Вот например:

http://danilova.ru/zanyat.htm
http://danilova.ru/otchet.htm

Вот бесплатная пробная неделька, но думаю, что бы ее увидеть или скачать надо зарегистрироваться на сайте
Старый 08-04-2009, 01:13     #202
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


у моей сводной сестры сдвиг на фоне гениальности своего ребенка, она ему в два года энциклопедии почти без картинок читала, в три отдала в муз. школу по классу аккордеона, а в четыре начала с ним изучать разговорный английский и французский язык....в пять вроде собиралась на японский записываться, руки на иероглифах разрабатывать))) и ей не важно, что ее ребенок ничего не хочет и ничего не умеет сверх своего по возрасту, но он же ГЕНИАЛЬНЫЙ!!!!!
у меня дочка ходит на развивалки с детками, которым всем за два года, а нам 1.8, я не могу сказать, что у меня самый гениальный и одаренный ребенок, но делает она на развивалках все тоже самое, что и остальные дети, хотя разница в возрасте конечно чувствуется, хотя бы по разговору, моя еще не говорит...
Старый 08-04-2009, 01:30
ответ для Jia на сообщение "+1000/ тоже не могу понять постов,..."
    #203
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
+1000/ тоже не могу понять постов, типа: КАЖДАЯ МАМА ДУМАЕТ, ЧТО ЕЕ РЕБЕНОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ УМНЫЙ И САМЫЙ КРАСИВЫЙ.
мои-самыt родные, любимые, сладкие, и дорогие. но не самые лучшие, не самые красивые и не самые умные.
однозначно есть умнее, краше и лучше по поведению и по другим качествам.
неужели есть те, кто РЕАЛЬНО думает что реб ОБЪЕКТИВНОЛ самый-самый?
А я вот реально считаю, что моя доча САМАЯ-САМАЯ!!! Но не кричу об этом на каждом углу, не думаю, что это объективно все же (только потому, что есть наверное дети, которые в ее возрасте что-то делают лучше, чем она, но я таких не встречала-шутка), но плюну в глаз любому, кто скажет, что это не так
А вообще, а что плохого, в том, что мама считает свое чадо самым лучшим, сымым умным, самым красивым для нее!!! Я вот напротив думаю, что каждая любящая мать так должна считать, потому как не представляю себе обратного! Это не значит, что все вокруг дураки и уроды, это значит, что все вокруг просто другие. Я уверена, что для самооценки ребенка это тоже очень важно! Не надо требовать от него конечно звезд с неба, не надо возлагать надежд и фанатично их реализовывать, просто помогать ему развиться, вообщем без фанатизма, но с верой в свое чадо!
Старый 08-04-2009, 01:45     #204
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


обычно на развивалках есть разные группы. Идите в старшую! многие так и поступают. Так у нас в 3-4 годах есть 2-х летняя ни в чем не отстающая и даже преуспевающая в чем-то девочка!
Старый 08-04-2009, 01:48     #205
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


ээ разговор не туда зашел, по-моему-автор совсем не тот вопрос задала =) это уже зависть, девочки, опомнитесь! =(
пусть у вас САМЫЕ_САМЫЕ дети!!! отдаавйте их туда, где им интересно! причмем тут-кричу я или не кричу?? сдвиг или не сдвиг??? Вы родили ребенка-занимайтесь с ним так, как считаете это нужным.
Старый 08-04-2009, 02:02     #206
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
ээ разговор не туда зашел, по-моему-автор совсем не тот вопрос задала =) это уже зависть, девочки, опомнитесь! =(
пусть у вас САМЫЕ_САМЫЕ дети!!! отдаавйте их туда, где им интересно! причмем тут-кричу я или не кричу?? сдвиг или не сдвиг??? Вы родили ребенка-занимайтесь с ним так, как считаете это нужным.
Точно не туда, это просто ответ на цитату, если Вы обратили внимание! Меня просто это задело за живое! Вы начало топа то читали, там вообще сразу начали обсуждать именно это, что типа нет никакой одаренности, и что Вы тут автор умничаете?
Относительно кричу, не кричу, это к тому, что я не бравирую этим на каждом углу и не заставляю
всех знакомых и незнакомых признать гениальность моего ребенка.
По теме, в интернете действительно огромное кол-во методик, выбирайте, что по вкусу и занимайтесь, что касается развивалок особых для одаренных, то именно таких думаю нет, просто есть опять же разные направленности развивалок, ин яз, лепки рисования, танцы, Монтессори и т.п.
А вот по поводу посещать с ребенком группу более старших детей, ИМХО, мы были в такой, так попали на развивалках просто, группа была сформирована по возрасту не корректно совершенно, так вот ребенку не интересно конечно было моему, хотя бы потому, что развивалки это же еще и общение с детками, социум, а детки значительно старше общаются совсем по другому, сложно малышу в таких условиях, а педагоги в принципе не знают на кого ориентироваться на занятиях, и еще каким бы ребенок не был умненьким, но при ответах на вопросы скорость реакции у старших детей, все же быстрее, хоть ребенок и знает ответ.
Старый 08-04-2009, 08:49
ответ для Шаму на сообщение "Вот..."
    #207
Утонченная мушка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 137
Утонченная мушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Вот например:

http://danilova.ru/zanyat.htm
http://danilova.ru/otchet.htm

Вот бесплатная пробная неделька, но думаю, что бы ее увидеть или скачать надо зарегистрироваться на сайте




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.