Поделитесь опытом!Хочу подать в суд на врача роддома. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:41     #11
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Я думаю, что если есть время и желание, то можно будет подать в суд.
Они так себя ведут, потому что знают, что мамы после родов слишком
заняты ребенком и у них просто не будет времени найти на них управу.
Тоже много чего насмотрелась и наслушалась, но у меня всё было не так
плохо. Но были знакомые, которым врач говорила, что пока не заплатите,
КС делать не будем, или типа того, что заплатите и с вами с ребенком будет
всё хорошо...но никто из них не стал связываться и подавать иски в суд...
Хотя стоило. ИМХО.
Старый 24-03-2009, 17:22     #12
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Тоже там рожала, а на ДО лежала у нее, честно говоря, тоже неочень довольна оказалась, у меня были схватки, а мне не верили, т.е. не хотели брать в родилку, мол народу много, а я тут придуриваюсь, утром пришла врач с родильного и говорит, сейчас ты узнаешь, что такое настоящие схватки и со злостью проколола пузырь, надо было видеть ее лицо, когда она увидела мекониальные воды, а КТГ показало, что сердцебиение падает. Сделали КС. Сейчас ребенку 3 года, ничего не говорит, правда физически хорошо развивается. Но я не в обиде уже на этот род.дом, время все стирает из памяти. По-маленьку исправляем ошибки тех врачей. А вам сил побольше и здоровья.
Старый 24-03-2009, 19:17     #13
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


такое дело только с адвокатом и желательно с тем, у которого уже был опыт в подобных делах,
плюс в официальной выписке из роддома не должно быть сомнительного диагноза, который медики могли бы истолковать не как свою вину, а как вашу, если же диагноз в выписке стоит расплывчатый типа ПЭП... то как можно больше независимых заключений от разных врачей - и чтобы стояла фраза помимо диагноза - последствия родовой травмы такие то и такие то вследствии того то и того то
Старый 24-03-2009, 20:32     #14
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
такое дело только с адвокатом и желательно с тем, у которого уже был опыт в подобных делах,
плюс в официальной выписке из роддома не должно быть сомнительного диагноза, который медики могли бы истолковать не как свою вину, а как вашу, если же диагноз в выписке стоит расплывчатый типа ПЭП... то как можно больше независимых заключений от разных врачей - и чтобы стояла фраза помимо диагноза - последствия родовой травмы такие то и такие то вследствии того то и того то
Меня поражает вот какая ситуация,начиная с реанимации новорожденных в ДГБ№1,заканчивая больницей СВ.Ольги, все врачи возмущены тем,как с нами поступили в роддоме№16. Все категорически не согласны с тем,что меня заставили рожать,что столько времени продержали без вод,но все это только на словах. В письменном виде никто не хочет давать заключение и выражать свое несогласие. Первый человек,который очень возмущался действиями 16 роддома,была наша врач на 10 отд. патологии новорожденных ДГБ№1,но когда я попросила в нашей выписке зафиксировать свои соображения ,она наотрез отказалась и стала мне что-то говорить о врачебной этике! Какая этика,мне кажется,что когда калечат детей и ты,специалист это понимаешь и хоть что-то можешь сделать,надо делать,менять ситуацию,а не думать об этике,потому что это понятие здесь неуместно,на мой взгляд.И так все и везде.Только на словах сочувствуют,а подписаться не хотят. Врачебная этика....
Старый 24-03-2009, 20:42     #15
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Ой, удачи Вам, девчонки!!! Сложно это будет. Интересно, а если бы эти врачи знали, что в случае неудачного исхода их опытов папа ребенка им морду набьет до инвалидности, они бы иначе себя с роженицами вели?
Старый 24-03-2009, 21:45     #16
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а документы на руках есть какие? просто надо собрать очень много доказательств их вины. Как правило в роддоме архивы чистятся очень быстро
Старый 24-03-2009, 22:05     #17
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Документов много,но все стандартные.В выписке из роддома почти ничего нет.Трудно будет,конечно...
Старый 24-03-2009, 22:54     #18
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Документов много,но все стандартные.В выписке из роддома почти ничего нет.Трудно будет,конечно...
Ну у тебя как минимум есть 2 свидетеля, я могу если нужно выступить, есть еще одна девушка, которая с нами лежала с безводным .... у нее все вообще плохо закончилось , думаю она не против будет
Старый 25-03-2009, 00:14     #19
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну у тебя как минимум есть 2 свидетеля, я могу если нужно выступить, есть еще одна девушка, которая с нами лежала с безводным .... у нее все вообще плохо закончилось , думаю она не против будет
Я знаю.У нее были двойняшки.Одной девочке при интубировании разорвали легкое и она умерла.Вторая выжила,но когда мы выписывались из ДГБ№1 они только перевелись из реанимации на отделение.Она была очень грустная.И говорила,что все очень печально у них.Так вот роддом ей дал выписку,что у нее не ребенок,а поздний выкидыш.Врач из реанимации ДГБ№1 звонил им,ругался и заставлял сделать ребенку нормальную выписку.Они с такой выпиской не знали как его оформлять,а она не могла ни свидетельство получить,ни за деньгами в собес обратиться.
Старый 25-03-2009, 00:25     #20
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Я знаю.У нее были двойняшки.Одной девочке при интубировании разорвали легкое и она умерла.Вторая выжила,но когда мы выписывались из ДГБ№1 они только перевелись из реанимации на отделение.Она была очень грустная.И говорила,что все очень печально у них.Так вот роддом ей дал выписку,что у нее не ребенок,а поздний выкидыш.Врач из реанимации ДГБ№1 звонил им,ругался и заставлял сделать ребенку нормальную выписку.Они с такой выпиской не знали как его оформлять,а она не могла ни свидетельство получить,ни за деньгами в собес обратиться.
Умер у нее мальчик, двойня была разнополая. Ты кстати с ними не общаешься? Как у них дела?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.