Ребенка обидели! Успокойте - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:52     #21
потом_ок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
потом_ок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара 75 Посмотреть сообщение
Вчера наш папа решил посмотреть на реакцию ребенка на его озлобленный взгляд, когда она играла. Когда я этот взгляд увидела, чуть в обморок не упала. Доча повернулась от папы с таким обиженным видом, губки надула (ЭТО ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ). Я ее такой никогда не видела. У Меня сердце разорвалось от жалости к ней. И до сих пор очень переживаю, что ее просто так взял и обидел. Отсюда вопрос. Детки забывают свои обиды или они остаются. Психолог говорил о том, что ребенок замкнут, отсутствует у него уверенность в своих родителях и т.д., а тут еще и муж ТАКОЕ сделал. Всю ночь проревела и до сих пор очень переживаю.
Замкнут ребенок или нет, ему придется в жизни испытать много приятных и неприятных эмоций, от всего не убережете. Папа "поэкспериментировал", и напрасно. Лучше бы на ринг с Кличко вышел... Ну, если сам переживает, то лучше и с ним поговорить о детской психике, о ранимости (особенно если ребенок замкнут), о том, что доверие детеныша к миру формируется прежде всего через родительское отношение к ребенку. А девочку Вашу, конечно, любить и ласкать. Пусть растет здоровенькой и счастливой!
И для Вас лично: сердце болит за ребенка, очень сильно реагируете на несправедливость - все это Ваше, все так. Для дочери хорошо, когда близкие так эмпатичны, и все же: если Вы будете ТАК эмоционально проживать каждое событие, то и дочь проникнется тяжестью обиды, ведь Вы- самый значимый человек для нее - показываете, насколько серьезный повод для негативных переживаний. Вы - образец для дочери, поэтому решайте, насколько для вас обеих серьезен этот эпизод жизни.
Удачи Вашей семье!
Старый 24-03-2009, 22:45     #22
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Прямо не ребенок, а трепетная лань. Впрочем, видимо, вся в маму))
Искренне завидую тонкой организации психики вашего ребенка. Поскольку мой сын и дерется, и ругается, и пр. И взгляды, даже папины, его не трогали никогда.
Старый 24-03-2009, 23:01     #23
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Прямо не ребенок, а трепетная лань. Впрочем, видимо, вся в маму))
Искренне завидую тонкой организации психики вашего ребенка. Поскольку мой сын и дерется, и ругается, и пр. И взгляды, даже папины, его не трогали никогда.
это которому 1.5? вот такого и встретит доча автора темки... полюбит его . и будут они жить долго и счастливо
Старый 24-03-2009, 23:02     #24
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


К психологу надо водить не ребенка,а папу.А если серьезно... проведите с мужем воспитательно-разьяснительную беседу,раскажите ему о том как Вы плакали всю ночь,пускай пересмотрет ситуацию с Вашей стороны и со стороны ребенка.
Старый 24-03-2009, 23:05     #25
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
К психологу надо водить не ребенка,а папу.А если серьезно... проведите с мужем воспитательно-разьяснительную беседу,раскажите ему о том как Вы плакали всю ночь,пускай пересмотрет ситуацию с Вашей стороны и со стороны ребенка.
да ну пошутил он не очень удачно.он же не бил ее,не ругал и т д и т п., а просто посмотел на нее *не папиным взглядом*
думаю, что он не просто знает, что жена всю ночь плакала, а и сам волновался по этому поводу.
все нормально
не надо накручивать ситуацию
Старый 24-03-2009, 23:21     #26
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Как то попросили папу состроить злую моську...выходили любые только не злые.Я иногда сердито из под лобья смотрю,а дочь смеется и так же смотрит.
Старый 24-03-2009, 23:35     #27
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Как то попросили папу состроить злую моську...выходили любые только не злые.Я иногда сердито из под лобья смотрю,а дочь смеется и так же смотрит.


п.с.
сфоткать бы пап,когда они делают *злые* моськи.
Старый 24-03-2009, 23:58     #28
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
К психологу надо водить не ребенка,а папу.А если серьезно... проведите с мужем воспитательно-разьяснительную беседу,раскажите ему о том как Вы плакали всю ночь,пускай пересмотрет ситуацию с Вашей стороны и со стороны ребенка.
дурацкие шутки!
Старый 25-03-2009, 00:18
ответ для ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ на сообщение "дурацкие шутки!:010:"
    #29
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
дурацкие шутки!
ну..., не все же всегда умно шутят.думаю, что если бы папа знал про такую реакцию, то никогда бы так не пошутил.ничего кошмарного не вижу.
Старый 25-03-2009, 01:06     #30
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Успокоить кого? Вас?
Успокойтесь, пожалуйста На один неприятный момент от папы, ребенок получал и получит море позитива, любви и нежности. А сколько глаз еще на ребеночка посмотрит в этой жизни, из-за всего расстраиваться? Наоборот, несите уверенность, что все хорошо будет, несмотря на чьи-то "шутки"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.