Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:07     #1
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Старый 06-02-2009, 11:11     #2
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Надо это прежде всего родителям,дети этого "дурдома" на себе не ощущают,моих из сада не забрать раньше 18.30-не желают расставаться с друзьями.Мне кажется что,главное были бы здоровы,а на остальное просто смотреть с оптимизмом,мы ведь в первую очередь рожаем для себя детей,а потом уже как граждан страны.
Не огорчайтесь.
Старый 06-02-2009, 11:15     #3
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Рождаемость поднимают затем, чтобы было что (точнее - кого) потом кушать тем, кто здесь жить будет...
Потому что с продовольственной безопасностью в нашей Раше тоже беда, а людоедство малозатратно - и потому оно заведомо рентабельнее, чем сеять хлеб и "растить" мясо-масло-молоко...
Как известно, китайская кухня в принципе не признает ничего несъедобным...
Старый 06-02-2009, 11:17     #4
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


автор права, ввели этот материнский капитал и прям озолотили
а реально ничего не делается,везде деньги деньги
о школе думаю с ужасом
Старый 06-02-2009, 11:21     #5
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
Надо это прежде всего родителям,дети этого "дурдома" на себе не ощущают,моих из сада не забрать раньше 18.30-не желают расставаться с друзьями.Мне кажется что,главное были бы здоровы,а на остальное просто смотреть с оптимизмом,мы ведь в первую очередь рожаем для себя детей,а потом уже как граждан страны.
Не огорчайтесь.
Согласна с автором. Рожать "для себя", на одном голом оптимизме - глупо. Надо еще думать - ГДЕ рожаешь ( гос-во имею в виду), со всеми его прибабахами из первого поста. И вот здесь для меня один ребенок - это вполне достаточно! В другом гос-ве конечно = однозначно - было бы больше.
Старый 06-02-2009, 11:22     #6
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Да, о родительском капитале я уже думала: это видимо компенсация за все неудобства.
А вобще я не так, чтоб совсем расстроена, хотя есть малость.. просто не понимаю: зачем эта ложь, что льётся с экранов, газет и т.д. Молчали бы уж..
Старый 06-02-2009, 11:23     #7
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


согласна с автором. сама об этом думала не раз....

да уж... грустно.....а так хочется второго ребенка.....но не в этой стране....
Старый 06-02-2009, 11:26     #8
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Хотелось бы узнать, а кто это ПОДНИМАЕТ нам рождаемость?
Я всегда думала, что мы сами принимаем решения и процесс... так сказать, сами организуем

А оказывается, это кто-то за нас делает, вон оно как...
Старый 06-02-2009, 11:29     #9
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


самим бороться за свою личную рождаемость исходя из ситуации и обстановки по многим факторам,иметь свою голову на плечах
а государство, да ну его...
Старый 06-02-2009, 11:30     #10
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Получила вчера квитанцию за сад. В январе платила 280р, за февраль-670р. Упала в обморок.....
Теперь скидки дают только тем, у кого трое и больше детей. Двое - не считается. Младшего в сад просто не устроить, рожала дома, педиатр - свой (в поликлинике даже не была). И материнский капитал не положен.... Квартиру сами делали.... Резюме: я бы еще одного родила, одного бы усыновила. Но не в этой стране, потому что здесь мои дети - это МОИ проблемы и ИХ - пушечное мясо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.