Всё! я расквасилась - нужны волшебные слова чтоб вправить мозг - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:29     #121
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


А вы не можете 2 апреля слетать туда и отвезти малыша, а потом уже на лечение спокойно ложиться?

Родственников-друзей совсем никого?
Старый 30-03-2009, 16:34     #122
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А если попробовать ускорить все эти процессы с паспортами-визами, рассказав все лично в консульстве или ОВИРЕ о Вашей ситуации. Должны же они пойти на встречу. Выписки показать и прочее. Уверена как-то это все модно решить. Только вот ехать надо туда. Думаю, еще можно сделать Доверенности на кого-то, чтобы он за Вас все документы получал в инстанциях. В Консульстве уверена пойдут с визой навстречу.
Старый 30-03-2009, 16:38     #123
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
А вы не можете 2 апреля слетать туда и отвезти малыша, а потом уже на лечение спокойно ложиться?

Родственников-друзей совсем никого?
я могу полететь и зарегистрировать брак - приехать обратно с мелким - сделать ему паспорт и долгосрочную визу - и потом за ним муж прилетит. но это надо завтра в консульстве спрашивать.
все равно это все время.
Старый 30-03-2009, 16:41     #124
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Желаю Вам много-много удачи, и в лечении, и в оформлении бумаг. Пусть всё будет хорошо!
Старый 30-03-2009, 16:42     #125
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я правильно пнимаю, что ребенок вписан к вам в ЗП и у вас виза на себя и на него?
Тогда летите и регистрируйте. А нельзя как-то это сделать без полетов?
Потом, когда обратно приедете срочно подаете на ЗП ребенку (про ускорение я выше написала) и на визу.
Старый 30-03-2009, 16:45     #126
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Мысли на эту ситуацию (с документами)-
1.Вы заранее идёте в ЗАГС и пытаетесь договороиться,что в связи с вашей ситуацией (возможно предьявив мед.справку) вам надо расписаться с мужем в такой то день.Я думаю это возможно.
2.Сейчас перед операцией подаёте на отдельный паспорт ребёнку (про визу честно говоря не знаю как там и что) К тому времени как он будет готов вас как раз выпишут из больницы (подьехать забрать -дело 15 минут)
3.Потом приезжает папа на день,вы с ним расписываетесь,он забирает ребёнка и как ваш муж уже уезжает с сыном.
Вы проходите все необходимые процедуры и приезжаете к ним.
Т.о. вам надо малыша на месяц пристроить кому-нибудь.Желающие предлагали вам помочь.
Т.к. от всей души вас поддерживаю и желаю вам скорейшей поправки,то тоже помогу если надо будет с малышом.
Старый 30-03-2009, 16:46     #127
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


удачи Вам!!!!
всё обязятельно будет хорошо!!!!!
Старый 30-03-2009, 16:49     #128
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Вика, настраивайтесь на борьбу и на победу!
Сколько времени займет регистрация в Праге? Надо решить, что целесообразнее, вам слетать туда или мужу прилететь сюда. Может, консульство поможет в оформлении визы для мелкого? Попробуйте объяснить им, возьмите доки с собой... И еще - где свидетельство о рождении ребенка, у вас или у мужа? Если оно в Праге, можно попробовать просить российское консульство вписать ребенка в паспорт мужа, а чешское тут - поставить ему визу быстро... тогда мужу можно будет прилететь и забрать ребенка.
Старый 30-03-2009, 17:08     #129
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Дозвонилась до консульства!
Долгосрочную визу чтобы его привезти и оставить -- делают 120 рабочих дней т.е. 5 месяцев - так что проехали.
Все что я могу сейчас - сделать срочно паспорт мелкому - и подойти с тем приглашением - кот написано на мой паспорт. - вообще там должен его номер нового паспорта стоять - но это еще + пару недель - я сказала что у меня рак и она посоветовала попробовать со старым приглашением. Потом если все удачно - я лечу с ним на пару дней туда - оформляю брак и оставляю там до 16 июня - потом муж привезет его обратно - по крайней мере у меня уже рана зарастет - и будет только химия.
итого - если я найду где сделать паспорт за эту неделю - то 7 апреля +7 дней виза - если разрешат по старому приглашению. -итого 14 апреля - я могу не успеть - может уже операцию назначат на этот день.
Вобщем мозг вспух.
Старый 30-03-2009, 17:15     #130
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Сейчас позвонила в турфирму-сказали самое ранее за 14 дней делают паспорт
может просто неудачно позвонила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.