Кто нибудь сталкивался с такими кремами... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:55     #1
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Мамочки,кто нибудь сталкивался с такими кремами как:
1) нафтадерм;
2) метилурацил;
3) элоком.

1) пантодерм;
2) радевит.
Что можете мне про них рассказать?Как они дествуют на ребенка?Может ли быть после них высыпания не теле?Да и вообще,какая у них эфективность?

Дело собственно вот в чем...В начале февраля,на мошонке сына появился маленкий прыщик,начал чесаться.Начала мазать от укуса насекомых(москитол гель,и бепантеном),чесаться не прекращал.Потом появился прыщик на кожице возле головки,через день еще.Обратились к дерматологу,он нас послал вквд,там бабулька поставила нам чесотку,сдали анализы диагноз не подтвердился,она нам всеравно назначила крем бензилбензоат...Ничего,помазались,при том все вместе,не помогло,еще один прыщ появился...В DRDL еще один врач мужской посоветовал нам попробовать "элоком".Начало помогать,но дело в том что долго этой мазью нельзя детям мазать...?!
Сходили к педиатру,дала нам направление в поликлинику на Лесной.Там нам врач посмотрела и сказала,что похоже на укусы,и назначила "нафтадерм",зуд снимает на время,приходиться два раза в день мазать...
Но и это еще не все.Может быть на этом фоне,но пошли какие то высыпания на щеках,руках,пояснице,мелкие мелкие прыщики,какие тож чешаться...Назначили "пантодерм" и "радевит",от этих мазей они стали более красными и более выпуклыми...Перешла на бепантен,помогает,уменьшает и зуд не такой как обычно,реже чешеться...,и начала снова давать ему супрастин.

Кто нить с таким сталкивался???
Старый 10-03-2009, 14:03     #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


2) метилурацил (мазь)- только этим пользовались по рекомендации детского гинеколога дочке из-за красноты слизистой промежности(похоже аллергическая реакция сказала доктор) и назначила ванночки с ромашкой и эту мазь 10 дней 2 раза в день, нам помогло. про остальное сказать правда не могу, но тоже похоже на аллергию (особенно эти прыщички ваши - в свое время в год мазали Элиделом, но он дорогой).
Гинеколог сказала покупать (не сочтите за рекламу) Метилурациловую мазь 10% фирмы Нижфарм.
Списываю показания с инструкции: вяложаживающие раны, ожоги, дерматиты. Подходит и для слизистой.
Старый 10-03-2009, 14:15     #3
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Я инструкцию читала...Но эта мазь не снимает нам зуд?!У нас фирма "Татхимфармпрепараты"

А вот "элиделом",можно попробовать...
Скажите,к детскому гинекологу ходили по направлению или сами???
Старый 10-03-2009, 14:15     #4
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Да, забыла, у нас когда была краснота на слизистой, в паху тоже был прыщик красненький, на него я тоже обратила внимание гинеколога - она сказала, что из той же оперы - аллергия. Вы трусики сейчас стирайте на руках и только детским мылом, даже детский порошок не прокатит пока, тоже ее рекомендации, пока были проблемы так и делала, сейчас вот опять ленюсь - в машинку кидаю.
Старый 10-03-2009, 14:18     #5
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pechkina Посмотреть сообщение
Я инструкцию читала...Но эта мазь не снимает нам зуд?!У нас фирма "Татхимфармпрепараты"

А вот "элиделом",можно попробовать...
Скажите,к детскому гинекологу ходили по направлению или сами???
Первый раз для сада в 2,3 года - было все хорошо. А вот почти в 3года (полгода назад) пошли сами, т.к. писюшка красная была и прыщик в паху. Пошли сразу к нему, минуя педиатра.

Простите, а укусы кого у вас заподозрили, просто я не сталкивалась.

Честно жалко сыночка вашего, похоже аллергия только прогрессирует.

Вот у нас доча вроде и не аллергик, но вот полгода назад - тот случай, а сейчас 3,5 нам - уже 4 дня красное небо верхнее - первый раз столкнулась и увидела случайно когда лежа смеялась + губы сухие прямо в гармошку, ничего не помогает, мажем бесконечно, вот сегодня за Бепантеном пойду. У нас ДМС - педиатр посмотрел - явно аллергия говорит, я грешу на новые витамины (Витрум - дала 2 дня). Никогда бы не подумала, что на небе может быть.
Старый 10-03-2009, 14:44     #6
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Укус клопа.Но если его покусали клопы,то нас они бы тоже кусали,у меня с мужем то нет ничего,а у сынс только на писюльке?!?
У мужа тож такой прыщик был на письке два месяца(с начала января по конец февраля),он помазал элоконом и все прошло,у него так не прогресировало,как у сына?!
У сына получается уже месяц,на еще на месяц дома посадили...
Старый 10-03-2009, 15:13     #7
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А обращаться к врачу и сдать все же анализы на всевозможные инфекции? Если у мужа было высыпание, и повторилось у сына, я бы задумалась и обоих на обследование эпидермиса. А так это гадание на коффейной гуще. Сейчас полно центров где все расскажут обследуют и назначат качественное лечение.
Старый 10-03-2009, 15:15     #8
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


"У сына получается уже месяц,на еще на месяц дома посадили.."

Это ужас - так ведь не заразное в любом случае или это из-за не подтвержденной чесотки?

Да надо разбираться лечиться, может у кого похожая ситуация была на форуме - напишут куда лучше обратиться.

Знаете надо было темку не про крема назвать, я вот просто из любопытства открыла, а не было бы времени и не открыла бы про крема - типа "Зуд неизвестного происхождения" или "Укус клеща, аллергия или чесотка ?" вот как-то так.

Сочувствую вам, но вы руки не опускайте, может капли Зиртек (нам их на 5 дней назначили сейчас) попробуете.
Выздоравливайте скорее, сама эти кожные бяки не люблю.
Старый 10-03-2009, 15:38     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


нафтадерм - нам назначал дерматолог при сухих бляшках диатеза - вроде . помогло . про элаком было много обсуждений в теме про диатез
Старый 10-03-2009, 16:02     #10
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Радевит- пользуемся ,для рук,у нас они переодически краснеют(как ожог,только от мороза или холодной воды(в саду)) и шершавенькие становятся - нам очень помогает!!!(хороший дерматолог назначила).2 вечера на ночь мажем и пакетики на 5-7 мин.(больше не получается) и все ОК!!!Удачи!!!Поправляйтесь!!!Я думаю - вам просто ставят не тот диагноз!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.