Пароварка, ищу рецепты. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:38     #311
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
Сам нагревательный элемент от накипи чистят или уксусом с водой естественно, или пакетик лимонной кислоты в воду и включают пароварку. Корзину для риса и решеточки сначала моют как обычно, потом протирают лимоном и споласкивают прохладной водой, но у меня корзина все равно пахнет , а я её лимоном мыла 2 раза.
я корзину и решеточки мою в посудомойке
никакого запаха
Старый 03-03-2009, 11:40
ответ для spiderfree на сообщение "я корзину и решеточки мою в..."
    #312
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я корзину и решеточки мою в посудомойке
никакого запаха
За Вас я очень рада, а что делать тем у кого нет посудомойки?!
Старый 03-03-2009, 19:16     #313
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Поделюсь рецептом творожной запеканки. Автор Желанная с евы.Слова автора
У меня фирменное блюдо в пароварке - ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Делаю каждое утроМои домочадцы,включая кошку, ее обожаютВ чашу для риса: 1 ст.л. манки, 1 ст.л. сахара, соль на кончике ножа, чуть молока - размешать,чтобы "растворить" крупу и сахар, 1 сырое яйцо,1 ст.л. сметаны. Размешать. Добавить 1 пачку творога (я люблю "Белый город"). Хорошо все перемешать до однородной консистенции. Сверху положить небольшие кусочки сливочного масла. В пароварку на 30 мин. Подавать со сметаной.
Пробовала делать с различными добавками, но остановилась на исходном рецепте - добавки "утяжеляют" и запеканка становится менее пышной или приторной. Если когда добавляю для разнообразия, то только чуть изюма.

Мой коммент - вкусно и нежно!
О.это просто ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНО!Я миксером мешаю-прям пудинг получается!
СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ЧУДНЫЙ РЕЦЕПТ!Дома все пищат от него.
Старый 03-03-2009, 21:24
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #314
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


на здоровье!!!
Старый 03-03-2009, 22:12     #315
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Я брала филе, можно и медальоны или просто порезанную рыбу. Посолила поперчила (капельку) и поставила на нижнюю решетку. Хотя в рецепте указывают, рыбу класть наверх если что-то еще готовите. (т.к запах видимо). Время приготовления у моей 5-10 мин. (тефаль витамин плюс). Но я ставила 15 мин.
так быстро готовит? И чего я не купила Тфаль? Купила Zauber-очень долго готовит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-03-2009, 23:01
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #316
ElenaYYY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 18
ElenaYYY отсутствует


Здравствуйте! может быть кто-нибудь подскажет. Я купила Tefal с функцией Витамин и с электронным управлением. А как ее без этого витамина запустить? Или это невозможно?
Старый 10-03-2009, 11:46
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #317
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


там же есть вроде кнопочка его включения-отключения?...если я ничегео не путаю....
Старый 10-03-2009, 13:55
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #318
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Я вчера делала курино-овощные "Колобки" (так дочка назвала) - диетическое и как оказалось вкусное и сочное блюдо. Жаль что я не фоткаю.

Хотела именно грудку приготовить и без жира, без подливки сметанной, но чтобы не сухо, вот и придумала
было 4 филе грудки - прокрутила на мясорубке с 1 крупной луковицей, 1 крупной морковкой, 1/4 кочана небольшого капусты, 1 крупной картошкой и 4 небольшими дольками чеснока. Добавила жир куриный, срезанный с куриного окорочка.Посолила фарш (яйцо решила не добавлять), дала постоять полчаса, чтобы чеснок настоялся и сделала круглые колобки (как тефтели) довольно-таки крупные и на 35 минут в пароварку.
Очень сочно и вкусно получилось, морковка придала и цвет, в следующий раз зелень еще положу, чеснок был очень кстати. Может кому и пригодится, т.к. деткам тоде полезно.
Старый 10-03-2009, 16:18     #319
доля
Ветеран
 
Профиль доля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 775
доля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Я вчера делала курино-овощные "Колобки" (так дочка назвала) - диетическое и как оказалось вкусное и сочное блюдо. Жаль что я не фоткаю.

Хотела именно грудку приготовить и без жира, без подливки сметанной, но чтобы не сухо, вот и придумала
было 4 филе грудки - прокрутила на мясорубке с 1 крупной луковицей, 1 крупной морковкой, 1/4 кочана небольшого капусты, 1 крупной картошкой и 4 небольшими дольками чеснока. Добавила жир куриный, срезанный с куриного окорочка.Посолила фарш (яйцо решила не добавлять), дала постоять полчаса, чтобы чеснок настоялся и сделала круглые колобки (как тефтели) довольно-таки крупные и на 35 минут в пароварку.
Очень сочно и вкусно получилось, морковка придала и цвет, в следующий раз зелень еще положу, чеснок был очень кстати. Может кому и пригодится, т.к. деткам тоде полезно.

Спасибо! Звучит вкусно, надо будет обязательно сделать.
Старый 12-03-2009, 15:08
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #320
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Девули, а как свёклу в пароварке делать? прям целиком неочищенную? или чистить-резать?
И картоплю - чищенную или можно и так и в мундире?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.