Заканчиваю ГВ.Очень тяжело морально. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:14     #51
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlaura Посмотреть сообщение
Когда я заканчивала ГВ, ребенку было 1,2. Так вот я перенсла все гораздо сложнее, чем ребенок!!!!!!!!!!
И плакала, и мне казалось, что он меня уже не так сильно любит и что не нужна больше и т.д.!!! И молоко очень долго уходило....
Потом жалела, что так рано отлучила:-))))
ВАМ КАЗАЛОСЬ!!вот именно,да не нужна больше,но не нужна сиська(она же соска,она же бутылочка и прочее),мама то причем???
Старый 07-04-2009, 00:18     #52
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Решила свернуть ГВ нам уже 2 и 1 практически, кормить стало, честно говоря физически тяжеловато, да и по возрасту мне уже 37 лет так что, пришла к такому решению, + с сентября в садик и т.д.
Вчера у нас была вторая ночь, доча плачет, просит, я объясняю что сися устала, и теперь молочко для нее будет передавать в бутылочку, истерик у нас нет, ребенок просто жалобно скулит и подвывает как несчастный брошенный щенок, я ее обнимаю целую, успокаиваю, глажу, она старается прижаться к груди и постепенно засыпает.
Но основная проблема - это я, девочки вправьте мозг, у меня такое ощущение что прямо по живому меня режут, я лежу и плачу вместе с ней, никогда бы не подумала, с первой дочей ГВ свернула в 10 мес., что мне будет так плохо, я ощущаю себя преступницой, которая по собственной прихоти рвет связь с дитем, т.е. сижу и думаю а может и не надо....
Все таки кормление это такой сближающий акт между матерью и ребенком, вообщем очень сильная обратная связь.... Но с другой стороны дальше ведь доче буджет еще тяжелее.

Вы знаете, у меня было точно также... Даже темку тут создавала подобную, так что прекрасно вас понимаю. У меня было 2 попытки бросания ГВ : после 1-й я сдалась на 5 день (именно из-за эого угнетенного состояния, я с ума сходила от какого-то глобального чувства, это видимо гормоны), а 2-я попытка была через полтора месяца и она стала окончательной. Просто я попала в ситуацию (травма случилась), когда пришлось пить очень сильные антибиотики. И отказались от ГВ по необходимости. И вот во 2-й раз все прошло значительно легче. Я уже знала, чего ждать от себя и от детя и мы легко это пережили. Желаю и Ва справиться с эмоциями, все пройдет
Старый 07-04-2009, 00:32     #53
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


