А вы строгая мама? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:56
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #11
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Меня обвиняют в дрессуре сына, обвиняет моя мама, которой ни я ни муж не очень то доверяем. Я считаю это строгостью, хотя иногда.... может и перегибаю. Но ни в коем случае не корю себя за это, я вижу плоды, пусть иногда и через слезы сына, но зато после все равно виден результат.
У нас все так же.
Дрессурой это не считаю. Считаю что ребенок должен понимать последствия своих поступков, вот и все. И со сном у нас все строго. Спать значит спать!
Уже научилась убирать предыдущую игру прежде чем достать новую.
В нашем возрасте пока сложно объяснить почему надо делать так и так, потом когда начнет понимать-объяснять буду.
Старый 01-04-2009, 22:56
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #12
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Вот насколько я строга к себе и окружающим меня людям (у меня и муж построен, и свекровь, не говоря уже про маму и бабушку), настолько я тряпка по отношению к сыну. Мой характер - просто фигня по сравнению с его упрямством.
Не помогает ничего.Если он чего-то не хочет или наоборот хочет - то хоть я миллион раз ему скажу - бесполезно, сделает как ему надо.
А поскольку я своего словами привыкла добиваться и не привыкла орать и тем более наказывать, то так и живем - вьет из меня сынок веревки только так. Папа - наше спасение. Его взгляд сыну понятен))) Хотя ребенок не знает, что такое угол и проч.
Вы, на мой взгляд, сына именно дрессируете и запугиваете.
Старый 01-04-2009, 22:56
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #13
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я строгая..но у меня сын настолько упрямый,что иначе просто нельзя..Моя строгость в чем-то отнюдь не умоляет моей любви и ласки сыну..Пример:какие-либо возражения не по теме,вопли во время еды-выставляю из кухни и ни куска до след. еды..Что-то мы с ним усваиваем через слезы,но это если иначе нельзя(например надо срочно идти на улицу.а он бегает по комнате,разбрасывает вещи,не идет одеваться- не ругаюсь,но просто строгим голосом-сыну этого достаточно,что бы понять,что мама на пределе)..Вообще строгость каждый понимает по своему..У нас,я думаю,никогда не будет шлепков по попе и угла..
Старый 01-04-2009, 22:56     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вот тут пишут что это дрессура.А потом у них дети в унитазе кораблики пускают,присыпки высыпают на постель,на обоях рисуют и тд.
Какая фантазия
Кстати,я как и Вы по сто раз не повторяю,не дрессирую и ребенок все понимает с первого раза,и пускать корбалики в туалете не было желания
Старый 01-04-2009, 22:57     #15
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
+1
Мне кажется, извините, что вы перегибаете немного, ваш ребенок просто требует ВАШЕГО внимания, поэтому и просится пописать, хотя и не хочет. Просто ребенку не хочется отпускать маму,и он добивается ее внимания любым доступным ему способом, а вы его в коридор.
Себя строгой не считаю, дрессурой уж и подавно не занимаюсь.
Я лежу рядом с ним, читаю сказку и глажу. Позволяю лежать у нас в кровати, но недолго, после к себе чтоб шел. Поэтому про внимание.... точно ему его хватает.
Старый 01-04-2009, 22:59
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #16
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Мы примерно также воспитываем ребёнка, за капризы муж оставляет её в комнате. Есть вещи, которые её просто трогать нельзя, и вообще я считаю, что надо быть строгой мамой и папой, а то потом вырастают детки, которых в детстве сюсюкали и абсолютно всё разрешали делать, и выдают им полной набор(просто очень много примеров).
Старый 01-04-2009, 23:00
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #17
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Считаю себя строгой мамой. Мне на форуме несолько раз отвечали, когда я пыталась давать советы разруивания сложных ситуаций с поведением ребёнка, что это методы слишком жестокие. Да, возможно, но результаты есть:

Месяцев с 5 отказывался ложиться спать, переворачивался на живот и ползал - укладывала насильно, держа поперек груди орущего ребёнка. укладывания занимали 1-2 минуты, потом ребёнок переставал орать и сразу засыпал. Так было месяцев до 8-9. Потом просто сидела рядом. С полутора лет говорю: "бери свою собачку и ослика и идите спать", а сама выключаю свет и иду в душ. Возвращаюсь минут через 10-15 - ребёнок сладко спит.

Писать научились в горшок к 10 месяцам (неношение памперсов тут тоже многие считают жестокостью).

С полутора лет убирать за собой игрушки - обязанность ребёнка. Иногда делает с удовольствием, когда нет настроения убирать за собой - заставляю, иногда ссора затягивается часа на полтора, начинает истерить, но в результате всегда убирает. Я помогаю, но помощь моя минимальна.

Заставляю ходить ножками. Из садика, в садик, на прогулку во двор, до поликлиники, до метро - коляска дома, ребёнок идёт ножками. В начале сопротивлялся, инсценировала, что он остается на улице лежать, а я иду дальше. Жестоко? - да. Полтора месяца страданий и теперь все удивляются, как бодро он у меня топает в нужном направлении, если у нас есть цель не просто погулять, а сходить в магазин, дойти до яслей и т.п.

Кушает хорошо, но несколько раз пытался тоже "развести" меня на сладкое без нормального ужина. Ну и остался эти несколько раз без ужина и без сладкого. В год несколько раз выставила из-за стола, когда он пытался размазывать кашу по столу и катапультировать картошку при помощи столовых приборов. С тех пор старается есть аккуратно.

Вот какая я зверюга. Автор, дайте почитать это своей маме и она поймет, что Вы ангел во плоти.
Старый 01-04-2009, 23:01     #18
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Я себя строгой не считаю.Может,деть еще мал(1г.4мес.) и пока не вредничает особо.В общем,пока мне смешно от всего,что он делает и я наслаждаюсь этим временем.Хочет уснуть рядом с нами,пусть спит,потом переложим.Если на улице он заходит в центр лужи,мне прикольно наблюдать за его реакцией,и даже ,если он в нее сядет,отнесусь к этому философски...Лишь бы не промок.Наверно,попозже тоже буду с ним построже себя вести,но для себя решила давно,что "строить" своего ребенка все-таки не буду,хотя время покажет...
Старый 01-04-2009, 23:01     #19
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Пока не видела чтоб из-за отсутствия дрессуры дети садились на шею )) но видела,как из детей делали эдаких "собачек павлова",то есть на определенное слово или страшилку -у ребенка была реакция определенная.
Воспитывать можно не унижением и запугиванием а любвью и лаской и строгостью.
Вот с Вами согласна, этои правда совсем не должно быть унижение (как где-то читала привязывают колготки мокрые к шее ребенка, чтобы научился писать в горшок), запугивания - на нервную систему очень плохо сказывается ,а нужно думать прежде всего ЧЕМУ мы научим наших детей ,т.к. это ведь делается не любим способом, НЕ НАВРЕДИ, но и чрезмерное попустительство тоже плохо
Я строгая, но я не идеал, просто к "золотой" середине нужно стремиться, тогда будет что-то получаться
Старый 01-04-2009, 23:02
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #20
**KULJA**
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 27
**KULJA** отсутствует


Я такая же строгая мама.И ничего не вижу в этом плохого.Что сделать ,если ребенок не понимает даже с пятого раза.Я так же могу отправить в коридор или еще чего-нибудь придумаю.Зато результат говорит сам за себя.Я считаю,что если подходить к ребенку только лаяльно,то невсегда всего добьешся.Естественно все должно быть с чуством меры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.