Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:20     #871
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Со многими рассуждениями в защиту деток согласна, но ведь рассматриваем конкретную ситуацию:

1. Автор первый раз видела эту девочку и ее маму (если бы я пришла к людям первый раз, да еще и не в гости, могла бы попроситься только в туалет, если бы приспичило детю, ну попить и не чай даже - разбил был чай и чашка, если действительно надо попить ), потом бы поблагодарила и вышла погулять во двор, пока муж с документами разбирается. Зачем вообще заходить в комнаты и т.д.?

2. У автора были проблемы со здоровьем, уборка давалась с трудом (в корсете человек после оперции), надеюсь что это временные проблемы были.

3. Мама при явно разбушевавшейся дочке не реагировала.

Надо же учитывать разницу - в гости друзья пришли или незнакомые, извиняюсь, навязались в квартиру.

Я перед общественными местами, гостями еще раз объясняю про поведение, случается всякое - дочка подвижная и выдумщица, но во-первых она не сама по себе у меня, т.е. я слежу за ее поведением, а во-вторых любой маме можно найти слова своему ребенку.
Вот только некоторые мамы их не ищут и не считают нужным Авось как-нибудь вырастет, ничего - все ж растут Извини Наташа, ну не могу, не могу я молчать.
Старый 09-03-2009, 19:40     #872
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Со многими рассуждениями в защиту деток согласна, но ведь рассматриваем конкретную ситуацию:

1. Автор первый раз видела эту девочку и ее маму (если бы я пришла к людям первый раз, да еще и не в гости, могла бы попроситься только в туалет, если бы приспичило детю, ну попить и не чай даже - разбил был чай и чашка, если действительно надо попить ), потом бы поблагодарила и вышла погулять во двор, пока муж с документами разбирается. Зачем вообще заходить в комнаты и т.д.?

2. У автора были проблемы со здоровьем, уборка давалась с трудом (в корсете человек после оперции), надеюсь что это временные проблемы были.

3. Мама при явно разбушевавшейся дочке не реагировала.

Надо же учитывать разницу - в гости друзья пришли или незнакомые, извиняюсь, навязались в квартиру.

Я перед общественными местами, гостями еще раз объясняю про поведение, случается всякое - дочка подвижная и выдумщица, но во-первых она не сама по себе у меня, т.е. я слежу за ее поведением, а во-вторых любой маме можно найти слова своему ребенку.
Мда, не знаю даже как я бы поступила если бы ко мне такая невменяемая мамочка неприглашенной зашла бы... То что быстро визит закончился бы это точно...
Старый 09-03-2009, 20:03     #873
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мда, не знаю даже как я бы поступила если бы ко мне такая невменяемая мамочка неприглашенной зашла бы... То что быстро визит закончился бы это точно...
Аналогично.
Старый 09-03-2009, 20:10     #874
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Согласна с теми, кто говорит. что это далеко не норма. Я мама двоих мальчишек и очень негативно отношусь к родителям. которые не умеют воспитывать своих детей. Мои знают, как можно себя вести. Хотя младшему только 3,и он шилопопик еще тот.
Старый 09-03-2009, 20:17     #875
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Мое личное мнение - не можете научить ребенка себя вести, сидите дома, это несложно, научить ребенка не вывалить все игрушки дро последней на пол, потом ходить и давить их ногами, ломать, поливать водой втихаря, орать как недорезанному ит.д. Майя не паинька, озорная, шалунья, но вести себя умеет, мне в гостях за нее нестыдно. Скажите то же самое о своем....
скажу. Мне за своего в гостях не стыдно - хотя в попе шило и 2 мешка гвоздей, особенно в теплой компании.
Старый 09-03-2009, 21:22     #876
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Н-да .... я не запрещаю приходящим в гости детям, вести себя как дети. Плевать мне глубоко на пальчики на столе, стекле и разлитом чае. Глубоко. Так что не могу посочувствовать автору. И искренне недоумеваю - что же ребенок сделал с котом?
Старый 09-03-2009, 22:09     #877
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


не ссорьтесь,девочки

Мама,которую обсуждают в топе не права однозначно! Но и хозяйка дома тоже хороша. Кто ей мешал спокойно привлечь маму и шилопопа к уборке?
Да,мы не знаем всех обстоятельств. И ситуация не вчерашняя.

