как отучить дергать маму за волосы?...или она станет лысой.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:36     #1
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Нам 1.2,мы с рождения треплем маме(мне) волосы.Особенно когда засыпаем,крупит их вокруг своих пальчиков,если в хвост волосы соберу,из под резинки-заколки вытаскивает-тогда еще больнее..драть прям пряди начинает-успокаевается,что ли так..и вырубается .короче,после ГВ волос стало меньше,да еще и сын активно помогает,как быть,как отучать волосы маме драть?
Старый 13-03-2009, 13:54     #2
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Сама борюсь, т.к постоянно теребит.
Как вариант: резко убираю его ручку, - пока помогает. Ну и словами объясняю, что маме больно (ай-яй-яй).
Старый 13-03-2009, 14:34     #3
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Когда стал интересоваться волосами мама выдала свою куклу с шерстяными волосами,её мусолил долго,сейчас ,в год,тоже интересно маму подрать,но я иногда вместе с ним играю волосами,благо за декрет они стали длинные.
Старый 13-03-2009, 14:46     #4
chupiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 270
chupiks отсутствует


мой муж все время волосы своей мамы на пальцы накручивал во сне..... привычка осталась до сих пор... иногда просыпаюсь, а голову не повернуть, ибо муж уже на пальцы все волосы накрутил)))) приходится распутываться)))
Старый 13-03-2009, 14:55     #5
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Нам 1.2,мы с рождения треплем маме(мне) волосы.Особенно когда засыпаем,крупит их вокруг своих пальчиков,если в хвост волосы соберу,из под резинки-заколки вытаскивает-тогда еще больнее..драть прям пряди начинает-успокаевается,что ли так..и вырубается .короче,после ГВ волос стало меньше,да еще и сын активно помогает,как быть,как отучать волосы маме драть?
У нас аналогичная ситуация!!!А еще деть со мной спит и всю ночь при малейшем просыпании ищет волосы,чтобы снова заснуть!!!И когда днем просто заплачет,всегда нужны мои волосы для успокоения,а не ласки!!!И даже во время прогулки требует,чтобы наклонилась и потеребить волосы мои,торчащие из шапки!!!!!Просто какая-то маниакальная зависимость!!
Старый 13-03-2009, 15:12     #6
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация!!!А еще деть со мной спит и всю ночь при малейшем просыпании ищет волосы,чтобы снова заснуть!!!И когда днем просто заплачет,всегда нужны мои волосы для успокоения,а не ласки!!!И даже во время прогулки требует,чтобы наклонилась и потеребить волосы мои,торчащие из шапки!!!!!Просто какая-то маниакальная зависимость!!
вот вот..мы тоже спим вместе,как чуток просыпается,сразу тянет во все стороны...
Старый 13-03-2009, 22:17     #7
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


И у нас растет любитель подергать за волосы! Стараюсь объяснять, что так нельзя делать, маме больно, ай-яй-яй.. Папу он за волосы почему-то так не дергает, хотя у меня тоже стрижка короткая..
Старый 13-03-2009, 22:21     #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от SKELA Посмотреть сообщение
Сама борюсь, т.к постоянно теребит.
Как вариант: резко убираю его ручку, - пока помогает. Ну и словами объясняю, что маме больно (ай-яй-яй).
Я так же объясняю.
Старый 15-03-2009, 00:06     #9
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


в последнее время,когда ему запрещаю что то и ему не нравится это -и волосы тоже-он меня ручкой по щеке хлопает...
Старый 15-03-2009, 00:21     #10
Светлана и доча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 15
Светлана и доча отсутствует


Мы раньше дергали за волосы всех, ужяяяс, причем вцепиться и не отодрать... сейчас нам 1,9 переросли) иногда позволяем себе подергать маму за хвост





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.