*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 00:31     #1601
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Юль, закаливать надо всегда здорового ребенка
Старый 09-04-2009, 00:42     #1602
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Лен, спасибо, с животом все ок, тьфу-тьфу, врачиха сказала линекс давать еще. Я не знаю, имеет ли смысл его прям щаз начать давать или после курса начать уже?
Посмотрим тогда до пятницы. Кровь повторять сразу или подождать несколько дней, после того как а/б закончим?
здесь 2 точки зрения
1) можно давать сразу. Или дать сразу по окончании. Типа линекс будет лечить дисбак который вызвали антибиотики. То есть придет и спасет мир.
2) нормальный организм должен иметь резервы, которые не позволят возникнуть дисбактериозу в ответ на нечастый прием антибиотиков. Организм сам санируется и сам восстановит нормальную флору, и никакие препараты ему для этого не нужны.
Мне больше близка вторая точка зрения. Ибо если возник дисбактериоз - одним линексом не спасешься - раз (где логика - давайте подключать полный спектр препаратов на все патогенетические звенья будем действовать), дизсбак без анализов не лечат - два, большинство как пациентов так и врачей очень слабо себе представляют что такое дисбактреиоз, а фармфирмы этим пользуются и продвигают препараты. С таким же успехом они могли бы продавать ацидобифиллин и результаты были бы не хуже.
Я если честно не даю. Надо нормализовывать питание, а флора подсядет сама - кисломолочные продукты ввести надо в рацион.
Я бы кровь повторила сразу после курса а/б- динамика должна быть.
Старый 09-04-2009, 00:50     #1603
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
здесь 2 точки зрения
1) можно давать сразу. Или дать сразу по окончании. Типа линекс будет лечить дисбак который вызвали антибиотики. То есть придет и спасет мир.
2) нормальный организм должен иметь резервы, которые не позволят возникнуть дисбактериозу в ответ на нечастый прием антибиотиков. Организм сам санируется и сам восстановит нормальную флору, и никакие препараты ему для этого не нужны.
Мне больше близка вторая точка зрения. Ибо если возник дисбактериоз - одним линексом не спасешься - раз (где логика - давайте подключать полный спектр препаратов на все патогенетические звенья будем действовать), дизсбак без анализов не лечат - два, большинство как пациентов так и врачей очень слабо себе представляют что такое дисбактреиоз, а фармфирмы этим пользуются и продвигают препараты. С таким же успехом они могли бы продавать ацидобифиллин и результаты были бы не хуже.
Я если честно не даю. Надо нормализовывать питание, а флора подсядет сама - кисломолочные продукты ввести надо в рацион.
Я бы кровь повторила сразу после курса а/б- динамика должна быть.
Вот и я не даю. Кефирчик попьем
Кровь повторим тогда, а/б заканчиваем в воскресенье пить.

Спасибо, Лен, больше!
Старый 09-04-2009, 00:51     #1604
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Юль, закаливать надо всегда здорового ребенка
Даш, Марина таким образом (ведром холодной воды) лечит своих больных детей и себя (см. там выше она про это писала)
Старый 09-04-2009, 02:05     #1605
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


я не нашла про Марину и обливание больных
Старый 09-04-2009, 10:25     #1606
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
А вообще из моего опыта - стало клинически лучше - на это и ориентируйся. Если закончишь антибиотики, а лейкоцитоз такой же или растет, продолжается кашель да еще с мокротой - надо делать снимок.

Поноса нет на аугментин?
Лен, а у нас это не срабатывает в этот раз. Егор с понедельника у бабушки. Приехал без темпы,но с густыми соплями и мокрым кашлем. Лечат его стабильно, но без фанатизма- синупрет, промывание носа раз в час, любимый оциллококцинум, грудной сбор. В итоге, к вечеру понедельника- 37,5, во вторник- 38, вчера- 39,4.
При том, что кашлять он стал меньше, сопли стали совсем прозрачными и жидкими...

Бабушка-врач в легком шоке, я в недоумении. Сегодня забираю, вызываю врача, будем анализы сдавать. Вот как это понимать- парню зрительно гораздо лучше, а темпа тупо растет и не сбивается почти?
Старый 09-04-2009, 10:27     #1607
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
еще вариант Кипр 3* апартотель. 90 евро в сутки (я делала запрос на себя и двоих детей, муж если поедет - с него денег не возьмут уже, видимо номер двухкомнатный), т.е. 2700 евро в месяц.

есть еще одна тема, вчера нашла на лв.
девушка сняла апартаменты в La Londe les moures, Франция
на побережье, 3 спальни, с 30 мая по 27 июня. Хочет найти компанию (она одна с 2,5 летним сыном будет, плюс ее муж 1 неделю) за 700 евро аренды.

вот я по названию начлаа искать, и вот что нашла http://www.ot-lalondelesmaures.fr/en...oms-lounge.htm
Даша, я искала Кипр, Лазурный берег и Испанию. Могу ссылок накидать, если хочешь. Кипр я и дешевле находила

вопрос только в билетах до места отдыха. при недорогом проживании, самолет получается не меньше 30 000, плюс жратва и развлечения, потому что это все-таки не отель
Старый 09-04-2009, 10:30     #1608
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
здесь 2 точки зрения
1) можно давать сразу. Или дать сразу по окончании. Типа линекс будет лечить дисбак который вызвали антибиотики. То есть придет и спасет мир.
2) нормальный организм должен иметь резервы, которые не позволят возникнуть дисбактериозу в ответ на нечастый прием антибиотиков. Организм сам санируется и сам восстановит нормальную флору, и никакие препараты ему для этого не нужны.
Мне больше близка вторая точка зрения. Ибо если возник дисбактериоз - одним линексом не спасешься - раз (где логика - давайте подключать полный спектр препаратов на все патогенетические звенья будем действовать), дизсбак без анализов не лечат - два, большинство как пациентов так и врачей очень слабо себе представляют что такое дисбактреиоз, а фармфирмы этим пользуются и продвигают препараты. С таким же успехом они могли бы продавать ацидобифиллин и результаты были бы не хуже.
Я если честно не даю. Надо нормализовывать питание, а флора подсядет сама - кисломолочные продукты ввести надо в рацион.
Я бы кровь повторила сразу после курса а/б- динамика должна быть.
вот, кстати, тоже интересная тема- дисбактериоз

мне лично близка первая точка зрения. но как мать-ехидна я просто забыла дать Линекс после нашего единственного приема АБ. и что бы вы думали? ребенок, у которого по жизни были серьезные запоры и ооочень твердый стул, вдруг начал идеально какать в общем, вива здоровый пофигизм!
Старый 09-04-2009, 10:33     #1609
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Нюся, а скока стоит поехать в Чамлык этот, а?
http://www.camlikmotel.com/html_eng/fiyat.htm

ну и билеты до анталии....
Старый 09-04-2009, 10:38     #1610
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Даш, Марина таким образом (ведром холодной воды) лечит своих больных детей и себя (см. там выше она про это писала)
Даш, у меня там длинный пост на прошлой странице был, Света просила поделиться как же я лечусь
да, я температуру сбиваю так своим больным детям, но я разве кого-то агитировала?
вовсе нет, просто это альтернатива всяким аспиринам и нурофенам, которая нам помагает...

Асе скорее выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.