На лето к бабушке на дачу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:12
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #11
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


А пусть она до мая почаще поездит к вам, каждые выходные. Посидит с внуком, а вы с мужем уйдете куда-нибудь. Я бы так попробовала. Или с ночевкой их оставить. Надо по любому поэксперементировать перед принятием решения. Если все ок будет - можно не переживать.
Старый 26-03-2009, 13:13     #12
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёна_1202 Посмотреть сообщение
Запутали меня еще больше! Да даже если я ей доверяю (вполне адекватная женщина ), но она не родной для него человек. Да, бабушка, да знает ее, но ни разу с ней даже на целый день не оставался... А психологический момент? Никто не написал... Как он отнесется к тому, что его увезли от мамы, из дома, так надолго?... Меня больше это напрягает...
Как можно написать о реакции чужого малыша? Об этом только Вы можете знать. Моя дочь хорошо переносит расставание. К тому же я каждый день звоню ей, а бабушка с дедушкой постоянно рассказывают ей о маме и о папе.
Старый 26-03-2009, 13:14     #13
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2nusya Посмотреть сообщение
была такая же ситуация,но меня муж всётаки уговорил.Конечно был постоянный контроль по телефону.Сын ездил на дачу с бабушкой с 3х лет.С маленьким теперь сижу на даче сама-бабушке с этим шилопопом не справиться.
+1 - тоже хотят забрать ребенка (будет к тому времени 2,1) на все лето, мне кажется, что это много, муж говорит, что нормально, хотя, жили бы они в ЛО, отдала бы. А они живут 17 часов езды на поезде, т.е. навещать не сможем. На пару недель отдала бы.
Старый 26-03-2009, 13:37
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #14
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Я бы отправила, лучше на воздухе чем в городе мариноваться. Может бабушка сама через неделю вам ребёнка обратно привезёт...
Объясняйте ребёнку,что бабушка хорошая и он поедет с ней на дачу. Заранее начинайте. Ведь она вырастила вам мужа и, скорее всего, хорошего человека!
Старый 26-03-2009, 13:49
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #15
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где всегда согреют..
Сообщения: 1 529
Брюнетка в шоколаде отсутствует


Все зависит от того, как подготовите ребенка
Нужна долгая работа, так что если хоть немного планируете-думаете то начинайте разговарить уже сейчас.
И еще момент - второй ребенок. Если они дружны, то плюс, останется в первый момент легче. А вот потом могут быть проблемы Хотя все зависит от воспитания старшегои характера младшего.
Старый 26-03-2009, 13:51
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #16
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Честно-нет! В прошлом году отдыхала с сыном в деревне с мамой и бабушкой. За неделю чуть с ума не сошла. Не так кормлю,не так пеленаю. В общем оставила на 2 часа. Прихожу -в +30 ребенок в 2-х рубашках. Хорошо хоть клубникой не успели накормить.
Но мы еще маленькие. Может это я ревную. Хочеться подольше побыть главным человеком.
Хотя саму на все лето в деревню к бабушке мама отвозила. Но там была компашка,речка и свобода.
Просто на 3 месяца сразу-эх... Может хотя бы изначально вы с ними побудете,а потом оставите. Просто вдруг ему там не понравиться изначально?
Старый 26-03-2009, 13:59
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #17
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я про себя напишу, я бы не отдала на все лето, и даже на месяц тоже... Плевать, что свежий воздух, любовь и заботу мамы, ее внимание и ласку никто не заменит. Ребенок будет очень скучать и вы тоже будете переживать постоянно. Мое мнение, что раньше 6 лет вот так отправлять ребенка не стоит на все лето, да и в 6 лет тоже я бы подумала... мож только на месяц, но не больше... А муж настаивает и обижается потому, что хочет отдохнуть вдвоем, они вообще, мужчины, эгоисты еще те.. и к детям по-другому как правило относятся, за редким-редким исключением...
Все это мое личное мнение.
Старый 26-03-2009, 14:16
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #18
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Если дача не за тридевять земель, то вы с мужем к ним можете ездить как минимум на выходные, а то и вечерами, если не поздно освобождаетесь. Так что сын регулярно будет вас видеть.
Старый 26-03-2009, 14:26
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #19
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Меня мама отдавала своей свекрови на 4-5 месяцев до школы ( с мая по октябрь) и на 3 месяца во время учёбы в школе(июнь-август). Бабушка жила в Белоруссии. Мама приезжала на 1 месяц в отпуск. Папа приезжал на 1 месяц, отдельно от мамы. Отдавать начали почти с 2 лет.
Но своей свекрови, хоть она и замечательная, любящая бабушка, я бы и старшего , которому 4 года, не отдала бы и на неделю. О двоих и говорить не буду. Сама опять буду сидеть с ними всё лето на даче.
Свою маму тоже не смогу с двумя оставить, уж больно они резвые товарищи.
Старый 26-03-2009, 14:30
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #20
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Оставить ребенка бабушке, к которой у него никакой привязанности... Мне кажется не стоит экспериментировать с его нервами. Ребенок может решить, что так надо и будит терпеть, но радости от такого отдыха никому не будет. Если так делать, то надо там вместе пожить сначала. Пусть он привыкнет не просто к бабушке, но и к новому месту. А через пару недель решите остается он или уезжает с вами. Но это лично мое мнение... =)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.