Как приучить к горшку???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 10:51     #1
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Моему ребёнку 1,5 года,не можем приучить к горшку.Стоит посадить,начинается истерика.Помогите советом.
Старый 10-03-2009, 10:56
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #2
косолапка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.пр Большевиков
Сообщения: 28
косолапка отсутствует


у нас такая же проблема!!! умные люди сказали не насильничать над ребенком! к двум годам должны сами до этого дозреть. а пока мы с горшком играем, сядем в одежде на него посидим, игрушки туда можем положить. у подруги дочь в 2 года только села и дальше без проблем стала ходить сама!
Старый 10-03-2009, 11:00     #3
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
у нас такая же проблема!!! умные люди сказали не насильничать над ребенком! к двум годам должны сами до этого дозреть. а пока мы с горшком играем, сядем в одежде на него посидим, игрушки туда можем положить. у подруги дочь в 2 года только села и дальше без проблем стала ходить сама!
+10000000000 В год и пять, после куколок сама стала садится и писать и какать. Еще раз повторю-первый свой раз села и написала сама. Я никогда не насильничала, даже не пыталась ее высаживатьь, т.к. она стала сопротивляться, когда я только предложила однажды.
Старый 10-03-2009, 11:31     #4
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Мы стали ходить совсем недавно в 1,3 года.Я была вынуждена держать малыша без памперса вовсе, даже ночью, в связи с температурой.А потом заметила,что никаких капризов если систематически сажать например каждые 30 минут(перед сном,после сна,перед прогулкой,после прогулки и т.д)то ребенок все делает в горшочек и ни капли мимо,потом стал просится,кстати сказать весьма своеобразно.А сейчас(1,4) стал садится сам,единственная проблема-еще не умеем\не понимаем что нужно снять штаны.
Подруги советовали такие варианты:
Можно начать с ванны,т.е. систематически выставлять в ванну и включать воду(чтобы ребенок уловил связь).Потом плавно перемещаться на горшок.Тут существуют несколько вариантов,да и впринципе поле вашей фантазии не ограничено.Мне советовали купить игрушечный горшок и сажать одновременно с лялей.Еще советовали набрать в шприц воды(без иглы,естественно)посадить ребенка на горшок и прямо в него( в горшок) потихоньку спускать шприц,лучше чтобы шприц был побольше,ребенок должен пописать вместе с вами(всмысле со шприцом).Люди пробовшие этот метод делали так всего пару раз.Опять же чтобы ребенок установил связь горшком.
И еще,когда ребенок пугается или просто не хочет сидеть на горшке,мне кажется лучше оставить на некоторое время,на недельку-две-три(сколько понадобится),может даже вовсе с глаз убрать,а потом снова в бой.Все оч индивидуально.
Старый 10-03-2009, 11:37
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #5
Мама Аркаши
Частый гость
 
Профиль Мама Аркаши
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Школьная
Сообщения: 29
Мама Аркаши отсутствует


А у нас проблема появилась в том,что ребенок, до 1года и 5 мес ходил на горшок, ну не сам конечно,когда я его посажу, а теперь совершенно не хочет на нем сидет. А ходит в туалет либо в углу комнаты либо на диван...
Старый 10-03-2009, 11:44
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #6
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Всё бы ничего,но в ближайшем будущем собираемся идти в ясли.И как идти если с горшком не ладим.да и мыться боимся.
Старый 10-03-2009, 12:03
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #7
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы сидим на горшке только в рекламу, вот сажаю его и переключаю каналы, по другому никак, тоже оч мучаемся(
Старый 10-03-2009, 12:10
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #8
С_олнечная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 42
С_олнечная отсутствует


Такая же история - гадим по углам
Старый 10-03-2009, 12:11     #9
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Недавно создавала темку " мы приучились к горшку" Так вот моему сыночку два года , месяца 1,5 назад, в один день сам стал проситься на горшок, и еще ни разу ни одних описанных штанов. В памперсе только сон, и прогулка. До этого он выгибался , отказывался, плакал, я отстала, не стала насильно усаживать-побоялась, что вообще откажется даже близко подходить. Просто пришло время, где-то в голове щелкнуло.Заставлять мне кажется бесполезно, можно конечно выработать рефлекс, что надо садиться каждый час, но понимание того ,что я ХОЧУ- придет само.
Старый 10-03-2009, 13:16     #10
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
Недавно создавала темку " мы приучились к горшку"................... но понимание того ,что я ХОЧУ- придет само.
Я своего тоже канала долго, просто рыдала, сколько раз в день приходилось убирать, а около 2-х лет он сам все понял и теперь без проблем.))))
Наберитесь терпения. Вот и все. Он же видит, что Вы в туалет ходите?
Или нет?))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.