Хочу посоветоваться про отлучение от груди - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:50     #1
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Расскажу как оно у нас конкретно, очень хочу услышать советов.
Нам 1,8, кормимся на сон - дневной (10 минут и никаких проблем с засыпанием) и на ночь + ночью если проснется.
Дочка капризная, невролог говорит что лучше бы уже закругляться тк она висит весь день на мне, успокоить ее могу только я, короче без мамы ни шагу а в сентябре сад.
Плюс я уже устала да и молоко уже только в одной груди, не хочу стать мутантом, так уже видно различие.

Если я сама ей не даю грудь то скандал и нервы страшные.
С бабушкой (что предпочтительней) не оставить, та работает постоянно а летом мы с ней вместе едем на море, я думаю если я буду рядом где то и дочка это будет знать то бабушка тут тоже будет бессильна.
Папа вот у нас щас дома, предлагает свою помощь и выгоняет меня на неделю к бабушке.
Я волнуюсь страшно, опять ищу предлоги отодвинуть сие событие.
Он считает что мне лучше вообще не показываться эти дни, чтобы не травмировать лишний раз.
Но во первых папа это папа, к тому же он постоянно в командировках, дочь видит несколько месяцев в году а во вторых я себе не представляю чтобы она легла спать без меня. Может ночью сон как то и возьмет свое и а вот днем....

Девочки посоветуйте что делать сейчас. А то он скоро уедет и до конца лета. Значит до сада мне никто с этим не поможет. А бросать вместе с садом это наверное еще травматичней.......
Старый 07-04-2009, 14:55     #2
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


вообще если вы на период отлучения от груди уедете от ребенка,то это двойной стресс и по приезду дите только сильнее начнет на вас вешаться и требовать грудь(испугается,что снова титя уедет!), лучше этот процесс вместе с ребенком пройти и окружить его еще большей заботой и вниманием,дабы он не чувствовал себя брошенным мамой!!!
моей подруге надо было уехать из страны на несколько дней и она решила что как раз дочь от тити отвыкнет-а не получилось!дочка только сильнее стала требовать по приезду мамы и долго маму потом от себя не отпускала!
Старый 07-04-2009, 14:57     #3
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Довериться папе и поехать на неделю к бабушке. Уверена, что папа не хуже вас позаботиться о ребенке. В крайнем случае вернуться успеете.
Старый 07-04-2009, 14:58     #4
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


три дня назад намазала грудь зеленкой, сказала, что сися заболела. С тех пор дочка не просит.
Что нужно:
твердая уверенность мамы (вас), что вы поступаете правильно.
выбрать момент, когда ребенок здоров и в нормальном расположении духа
если начали, назад пути нет.

Лично для меня вариант отъезда кажется неподходящим. Ребенок расстроится вдвойне.

Моя дочка очень это дело любила! Последне время по утрам висела на груди по 2 часа, ночью тоже раза 4 просыпалась, просила. Я думала, это никогда не кончится, очень устала и страшно было отлучать. Но вот решилась, и на удивление, всё прошло практически беспроблемно.
Удачи вам!

PS нам почти 2 года
Старый 07-04-2009, 15:03     #5
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


отлучение от ГВ и сад одновременно - это действительно еще тяжелее!
Да и лета лучше не дожидаться, тк отлучение в это время года не рекомендуется из=за возможноси гнойных маститов.
На самом деле, не так страшен черт как его малюют! ) Это вам кажется, что дочка не сможет без вас, и я так думаал, когда сына отлучала... Но я сама это отлучение начинала и заканчивала, без бабущек и папы, главное стоять на своем... Раз решила, значит идти до конца! Но если папа реально может помочь, попробуйте дома порепитировать, вы сделайте вид, что уходите, помашите ручкой дочке, а сами на кухне тихонечко посидите, а папа пусть укладывает, если получится, то можно и на несоклько дней к бабушке уехать!)) Удачи!
Старый 07-04-2009, 15:03     #6
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
три дня назад намазала грудь зеленкой, сказала, что сися заболела. С тех пор дочка не просит.
Что нужно:
твердая уверенность мамы (вас), что вы поступаете правильно.
выбрать момент, когда ребенок здоров и в нормальном расположении духа
если начали, назад пути нет.

Лично для меня вариант отъезда кажется неподходящим. Ребенок расстроится вдвойне.

Моя дочка очень это дело любила! Последне время по утрам висела на груди по 2 часа, ночью тоже раза 4 просыпалась, просила. Я думала, это никогда не кончится, очень устала и страшно было отлучать. Но вот решилась, и на удивление, всё прошло практически беспроблемно.
Удачи вам!

PS нам почти 2 года
Моя не врубается что такое заболела ей хоть как маж она все равно просит.
Старый 07-04-2009, 15:05     #7
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Моя не врубается что такое заболела ей хоть как маж она все равно просит.

Это не она не врубается, апросто вы сдаете позиции... Она знает ваши слабые стороны, что не выдержите ее плача, нытья вот и пользуется!
Старый 07-04-2009, 15:06     #8
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


мне кажется,что всё таки вместе с мамой ребенок отучается легче. Он чувствует,что хотя бы мама рядом. У меня тоже муж хотел укладывать,но в 1-ый день муж качал -качал,а сын не засыпал пока я не пришла. И детки в этом возрасте сисю не забывают,а понимают,что её больше нет и всё. У нас сейчас 10-й день, он иногда пытается докопаться до истины,рездевает меня,но я опять объясняю,что сиси больше нет. Он ручками резведет,мол сиси нет и дальше заниматься своими делами
Старый 07-04-2009, 15:10     #9
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Девочки я ей пыталась не давать но она просыпается ничего не соображает ночью и орет таааааак что я ей не даю грудь.... Ну просто нельзя так ребенку орать я считаю.... У нее ж истерика просто.
Старый 07-04-2009, 15:14     #10
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Девочки я ей пыталась не давать но она просыпается ничего не соображает ночью и орет таааааак что я ей не даю грудь.... Ну просто нельзя так ребенку орать я считаю.... У нее ж истерика просто.
мы первую ночь 3 часа орали,думала соседи придут!!!уже засомневалась в своем решении,но потом решила,что не зря же мы начали и уже 3часа ребенка мучаем,папу спать отправили на кухню,а я настроилась на дальнеюшуюю атаку-но нет,мои ожидания не оправдались-доча уснула после 3-х часового ора и спала до утра,готовились ко второй ночи-но она на удивление спокойно прошла-3 раза проснулись,покапризничали мин. 10-15 и все,а третью всего один раз проснулись,убедились,что сисю не дадут и ВСЕ на этом-больше не требовали!!!!
тут главное показать ребенку вашу решительность!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.