А вы строгая мама? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:52     #251
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Да, спрашивает. Можно ли ей в клуб или переночевать у подруги( я это не приветствую, но изредка разрешаю). Правда, в клуб она ходит не часто и я ей еще ни разу не запрещала. Кстати,в ее возрасте я у своих родителей тоже спрашивала разрешения пойти на дискотеку и возвращалась не позже указанного времени( почти всегда). Только отношения построены не на " можно" и "нельзя", а на почему нельзя.
Ну когда Вам было 17...сейчас времена другие в 17 дети уже не дети,поэтому и удивтельно что дочь еще что-то спрашивает
Старый 04-04-2009, 21:03     #252
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну когда Вам было 17...сейчас времена другие в 17 дети уже не дети,поэтому и удивтельно что дочь еще что-то спрашивает
знаете,я не согласна... Как говорилось где-то "времена всегда те". Это вопрос воспитания. Когда мне было 17, было куча девчонок, которые, поступив в институт, делали маме ручкой и начинали жить своей жизнью. И никого ни о чем не спрашивали.
И сейчас много 17-тилетних девочек, которые считают в порядке вещей спрашивать у родителей разрешения по определенным вопросам....
Старый 04-04-2009, 21:11     #253
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну когда Вам было 17...сейчас времена другие в 17 дети уже не дети,поэтому и удивтельно что дочь еще что-то спрашивает
Ну, да,я согласна, хотя две мои одноклассницы родили в 15 и 16 лет соответственно. А у моей дочери одна подруга уже живет со своим мальчиком в одной квартире, одна уже бросает курить, а другая разочаровалась в мужчинах, поняв, что им всем надо одно...Нас с этим пронесли, но есть другие проблемы.
Старый 04-04-2009, 21:32     #254
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


Эх, я вот как увидела, что у мелкого мозг уже заработал стала воспитывать, по характеру я в мать-жесткая и категоричная,потом села, подумала, меня всегда бесило, когда указывали что делать, за человека не считали(помню себя лет с 2-х с этимы мислями) так и до сих пор учюсь на своих ошибках, пусть и мой мелкий учится, разрешаю и в луже плескаться пока ноги не промогнут и в асфальт нырять и кашу раскидывать(сам же потом и вытирает), в штаны ссать до посинения, раз горшок в игноре, даю походить в обмоченном мин 15-ть, чтоб сравнивал ощущения, кота за хвост драть и получать за это от того же кота, да долго перечислять на что выдумки у детей хватает, естно до тех пор пока нет угрозы жизни откровенной. Хотя возраст у нас еще не шибко сложный, возможно после 1,5 лет надо будет менять систему воспитания
Просто пугаю мамки, которые на площадке каждую секунду орут: не гладь собаку-укусит, не лезь на горку-упадешь, не бегай-навернешься, не говори громко-горло заболит и дальше по списку, овощ безвольный вырастет ведь ИМХО.
Старый 04-04-2009, 21:49     #255
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipeshka Посмотреть сообщение
Эх, я вот как увидела, что у мелкого мозг уже заработал стала воспитывать, по характеру я в мать-жесткая и категоричная,потом села, подумала, меня всегда бесило, когда указывали что делать, за человека не считали(помню себя лет с 2-х с этимы мислями) так и до сих пор учюсь на своих ошибках, пусть и мой мелкий учится, разрешаю и в луже плескаться пока ноги не промогнут и в асфальт нырять и кашу раскидывать(сам же потом и вытирает), в штаны ссать до посинения, раз горшок в игноре, даю походить в обмоченном мин 15-ть, чтоб сравнивал ощущения, кота за хвост драть и получать за это от того же кота, да долго перечислять на что выдумки у детей хватает, естно до тех пор пока нет угрозы жизни откровенной. Хотя возраст у нас еще не шибко сложный, возможно после 1,5 лет надо будет менять систему воспитания
Просто пугаю мамки, которые на площадке каждую секунду орут: не гладь собаку-укусит, не лезь на горку-упадешь, не бегай-навернешься, не говори громко-горло заболит и дальше по списку, овощ безвольный вырастет ведь ИМХО.
полностью соглашусь.
Старый 04-04-2009, 23:14
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #256
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я строгая мама, но далека от автора... даже ребенка че то жалко стало, уж извините меня...
Запугивание - не метод воспитания, на мой взгляд, надо уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ и отличать строгость от дурости. Без намеков.
Старый 04-04-2009, 23:21     #257
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Ну, да,я согласна, хотя две мои одноклассницы родили в 15 и 16 лет соответственно. А у моей дочери одна подруга уже живет со своим мальчиком в одной квартире, одна уже бросает курить, а другая разочаровалась в мужчинах, поняв, что им всем надо одно...Нас с этим пронесли, но есть другие проблемы.
подруги забавные. Мне кажется в сравнении с ними и их проблемами,Вам проблемы с Вашей дочей должны казаться тьфу,или я ошибаюсь?
Старый 04-04-2009, 23:29     #258
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashuk Посмотреть сообщение
Мне не сложно повторить 100 раз!!! но мне важно, чтоб ребенок мне доверял и я была другом!!!
+100 и это Bоздаsтsя, я yBерена!
Старый 04-04-2009, 23:59
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #259
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


я лояльная, но на шею сесть не дам. А вообще считаю, сейчас очень много литературы по этому поводу, не то что раньше. Некоторые зверства потом дадут знать о себе во взрослом возрасте, только родители никогда об этом не узнают от своих детей и будут думать, какие они молодцы, что воспитали такого ребенка. Мне кажется, что психологический подход в воспитании в нашей стране еще не так развит как на Западе. ИМХО. И большинство родителей ломают ребенка, показывая свое лидерство над ним. А это уже эгоизм. В Японии, например, до 5-ти лет детям вообще нельзя ничего запрещать, кричать, бить-подсудное дело! Зато вон у них какая культура и организованность
Старый 05-04-2009, 00:11
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #260
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


т.е. если ребенок стоит по-середине огромной лужи на дороге, машина не может из-за этого ребенка проехать а мама как бы не говорили ( и по хорошему и по плохому) выйти от туда ( ребенок ее полностью игнорирует) то она не права и нужно позволить ребенку делать то что он хочет, это попрежнему бегать по этой огромной глубокой луже а может и посидеть в ней т.к. комбез не промакает
если 1 раз я позволяю ей что то сделать - побаловаться так сказать, то остановить ее уже не возможно , нет чувства меры
позволено ей было много всего а теперь незнаю как ее тормозить
а когда переходим дорогу беру ее на руки (она при этом истошно вопит и вырывается) т.к. знаю что она может в любой момент рвануть всторону , она просто играет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.