Синехии. Помогите принять решение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:41     #1
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Вчера в саду был медосмотр. У кого была синехия, скажите, только оперативное разделение?! Или можно мазями?
Старый 27-03-2009, 20:55     #2
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Смотря какая... У нас небольшое сращение, ничего разводить не стали. У знакомых сказали понаблюдать, т.к. бывает, что синехии сами расходятся.
Старый 27-03-2009, 21:14     #3
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


После осмотра в 6 лет порекомендовали разведение. Мы сделали.
Старый 27-03-2009, 21:15     #4
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Вчера в саду был медосмотр. У кого была синехия, скажите, только оперативное разделение?! Или можно мазями?
у моей дочки синехии с 1,5 лет, ходила к детскому гинекологу на Матросова,22, чудесная бабулечка (явно пенсионного возраста) опытный врач (посоветовали тут на ЛВ) МАНДЕЛЬ И.Ф. тел 245-41-75. Одного не могу гарантировать - что она до сих пор работает... ведь наше обращение было 5 лет назад.
Так вот! Мандель И.Ф. сделала осмотр и сказала, чтобы я ни в коем случае не волновалась, синехии бывают и это нормально, в переходном возрасте (как я поняла лет в 12-13) они сами собой "пройдут" - если можно так сказать, и операции делать не надо!!! Вы знаете, я доверилась ее многолетнему опыту и до сих пор у моей 6летней дочки синехии, которые ни ее ни меня "не беспокоят".
Старый 27-03-2009, 21:15     #5
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


Принять решение, Вам должен помочь уролог

Страшно конечно, сочуствую, но.. как мне сказала наш уролог: "начнет скапливаться(чего-то там) , возникнет восполение, в три дня поднимется вверх и будет вам все-возможные восполения и хронически пилонефрит. Вам это надо?"
Мы порыдали и сделали
Старый 27-03-2009, 21:29     #6
Vasiliy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 385
Vasiliy отсутствует


В 5-6 лет разойдуться, так сказали и на Матросова и очень хороший доктор, синехии с года , детке 3, ждем и верим.
Старый 27-03-2009, 21:34     #7
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брямс Посмотреть сообщение
Принять решение, Вам должен помочь уролог

Страшно конечно, сочуствую, но.. как мне сказала наш уролог: "начнет скапливаться(чего-то там) , возникнет восполение, в три дня поднимется вверх и будет вам все-возможные восполения и хронически пилонефрит. Вам это надо?"
Мы порыдали и сделали

Вот я в замешательстве. Сегодня обнаружили баланопостит (вроде правильно написала) - именно все распухло, кончик красный, открывать не дает (хотя до этого раскрывали). Назначили лечение, а в среду к урологу, может быть, будет разводить Говорят, что сложно после разведения писать и промывать, все болит. Кто сталкивался, подскажите, это долгий период?
Старый 27-03-2009, 21:36     #8
a3101
Гость
 
Профиль a3101
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
a3101 отсутствует


У нас тоже такая проблема. Нам детский гинеколог посоветовал полоскание настоем заленого чая и мажем мазью, называютя Мазь синафлана 0,025% (флуоцелина ацетонид). Где то в течение двух недель - месяца все разойдется. А резать не стоит, они имеет тенденцию опять появляться.
Старый 27-03-2009, 21:39     #9
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


А они у вас с рождения или только появились? Мы в год развели, не больно, потом месяц мазью мазали, уже год как нет их.
Старый 27-03-2009, 21:46     #10
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брямс Посмотреть сообщение
"начнет скапливаться(чего-то там) , возникнет восполение, в три дня поднимется вверх и будет вам все-возможные восполения и хронически пилонефрит. Вам это надо?"
Мы порыдали и сделали
я конечно не специалист, но скапливаться там нечему, и прямо скажем некуда. Но это я пишу исключительно основываясь на советах доктора и своих наблюдениях за синехиями дочки, допускаю мысль, что возможно - это индивидуально у всех. посему - лучше с такой проблемой к врачу.
Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Вот я в замешательстве. Сегодня обнаружили баланопостит (вроде правильно написала) - именно все распухло, кончик красный, открывать не дает (хотя до этого раскрывали). Назначили лечение, а в среду к урологу, может быть, будет разводить Говорят, что сложно после разведения писать и промывать, все болит. Кто сталкивался, подскажите, это долгий период?
сочувствую, если проблема уже такого рода, то волноваться есть от чего, желаю Вам скорее помочь ребенку, здоровья !!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.