про кризис, тетю Валю и Питер - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:53     #21
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А кто при чем в том, что наш пузырь был не так надут?
Если я знаю НН как супер-кулинара, а потом, придя на кухню, вижу великолепное блюдо, я подозреваю, что его приготовил НН.

Если же я НЕ считаю НН таковым, то я строю иные гипотезы, включающие в себя "само собой приготовилось" и "мимо инопланетяне пролетали". И они будут куда более реалистичными, чем ВНЕЗАПНО проснувшийся кулинарный талант НН.
Старый 27-03-2009, 13:56     #22
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Если я знаю НН как супер-кулинара, а потом, придя на кухню, вижу великолепное блюдо, я подозреваю, что его приготовил НН.

Если же я НЕ считаю НН таковым, то я строю иные гипотезы, включающие в себя "само собой приготовилось" и "мимо инопланетяне пролетали". И они будут куда более реалистичными, чем ВНЕЗАПНО проснувшийся кулинарный талант НН.
Ну это называется словом "предубеждение" Не в обиду- Просто констатирую, что если идея инопланетян ближе, чем идея внезапного успеха человека- то это предубеждение против человека
Старый 27-03-2009, 13:56     #23
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Этого я не знаю. А почему тебе так кажется? ИМХО, быть все что угодно, но обчно предположения должны быть на чем-то основаны. У тебя есть основания считать, что скрытые увольнения в Питере больше, чем у других?
Я просто знаю, что их много, хотя понимаю, что "друзья и знакомые Кролика" - это не статистика.
Многие остаются на белом окладе или просто с урезанной зп, в вынужденном отпуске и так далее. Разве это учитывается? Нет.
Я просто выдвигаю предположение, почему процент безработных у нас может быть меньше по статистике.
Как именно вычисляли процент? По данным биржи?
Понимаю опять же, что мои личные впечатления - еще не статистика, но среди наших знакомых нет никого, кого бы ничего никак не коснулось.
Старый 27-03-2009, 13:58
ответ для Тирца на сообщение "про кризис, тетю Валю и Питер"
    #24
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


хм... по поводу безработицы - кол-во обращений в Ночлежку за февраль на 30% больше чем в январе - людей без прописки увольняют, соответственно им нечем оплачивать съем квартиры => надо ли говорить, что ни в какой статистике эти люди не отображены ?
Старый 27-03-2009, 13:59     #25
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Я просто знаю, что их много, хотя понимаю, что "друзья и знакомые Кролика" - это не статистика.
Многие остаются на белом окладе или просто с урезанной зп, в вынужденном отпуске и так далее. Разве это учитывается? Нет.
Я просто выдвигаю предположение, почему процент безработных у нас может быть меньше по статистике.
Как именно вычисляли процент? По данным биржи?
Понимаю опять же, что мои личные впечатления - еще не статистика, но среди наших знакомых нет никого, кого бы ничего никак не коснулось.
Юль, я не знаю, как вычисляли этот процент. я слышала, что этот процент даже в Москве выше, а уж в регионах и подавно. И ведь в Мск тоже многим урезают з/пл, но все равно уволенных больше.
Опять же, я не знаю, насколько достоверна статистика, которую вещают на Эхе.
Старый 27-03-2009, 13:59
ответ для Тирца на сообщение "Ну это называется словом..."
    #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ну это называется словом "предубеждение" Не в обиду- Просто констатирую, что если идея инопланетян ближе, чем идея внезапного успеха человека- то это предубеждение против человека
Неее, я не настолько тупа, чтобы на правду обижаться. Таки да - у меня предубеждение! Каюсь!
Старый 27-03-2009, 13:59     #27
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
хм... по поводу безработицы - кол-во обращений в Ночлежку за февраль на 30% больше чем в январе - людей без прописки увольняют, соответственно им нечем оплачивать съем квартиры => надо ли говорить, что ни в какой статистике эти люди не отображены ?
А в Москве отображены? Там ведь еще больше процент этих людей. Просто потому что людей без прописки в Мск больше, чем в Питере.
Старый 27-03-2009, 14:01     #28
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Опять же, я не знаю, насколько достоверна статистика, которую вещают на Эхе.
В том-то и дело.
Старый 27-03-2009, 14:05
ответ для elfy на сообщение "В том-то и дело."
    #29
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
В том-то и дело.
Но как тогда объяснить такой дикий страх властей и усиление ВВ, как не тем, что в огромном числе регионов все совсем крантово?
Т.е. даже если предположить, что статистика врет, то ведь есть факты, которые просто никак не вяжутся с нашей некритичной картиной жизни.
Старый 27-03-2009, 14:10     #30
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Но как тогда объяснить такой дикий страх властей и усиление ВВ, как не тем, что в огромном числе регионов все совсем крантово?
Т.е. даже если предположить, что статистика врет, то ведь есть факты, которые просто никак не вяжутся с нашей некритичной картиной жизни.
Погоди, не понял, давай еще раз
Мы о чем - о Питере, или о регионах?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.