Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:57
ответ для Pappilonka на сообщение "Отчет о поездке"
    #401
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pappilonka Посмотреть сообщение
http://pappilonka.livejournal.com/73712.html отчет о поездке.
Незнаю модераторы, можно ли давать ссылку на ЖЖ? Если не права, напишите, удалю..
С удовольствием прочитала ваш отчет.
Все подробно и интересно. Спасибо!
Старый 10-03-2009, 23:35
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #402
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Наташ, перечитала сто раз. молодцы что попали на начало сентября я уже деньги откладывать стала, если кризис окончательно не грянет, настолько,что зубы на полку, то едем обязательно
Старый 11-03-2009, 09:32     #403
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
Наташ, перечитала сто раз. молодцы что попали на начало сентября я уже деньги откладывать стала, если кризис окончательно не грянет, настолько,что зубы на полку, то едем обязательно
Отлично!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 10:36     #404
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


Мэри, привет- мы с вами на иголках виделись! рада за вас! умницы, столько успели!
я тоже хотела в Литву, но не получается! прочла ваш отчет и .... снова загорелась, а вдруг как-нибудь!!!!
вот приедите к нам в мае и поговорим!
рада за Арину!
Старый 11-03-2009, 13:02
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #405
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Разговаривала с Доктором Тертелисом - звонила поздравить с Днем независимости от нас! Он ведь был весьма активным политически в те годы, молодец.

Я пожаловалась, что цены для нас стали непомерными из-за курса рубля-лита и повышения. Доктор говорит, что есть способ удешевить поездку, если отказаться от отдельной комнаты в пользу обычной палаты. Можно ведь и объединиться. Некоторые и не любят жить отдельно, как, нпр., Аня Superfish. Хочу сказать, что обычные палаты ОЧЕНЬ просторные, это как школьный класс по размеру, на 2 -3 мамы с ребенком.

Вообще, по моему мнению, нужно лично звонить доктору и озвучивать проблему. Они очень идут навстречу, когда есть возможность.
Старый 11-03-2009, 17:57     #406
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Мэри, привет- мы с вами на иголках виделись! рада за вас! умницы, столько успели! я тоже хотела в Литву, но не получается! прочла ваш отчет и .... снова загорелась, а вдруг как-нибудь!!!!вот приедите к нам в мае и поговорим!
рада за Арину!
Да привет, привет!!!! Очень рада видеть С поездкой в Литву брат мой помог. Я с прошлого года после отчета Лены горела просто смерть как ехать..но финансы блин..Арину в сентябре планирую свозить в Саулюте еще раз в этом году. И в июне мы будем в Литве лето как обычно проводить, и я поеду на консультацию тоже.

Приеду приеду..Я без Питера и не мыслю себя. И город ВАШ потрясный и люди необыкновенные!!!! все и переговорим в мае на иголках, у г-на Пахомова!!!
Старый 11-03-2009, 18:08     #407
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я пожаловалась, что цены для нас стали непомерными из-за курса рубля-лита и повышения. Доктор говорит, что есть способ удешевить поездку, если отказаться от отдельной комнаты в пользу обычной палаты.
Это конечно очень хорошо. Я соглсна была бы с кем то поехать.
Я сегодня по врачам прошлась, и опять 25 все врачи..ну что вы..ну как вы..вам же ничего нельзя делать, ездить? нельзя..и бла-бла-бла... Вот и остается что в Литву, где на судороги проще смотрят. И детки поверьте мне, у них сразу рабилитацию получают, примерно до года это точно по полной дается . В Вильнюсе есть "радосцентрос", там кинезитерапия сильная, туда всех сразу отпрвляют. А потом два раза в год в санаторий наш (во как уже говорю!). И не важно у них, из поселка, или Вильнюса. И мамы не носятся как угорелые, упрашивая, чтобы попробовать на своем ребенке. Жуть..наш и подход и подход литовцев это нечто. Они, мамы, думают что Москва и Питер это оазисы медицины..Увы не так..по Москве уж точно...И что мы тут купаемся в реабилитации и социализации наших деток..На меня как на пришельца смотрели местые мамы..типа ты чего в Москве не можешь, у вас там вся траля-ла..и как нас занесло к ним..
Старый 11-03-2009, 19:01     #408
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


[quote=Pappilonka;22934262]Это конечно очень хорошо. Я соглсна была бы с кем то поехать.
Я вот сегодня по врачам прошлась, и мне опять 25 все врачи..ну что вы..ну как вы..вам же ничего нельзя делаьт, ездить? нельзя..и бла-бла-бла...
а на Аришу не смотрят? сдвиги же должны быть!
Старый 12-03-2009, 11:26
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #409
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


у меня тоже все знакомые считают, что раз Москва - то тут любое вылечат и врачи самые лучшие... а тут либо на тебя плевать. либо выкачка денег без совестная либо если центр хороший то стоит ого-го и несмотря на это очередь, либо ехать 2,5 часа на нужные процедуры, да еще то ли менталитет мамочек-москвичек - хорошими врачами и центрами редко кто делится, вначале тыкались как слепые котята везде и кучу времени и денег зазря ушли....а у сестры в том же Волгограде кучу анализов, обследований и прочему ребенку бесплатно в плановом порядке, есть проблема сразу в центр к спецам и .т.д., вот и провинция... - у нас в нашем центре, где мы занимаемся куча мам в Питер ездиют на консультации и к вашим врачам....хотя вот она, столица.....
Старый 12-03-2009, 11:32     #410
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Рыба гниет с головы... Или с двух голов? У нас ведь типа две столицы...

Хорошо ,что мы делимся здесь. Вообще, нужно уже как-то активнее что-то организовывать. Можно сколотить выездную бригаду и возить их от семьи к семье по очереди, курсами. А методы разработать с помощью доктора Тертелиса, например. Можно было бы в квартире запускать 3-4 детей одновременно, чтобы специалисты работали без простоев... Буду думать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.