Караул! Поменялся резус-фактор крови. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:49     #31
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ерунда!
У меня отрицательный, у мужа - положительный.

Оба ребёнка с отрицательным.
жена dd + муж Dd
дети: dD, dd, dD, dd. Просто муж - гетерозигота, жена - гомозигота. вероятность рождения детей с отрицательным резусом 50%.
Старый 01-04-2009, 13:51     #32
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У меня точно так же: я "-", муж "+" , двое детей "-".
А лет за 5 перед беременностью, сдавала кровь ни один раз, результат был положительным (1+). А при первой беременности выяснилось, что резус отрицательный. Вот и верь после этого медикам и их лабораториям!
правильнее всего определять группу крови и резус на станциях переливания крови, там более опытные лаборанты и врачи, и более качественные реактивы и сыворотки.
Старый 01-04-2009, 15:25     #33
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Первый раз сдавала анализ на группу крови в 10 классе - поставили резус отрицательный. В следствии чего - всю первую беременность бегала сдавала кровь (несмотря на то, что у мужа тоже отрицательный резус). Во время второй беременности также стали брать анализ крови - вдруг мне объявляют, что у меня резус положительный.
После второй беременности прошло уже 17 лет. До сих пор ставят -резус положительный.
В результате: у дочки - отрицательный резус, у сына - положительный резус. Очень много раз, в связи с этим спрашивала у врачей, до сих пор мне все говорили, что резус может меняться.
Необычных каких-то болячек у себя не наблюдаю.
Старый 01-04-2009, 21:50     #34
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ерунда!
У меня отрицательный, у мужа - положительный.

Оба ребёнка с отрицательным.
Вы дочитали бы до конца,а потом говорили ерунда)))) просто муж ваш носитель гена - резуса,но сам положительный поэтому детки отрицательные.
Старый 01-04-2009, 23:05     #35
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Когда я была беременной, мне определили отрицательный резус. Потом снова был отрицательный, и даже какие-то минимальные антитела. А потом вдруг- положительный. В лаборатории решили, что ошиблись, и определили еще раз. Вылез опять положительный. Отправили в Лавру, на станцию переливания. Те рассказали мне, что есть еще плавающий резус, но это не мой случай. В моем случае дважды ошиблись вначале и у меня четко положительный резус. Имхо, просто напутали анализы. При этом, плавающий резус- штука по словам врачей из Лавры, редкая, но не единичная, и все эти люди в итоге проходят через станции переливания, потому что врачи из обычных лабораторий, считая этот случай спорным, отправляют в Лавру.
Старый 01-04-2009, 23:32     #36
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


я когда второй раз вставала на учет по беременности, через год после родов.... врач тот же меня помнила прекрасно.... все карточки были, анализы и опять на группу крови и резус послала.... я тоже удивилась, спросила ее зачем? но так и не поняла зачем,,,,
Старый 02-04-2009, 00:52     #37
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
У знакомой женщины такая болезнь. Болезнь редкая, идет нарушение работы эндокринных желез, лимфатической системы. Ей все время приходится капать искусственные слезы,т.к свои не вырабатываются. Сейчас еще и в головном мозге опухоль - чем дальше - тем хуже. У нее поменялась группа крови, это действительно так, причем уже в зрелом возрасте. Она периодически ездит в Москву на консультации и лечение к какому-то профессору, который пишет диссертацию по этой болезни.
Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что врачи изменение группы крови у женщины, о которой я писала, связывают именно с болезнью Шегрена, не берусь утверждать, что так происходит у всех больных.
Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
про болезнь знаю,но про изменение группы и резуса очень сомнительно, наверняка это ошибка в лаборатории( при ранних определениях)
Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Нет, это точно не ошибка. Она была военнообязанная, группу крови определяли в течение жизни не раз. Когда она заболела (примерно 10 лет назад) у нее поменялась группа крови. Не зря профессор из Москвы пишет по ее случаю диссертацию.
ну мы же не больного человека обсуждаем . а здорового - у него не может поменяться - надо искать ошибку
Старый 02-04-2009, 01:49     #38
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Дочка сдавала анализы и поставили (-) группу крови. Ей 20, детстве несколько раз лежали в больнице. Ставили (+) всегда. Это как, учитывая, что у меня и ее отца (+). В лаборатории переделали анализ при мне еще раз. Первый раз о таком слышу.
У меня похожая история. В детстве определяли Rh+, в зрелом возрасте - Rh-. Я даже пересдавал анализ на станции переливания крови - для контроля. Rh- подтвердился. Видимо, тогда в детстве ошиблись. А может быть он был "слабоположительный". Такое, вроде, тоже бывает из-за каких-то специфических антигенов.
Старый 02-04-2009, 09:58     #39
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
У меня похожая история. В детстве определяли Rh+, в зрелом возрасте - Rh-. Я даже пересдавал анализ на станции переливания крови - для контроля. Rh- подтвердился. Видимо, тогда в детстве ошиблись. А может быть он был "слабоположительный". Такое, вроде, тоже бывает из-за каких-то специфических антигенов.

Ленин, это называется плавающий.
Механизм там простой, мне в Лавре на станции переливания объяснили, как все это происходит. Я могу запутаться в деталях, но в общем и целом, их рассказ был такой.
Резус- это штука вполне материальная. Я вот раньше думала, что резус- это результат каких-то сочетаний форменных элементов крови, а оказалось, что ни фига. Резус- он сам по себе, это такой белок.
И вот этот белок у человека постоянно колеблется в небольших пределах. Если у человека этого белка нет- это резус отрицательный. Если есть- положительный. Но если у человека этот белок присутствует в очень малых количествах, то колебания в одну сторону могут сделать ему отсутствие белка (т.е. в этом случае человек определится как резусотрицательный), а колебания в другую сторону сделают человеку картинку положительного резуса. И эти люди так и определяются: по колебаниям резуса.
К таким людям принято относиться при переливаниях крови и при операциях как к резусотрицательным. Потому что резусотрицательному человеку нельзя переливать резус положительную кровь, а резус положительному- можно лить резусотрицательную.
Старый 02-04-2009, 12:17     #40
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я вот раньше думала, что резус- это результат каких-то сочетаний форменных элементов крови, а оказалось, что ни фига. Резус- он сам по себе, это такой белок.
Штук 40 разных белков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.