ваши ПРОСТЫЕ секреты ЗДОРОВЬЯ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:52     #41
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Как это ни безумно прозвучит, я вынуждена быть здоровой. Поделюсь тем, что помогло лично мне...
Утром я рассасываю растительное масло: столовая ложка в рот, не глотаю, именно сосу - минуту примерно, потом выплевываю: отработанное масло должно быть белого цвета. Научила этому дочку, у нее слабое горло, с прошлой зимы - ни разу не жаловалась. Это старый йоговский рецепт.
Далее. В ванну по щиколотку наливаю холодной воды (у нас из скважины, просто ледяная), топчусь в ней, делаю примерно сто крошечных шагов... Это вроде как японский секрет.
про масло. какое нужно? рафинированное или нет?
Старый 26-03-2009, 15:15     #42
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


тоже про масло слышала..А зачем его вообще сосать? То есть в чем смысл и какие результаты по улучшению здоровья?
Старый 26-03-2009, 15:39     #43
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Я масло тоже рассасываю , только его не минуту надо рассасывать, а минут 20, мне очень помогает при хроническом тонзиллите
Старый 26-03-2009, 15:41     #44
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Вот нашла:

Оригинальную методику очищения и лечения организма (позаимствованную из древних источников) предложил бактериолог П. Т. Качук. Суть его метода заключается в следующем. У нас три пары слюнных желез: околоушные, подъязычные и подчелюстные. Одна из функций слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена веществ из крови. Сама по себе слюна имеет щелочную реакцию. В разделе о питании вы узнаете, что выделяется из организма со слюной. Количество крови, протекающей через слюнные железы при сосании или жевании, увеличивается в 3—4 раза. Происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и ее очистка.

Растительное масло является в данной очистке адсорбентом, который связывает все ненужное и вредное для организма.

Способ очищения: растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки

сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя. Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15-20 минут. Масло вначале делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть, жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Выплюнутая жидкость инфицирована и должна быть отправлена в санузел.

Эту процедуру нужно делать один раз в сутки, лучше натощак, можно вечером перед сном.

Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.

Следует иметь в виду, что при применении данного метода могут быть временные осложнения, особенно у людей со многими заболеваниями это является результатом расслабления очагов болезни.

Вопрос о том, сколько раз можно применять эту процедуру, человек принимает сам, исходя из состояния собственного здоровья. Острые заболевания лечатся легко и быстро, в течение двух недель. Лечение хронических заболеваний может продолжаться намного длительнее.
Старый 28-03-2009, 21:06     #45
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Девочки, пишу рецептик моей мамы по совету нервоптолога.
Смешать в равных долях (лучше по 25мл) пустырник, боярышник, волокордин и валерьянку. Пить на ночь по чайной ложке, запивая водой.
Я пробовала, помогает
Скажите плз, пить только на ночь ? или можно утром чтобы день был более спокоен?
Скажите плз волокордин не вреден и привыкание не вызывает?

Спасибо
Старый 28-03-2009, 21:12     #46
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
Скажите плз, пить только на ночь ? или можно утром чтобы день был более спокоен?
Скажите плз волокордин не вреден и привыкание не вызывает?

Спасибо
Моя мама тоже такой смешивает, только там 5 ингредиентов:
-боярышник
-пустырник
-корвалол
-валерьянка
-пион уклоняющийся
Мама пила 3 раза в день - как врач сказал, а я - по состоянию, когда душа просила. Надо опять намешать
Старый 28-03-2009, 21:19     #47
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Лучше высыпаюсь и чувствую себя бодро днем, если сплю с открытой форточкой - по примеру британцев.
Пото еще чего вспомню - напишу.
Старый 28-03-2009, 21:28     #48
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


А мой простой совет такой - 1. это нервы, устойчивое их состояние, ни одна эмоция по шкале от любви до ненависти может вами испытываеться, но при этом не повреждает нервную систему, 2. мысли, негативные мысли стерты, надо уметь ими управлять, использовать и доводить только до положительного вывода, 3.воздух+вода+еда+движение =это управление своим телом, понимать его и удовлетворять его потребности, 4.место вашего проживания, включая, быт, экологию, достаток, 5. общение, с кем вы и о чем говорите?,6.весь культурный багаж человечества с вами? когда вы последний раз были на выставке, театре, парке...
Здоровье, высокий иммунитет вам и членам вашей семье обеспечен, пьете при эжтом вы травки или нет уже не важно.
Старый 28-03-2009, 23:45     #49
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
А мой простой совет такой - 1. это нервы, устойчивое их состояние, ни одна эмоция по шкале от любви до ненависти может вами испытываеться, но при этом не повреждает нервную систему, 2. мысли, негативные мысли стерты, надо уметь ими управлять, использовать и доводить только до положительного вывода, 3.воздух+вода+еда+движение =это управление своим телом, понимать его и удовлетворять его потребности, 4.место вашего проживания, включая, быт, экологию, достаток, 5. общение, с кем вы и о чем говорите?,6.весь культурный багаж человечества с вами? когда вы последний раз были на выставке, театре, парке...
Здоровье, высокий иммунитет вам и членам вашей семье обеспечен, пьете при эжтом вы травки или нет уже не важно.
с этим согласна на все 10000% , НО оч. много нюансов мешает этому
Старый 29-03-2009, 00:03     #50
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Я Посмотреть сообщение
надо будет попробовать смешать все эти настойки)))а то я психом неимоверным стала,иногда вообще себя не контролирую,прям ужас.
Астарта,а как Вы с ипохондрией боритесь?

Как принято говорить: "Спасибо за хороший вопрос" Мне помогают здравомыслящие и в меру циничные подружки, общение, чтение книг (не медицинских) ))))))), кино. Прошлый год был просто аховым. В истерии бегала по маммологам, в этом году полегче с психикой, видимо. Но дико боюсь рака шейки, так как у меня эрозия и онкогенный ВПЧ. Но как только я это узнала, я почему-то успокоилась. Поняла, что метания абсолютно бессмысленны. Бойся - не бойся, а если суждено умереть от инфаркта, то от него и умрешь, но только перед этим инфарктом, который может случиться в 70 лет, 40 лет будешь дрожать и бездарно потратишь время. Плюнула на это и решила жить, как живется. К врачам хожу, болячки не запускаю, анализы сдаю, но спокойно.

А еще помогает спорт )) В общем, идея проста - поменьше копаться в себе, побольше смотреть по сторонам. А еще...от хорошей жизни все это. Когда ребенок заболевает, я моментом забываю про себя. С жиру бесимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.