полезная фишка про пап - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 07:34     #1
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Девчата, не забывайте оставлять детишек с папой! Я тут несколько вечеров подряд ухожу по делам - мелкий с папой остается. Так у папы такая нежность проснулась. Первым делом после работы бежит к Мишке, называет его сладкий-сладкий, ну и в общем с восторгом рассказывает мне какой Мишка продвинутый и как он сегодня хватал его за нос и за уши (Мишка показывает где у папы нос, уши, может и свои части тела показать). В общем это я к чему. Почему мы так своих деток любим - да потому что они постоянно с нами, мы к ним прикипели. А папа все на работе да на дистанции. В общем нужно обязательно их вдвоем оставлять. Если конечно есть возможность.
Старый 28-02-2009, 09:12
ответ для Yulia78 на сообщение "полезная фишка про пап"
    #2
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


+1000 Ване сейчас 3г4 мес, до сих пор мне приходилось мульен копий сломать, чтобы его с папой оставить. Так вот ругаю себя что "маловато" ломала, так как сейчас папу все труднее и труднее уговорить с сыном остаться, боится... Наловчился дела себе придумывать. А мне эта навязанная гиперопека ВО где ! Я же вижу что Ване не на пользу такая привязанность ко мне, искусственно вызванная нежеланием ближайших родственников оставаться с ним один на один. Вот теперь вдвойне буду стараться оставлять!
Старый 28-02-2009, 11:10
ответ для Yulia78 на сообщение "полезная фишка про пап"
    #3
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Очень верное замечание.
Это ещё Спок советовал в книге "Ребёнок и уход за ним". Лет 30-40 назад
Он писал, что надо оставлять папу наедине с малышом, а если он надолго уехал, то писать ему подробные письма и посылать фотографии, чтобы связь с ребёнком не прерывалась.
Невозможно любить кого-то, если его не знаешь.
Старый 28-02-2009, 13:31
ответ для Yulia78 на сообщение "полезная фишка про пап"
    #4
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Мне у Спока нравится первая фраза в его книге - "Родители то же люди". В нашем случае, я бы написала "Мамы то же люди" и хотят отдохнуть.
Старый 28-02-2009, 13:45
ответ для Yulia78 на сообщение "полезная фишка про пап"
    #5
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Полностью со всем согласна!!!
Наш папа посидев пару вечеров тоже начал расказывать какой Мишутка у нас замечательный и сообразительный (будто я не знаю
Старый 28-02-2009, 14:40
ответ для Yulia78 на сообщение "полезная фишка про пап"
    #6
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Ну папа папе рознь
Старый 28-02-2009, 15:07
ответ для Yulia78 на сообщение "полезная фишка про пап"
    #7
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


У нас папа - не боюсь даже сглазить - безумно любит дочку...но...может это и хорошо, он считает её идеальной во всем!!! она не хочет заниматься-папа тут как тут - ей неинтересно, отстать надо от неё!! Что-то не получается у неё, надо заставить - вы что, нельзя ребенка насиловать и все в таком роде. Слушать про то, что у ребена проблемы, не желает категорически, говорит, что это просто особенности характера. С одной стороны, это поддерживает, с другой - совершенно невозможно заниматься, делать гимнастику, когда дома жалеющий ребенку папа....чуть Вера хныкнет, папа забирает у меня ребенка и зацеловывает-жалеет... так что реальной помощи все-таки никакой
Старый 28-02-2009, 15:33
ответ для Пиня на сообщение "Ну папа папе рознь:("
    #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
Ну папа папе рознь
+1
Старый 28-02-2009, 17:28     #9
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
+1000 Ване сейчас 3г4 мес, до сих пор мне приходилось мульен копий сломать, чтобы его с папой оставить. Так вот ругаю себя что "маловато" ломала, так как сейчас папу все труднее и труднее уговорить с сыном остаться, боится... Наловчился дела себе придумывать. А мне эта навязанная гиперопека ВО где ! Я же вижу что Ване не на пользу такая привязанность ко мне, искусственно вызванная нежеланием ближайших родственников оставаться с ним один на один. Вот теперь вдвойне буду стараться оставлять!
У нас хоть папа и остаеться но редко один на один, а вот я пришла к осознанию того что да ГИПЕРОПЕКА моя ничем хорошим не кончиться. Иван даж с деффектологом один на один не может заниматься...
Старый 28-02-2009, 18:28
ответ для Yulia78 на сообщение "полезная фишка про пап"
    #10
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


То же считаю,чем больше папа вкладывает в ребенка,тем больше любит.У нас командировки пришлись на рождение сына,в итоге контакт с ним все равно хуже,чем с другими.Не надо бояться поручать папе ребенка.Пусть не все сразу будет получаться,тут главное взять себя в руки и не умничать,что он делает не так.Мне поначалу тоже хотелось сказать,сделать быстрее.Но ничего.Затосейчас папа и кормит,и гуляет и занимается если надо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.