Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 16:52
ответ для nastya_st на сообщение "жжж"
    #861
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Вы бы лучше сами унялись, сарказмом ваш топик назвать невозможно, слишкои сильно для него, отгораживаться ни от кого не собираюсь, ограничить общение с дебилами и их мамами да, и можете сколько ушгодно пичсать в защиту, но если ребенка не учить общению, он никогда не научиться общаться, чт скорее всего с вашим и происходит. Дети все попрыгунчики, вот только одних учат понимать, а других нет. И потом из этих маленьких недоразвитых человекоподобных выратает..... Только что гуляли на площадке. Мальчик взял и бросил камень в ноги моему ребенку, чтобы она упала. она упала, он стоял и смеялся. Многим лучше вообще не рожать детей, потому что это не дети, а уроды, такие же как и их родители, случай в электричке, описанный выше - просто классика жанра и таких миллионы. А насчет корректоности, лучше б вы это слово не произносили, оно не про вас
И дай Вам, господи еще дожить до того, что с нашим происходит. М ы адаптированы к общению в коллективе. Это заключение специалистов. И на моего ребенка пожаловаться , кроме Вас некому.Она ни одну игрушку в жизни не испортила, и даже не разрисовала мне обои,за что мне лично в глубине души было даже обидно немножечко, никто не запрещал.Ей хватало бумаги.И подножки ей подставляли и смеялись.А мы учились быть сильнее.
И надо сказать вам не удалось меня обидеть. вы оч. тревожная мама, а это извините тоже диагноз.Просто,держите эмоции в руках.А то вы и ребенка научите ненавидеть весь мир с его
это не дети, а уроды, представителями.
Старый 09-03-2009, 16:54     #862
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Много лет назад, приходила ко мне 2 подруги с детьми 5,5 лет(сейчас этим детям по 12 лет), то что они вытворяли(а у меня тогда своих детей не было), -меня выбило из колеи надолго, мой муж им сделал замечание один раз, не услышали..(потом сказал, что все замечания должны делать мамы), одна из подруг взяла ребенка и увела гулять на улицу, вторая дальше продолжала не реагировать на сумашествие сына(все было перевернуто, разлито, разбито).Я потом ходила и спрашивала, у кого есть дети: норма это или как..мне все сказали или как...К чему я это?..а к тому...мальчик, на поведения которого мама реагировала, в настоящее время нормальный и адекватный и мальчик, на поведение, которого мама смотрела сквозь розовые очки, очень часто ведет себя хамовато, и как будто ему всё дозволено...у себя дома дети, если им позволяют, могут делать , что хотят, а у в других местах должны знать нормы поведения..я в этом уверена абсолютна, в настоящее время у меня двое детей(мальчик и девочка, они любят и пошалить и побегать), маленькие 2 и 3 года, но мне не стыдно за их поведение нигде, конечно, у нас весомое слово -это папа, но если и приходиться, могу и по попе дать, но лучше это сделаем мы с мужем, чем кто-то...(а ведь будут иметь право сказать и гадость и в лоб дать если достанут дети, потом объясняйте, что дети и т.д.), и чтобы не создавать подобные ситуации, лучше воспитывать с малых лет..не кидайтесь в меня помидорами...
Старый 09-03-2009, 16:55     #863
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Вы кому и где вопрос задавали, на который я не ответила?????

Про историю: в Ваших "аналах" все Адольфовичи прямые наследники тирана или таки кому-то повезло???
Выводы сделала уже с первых Ваших постов ... может поэтому спорить с вами не решаюсь????
Мне подуше ваша ирония, к тому же заслуженная.Сорри
Старый 09-03-2009, 18:19     #864
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Вот почитаешь и в гости не захочешь никогда Я итак с трудом соглашаюсь со своим ребенком ходить в гости, только к близким, кто знает, что от нас ожидать. И на удивление, абсолютно нормально наши дома выносят даже компанию таких как мой. Это наверное потому, что мы сами лояльно относимся к подобному поведению наших деток, легкобъющееся и особо ценное давно спрятали подальше, а нервных животных не держим
Ну да, у нас особые детки, как раз с СДВГ, и мы не всегда находим к ним подход, но с пониманием относимся к их поведению. А дети любые очень хорошо чувствуют нас, взрослых. Я не раз замечала, когда дети чувствуют, что их присутствие именно раздражает, нервирует и бесит.. вот не просто ими недовольны, а испытывают к ним антипатию.. дети начинают себя еще хуже вести, будто из вредности - это их защитная реакция Так что от взрослых очень многое зависит. Не от привитого детям послушания, а от собственного воспитания, которое в данном случае по всей видимости не терпит вообще чьего-либо присутствия не по уставу. И кот весь в хозяйку