У меня одно кормление оставалось с декабря по март... я очень хорошо понимала, что ребенку оно уже практически не нужно... нууу, предлагаешь - ладно, так и быть)
перестала предлагать - сразу отучились, никаких сожалений. У него. У меня - были пару часов. Просто, видимо, я НИКОГДА не буду больше кормить. А мне нравилось. Симпатичный процесс, если не доводить его до абсурда. Мне 38, и я завязала с этим навсегда. Понимаю переживания автора, но не понимаю их такой трагической глубины. Сорри, не накидывайтесь, но не понимаю и все... Процесс ГВ, доведенный до затяжного превращается в полную свою противоположность, какой лактационный "наркотик"... всему свое время - родить, выписаться из роддома, закончить лактацию, ясли, детсад, школу... зачем засиживаться с сиськой наперевес, если можно уже учить ребенка читать. к примеру (не менее увлекательный процесс)? мечтаю сейчас, чтоб сынок заговорил осмысленно, чтоб с ним поболтать за жизнь, как говориться... ГВ при таких отношениях явно было бы излишеством, причем пугающим излишеством.
кормила обоих детей до года и мес. И старшую и малыша. Синхронно получилось...
считаю, что это не много и не мало. Это столько, сколько нужно) им, а не мне. наверное, ГВ все таки было ДЛЯ НИХ, а не для меня? Лично мне (в детстве) ГВ было вообще не нужно, я была его горячей противницей. Тем не менее, свою маму, которой не удалось это самое ГВ вообще ни разу в жизни, до сих пор(странно?))) очень люблю.
Старый 07-04-2009, 00:37     #54
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Девушки, относитесь проще! Дети забывают про то что они сисю без конца жевали, это больше мамкина привычка! А как же потом будем отпускать, когда они жениться да замуж выходить надумают!?
Я тоже думала, что орать будет как резанный, что ночами спать не будет, а ведь справились и ТТТ, без особых затруднений!
Сын даже проще ко всему отнесся, чем я, у меня до сих пор возникает рефлекторное движение, когда спать укладываю на ночь, хочу грудь достать, а потом вспоминаю, что УСЕ уже! Главное спокойно! Удачи!
Старый 07-04-2009, 00:51     #55
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
У меня одно кормление оставалось с декабря по март... я очень хорошо понимала, что ребенку оно уже практически не нужно... нууу, предлагаешь - ладно, так и быть)
перестала предлагать - сразу отучились, никаких сожалений. У него. У меня - были пару часов. Просто, видимо, я НИКОГДА не буду больше кормить. А мне нравилось. Симпатичный процесс, если не доводить его до абсурда. Мне 38, и я завязала с этим навсегда. Понимаю переживания автора, но не понимаю их такой трагической глубины. Сорри, не накидывайтесь, но не понимаю и все... Процесс ГВ, доведенный до затяжного превращается в полную свою противоположность, какой лактационный "наркотик"... всему свое время - родить, выписаться из роддома, закончить лактацию, ясли, детсад, школу... зачем засиживаться с сиськой наперевес, если можно уже учить ребенка читать. к примеру (не менее увлекательный процесс)? мечтаю сейчас, чтоб сынок заговорил осмысленно, чтоб с ним поболтать за жизнь, как говориться... ГВ при таких отношениях явно было бы излишеством, причем пугающим излишеством.
кормила обоих детей до года и мес. И старшую и малыша. Синхронно получилось...
считаю, что это не много и не мало. Это столько, сколько нужно) им, а не мне. наверное, ГВ все таки было ДЛЯ НИХ, а не для меня? Лично мне (в детстве) ГВ было вообще не нужно, я была его горячей противницей. Тем не менее, свою маму, которой не удалось это самое ГВ вообще ни разу в жизни, до сих пор(странно?))) очень люблю.
Всё верно, всему есть предел. и трагедии не вижу
Старый 07-04-2009, 01:13     #56
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Мы закончили ГВ в год, пока он еще маленький и не так переживать будет если в два.Тоже немного тоскую, и он тоже. Он такой ласковый стал. Видимо не хватает телесного контакта с мамой, вот и ластица как котенок. Но лично мы нашли смешной выход (точнее сын нашел), он заползает на живот и посасывает плече. До засосов правда, но все давольны, т.к. все же тяжело сразу бросить кормить, уж очень это душевный процес. Вам советую держаться. Вы все сделали правильно, ну не кормить же до школы, т.ч. держитесь.
Старый 07-04-2009, 02:02     #57
baby_inside
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 46
baby_inside отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
а я Автору не сочувствую. потому что извините, но это уже маразм. смешно да и только
Ничего смешного в этом нет Это действительно тяжело морально... я сама пыталась перестать кормить дочу, но не смогла... когда твое дитя плачет с обидой в голосе не каждая мать выдержит это... я видела молодых мамочек которые не хотели кормить своих малышей из-за того что им лень или просто не хочется, мне искренне жаль их, а также тех кто относится к кормлению грудью как к завтраку или обеду...
Старый 07-04-2009, 02:50     #58
Lyloo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 209
Lyloo отсутствует


Я и мои подруги мамочки со двора уже закончили кормить грудью. и точно могу сказать, по опыту, что ребенок через неделю(да через два дня!) уже и не попросит сисю! В эти дни очень важно уделять ребенку максимум внимания, чтобы хоть с чистой совестью не давайть грудь...
а самое главное, что этот стресс действительно очень большой для мамы. Следите, чтобы стресс не перешел в глубокую депрессию. все-таки перестройка организма, гормоны,ешьте витамины...тяжело физически и морально, я Вас очень понимаю!
Больше играйте, занимайте ребенка, тактильное общение тоже важно....ведь свою любовь можно выразить не только через молоко...
Старый 07-04-2009, 11:47     #59
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyloo Посмотреть сообщение
свою любовь можно выразить не только через молоко...
...ппкс!...
Старый 07-04-2009, 12:21     #60
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
это, видимо, именно то, что автор хотел услышать. Обязательно язвить?
нет конечно! Но я просто не смогла сдержаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.