Но это не повод осуждать всех и вся

Уже и я ,и Жанна, и многие другие пытаются донести мысль: не всегда виноват деть.Иногда его болезнь...

Я уже писала,что работаю с дошкольниками. Причём 20 лет. Своих трое,приёмных трое и трое внуков. Они все разные.

Вот тут мамочки пишут о шилопопости своих... Могу вам сказать,что и восприятие мам разное. Мне иногда в сентябре мама говорит: он кошмар,носится как угорелый. А другая: он у меня такая умница спокойная! Понаблюдав пару месяцев за детками, я могу сказать прямо противоположенное мнение. Только не говорите,что это при чужой тётке!!! За год детки осваиваются,привыкают к нам и ведут себя как дома.


Я призываю к терпимости и возможности нахождения компромиссов. Даже с людьми зашедшими на 5 мин и мне не знакомыми.
Старый 09-03-2009, 22:10     #878
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Н-да .... я не запрещаю приходящим в гости детям, вести себя как дети. Плевать мне глубоко на пальчики на столе, стекле и разлитом чае. Глубоко. Так что не могу посочувствовать автору. И искренне недоумеваю - что же ребенок сделал с котом?
Тоже меня этот топ зацепил как-то.

Вы не можете посочувствовать автору - почему, я вот этого искренне недоумеваю - просто встаньте на место человека - мало того не ждали "гостей", при этом все же напоили и удовлетворили нужды другие, так и как она написала пальмой очень дорожила, так еще и трудно физически человеку. Да еще и обидно стало, что мама девочки бездействовала.

Надо уважать друг друга, а уж хозяев дома, в который приходишь в гости или по делу заходишь с ребенком или нет - по моему это правило.

А про кота - многое можно сделать, в любом случае для непривыкшего животного стресс.

Котротко про кота и цветы кстати опишу наш случай.
Сестра моя старшая живет в Уфе, уж очень звала нас на НГ, первый раз полетели в гости с дочей в 1,3 года - на 2-3 недели. У сестры вся квартира в цветах-пальмах (сестра занимается ими и дорожит понятное дело, гордится), кошка и красивый аквариум с рыбками. Доча обалдев от обилия цветов пошла их исследовать - нормально для ее возраста, хотелось и цветочки и листики не только потрогать, но и оборвать.
В аквариум предметы другие поопускать, рыбок вынуть, кошку потискать, побросать в нее чем-нибудь. Так я очень за ней следила, цветочки нюхали, настойчиво пресекала эксперименты с аквариумом, кормили рыбок вместе. Поняла я тогда, что рановато мы приехали, нас любят и ждали и говорили ничего страшного, не услышала слова плохого, но тяжело было, правда.
И вторая поездка этим летом - почти 3 года было - небо и земля. Да, нечаянно задевали что-то, строили замки и не давали их разбирать и т.п., но вот разгрома квартиры не было - цветы поливала и опрыскивала, кошку кормила и вычесывала под присмотром, рыбок - так вообще кормить вверено ей было в обязанность. Вообщем адекватная, провели чудный месяц в гостях, хотели пораньше уехать, но сестра просто настояла поменять билеты на попозже. Да коротко не получилось.

Извините, что долго - это я к тому, что хозяев надо уважать. Мама моя многое разрешает, доча как дома у нее, но вот на кухне у нее мебель такая - надо открывать аккуратно шкафчики, нежно и мама болезненно реагирует на это - ведро мусорное под раковиной тоже закрыто такой дверкой. Так вот у нас уговор с дочей - так и поступать аккуратно очень, первое время напоминала, сейчас не приходится.
Старый 09-03-2009, 22:18     #879
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Батюшки, топик создан 09. 11. 2007г. Cколько можно обсасывать эту тему. Автор темы уже состарился, ребенок вырос и вышел замуж, а споры все не утихают!
Старый 09-03-2009, 22:20     #880
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Батюшки, топик создан 09. 11. 2007г. Cколько можно обсасывать эту тему. Автор темы уже состарился, ребенок вырос и вышел замуж, а споры все не утихают!
ну состарился вряд ли. Я за эти потора года стала ещё дважды бабушкой. но не СОСТАРИЛАСЬ!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.