А порядок я обожаю донельзя, между прочим. И бардака у меня нет - успеваю убирать, несмотря на то, что в доме 24 часа такой ребенок, а не в гости зашел.. Делайте выводы!
Полностью поддерживаю позицию.
Старый 09-03-2009, 18:26     #865
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


все не читала, только первый пост автора. Нормальное поведение гиперактивного ребенка, только и всего. А то, что мама вялая была, так уже, наверное, просто устала...
Старый 09-03-2009, 18:34     #866
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
До сих пор нахожусь в состоянии шока. Молодая пара и девочка пятилетняя. За час нахождения у меня: свалила пальму, чуть не оборвала в гостинной шторы, заляпала пальчиками стол на кухне, три зеркальных шкафа, разбила бокал с чаем и залила кухню, потом весело помчалась, оставляя следы от сладкого чая на полу в холле и на ковре в гостинной. Запугала моего добродушного кота что тот аж шипел, потом всю ночь дергался и орал как сумашедший. .

какой жужас
Старый 09-03-2009, 18:54     #867
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


ааааааааха, ужас-ужас
Старый 09-03-2009, 18:58     #868
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
До сих пор нахожусь в состоянии шока. Молодая пара и девочка пятилетняя. За час нахождения у меня: свалила пальму, чуть не оборвала в гостинной шторы, заляпала пальчиками стол на кухне, три зеркальных шкафа, разбила бокал с чаем и залила кухню, потом весело помчалась, оставляя следы от сладкого чая на полу в холле и на ковре в гостинной. Запугала моего добродушного кота что тот аж шипел, потом всю ночь дергался и орал как сумашедший.
Я после всего этого мою, оттираю, дравлю... и поняла, как же повезло с нами соседям, мы, получается, живем как мышки.
Люди, неужели такое поведение детей норма? А мама, практически изредка и очень вяленько делала дочери замечания.
Я не хочу больше гостей, даже когда говорят, что забегут на минутку(впрочем, так сказали мне вчера).
Ну вот, вроде полегчало. Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Что делать. Бывает. Дети. Не сердитсь.


Что касается меня, если интересно. Уменя спокойный и воспитанный ребёнок. Моей заслуги в этом никакой нет. Она сама такая.

В случае, если бы у меня был такой ребёнок о каком Вы рассказываете:

1. я бы не стала бесконца делать ребёнку замечаний, думаю это бесполезно.
2. я бы просто НЕ ХОДИЛА В ГОСТИ. Мне очень неудобно причинять людям неприятности.

На правоту свою не притендую, просто говорю, как поступила бы.
Старый 09-03-2009, 18:59     #869
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
все не читала, только первый пост автора. Нормальное поведение гиперактивного ребенка, только и всего. А то, что мама вялая была, так уже, наверное, просто устала...
Согласна.
Старый 09-03-2009, 19:11     #870
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Со многими рассуждениями в защиту деток согласна, но ведь рассматриваем конкретную ситуацию:

1. Автор первый раз видела эту девочку и ее маму (если бы я пришла к людям первый раз, да еще и не в гости, могла бы попроситься только в туалет, если бы приспичило детю, ну попить и не чай даже - разбил был чай и чашка, если действительно надо попить ), потом бы поблагодарила и вышла погулять во двор, пока муж с документами разбирается. Зачем вообще заходить в комнаты и т.д.?

2. У автора были проблемы со здоровьем, уборка давалась с трудом (в корсете человек после оперции), надеюсь что это временные проблемы были.

3. Мама при явно разбушевавшейся дочке не реагировала.

Надо же учитывать разницу - в гости друзья пришли или незнакомые, извиняюсь, навязались в квартиру.

Я перед общественными местами, гостями еще раз объясняю про поведение, случается всякое - дочка подвижная и выдумщица, но во-первых она не сама по себе у меня, т.е. я слежу за ее поведением, а во-вторых любой маме можно найти слова своему ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.