Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:18     #831
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы: я не принимаю детей как за диких существ! И целовать их в З-д не буду. И считаю, что в гостях надо вести себя уважительным образом. А если мои гости не в состоянии сдержать своего ненаглядного "Митрофанушку", то..... пи-пи-пи....
Меня уже банили за откровение. Это я снова подняла топик, посмотреть насколько некоторые мамусики настолько боготворят своих "митрофанушек", что совершенно забывают о том, что вокруг то же есть люди, и надо их УВАЖАТЬ!

Ну а свои порядки надо наводить в СВОЕМ доме.

Дело здесь отнюдь не в "боготворении" - когда я первый раз написала у меня и детей-то не было, да и сейчас моя дочка еще мала для разрушений.
Дело в понимании, что ребенок может играючи что-то задеть/разбить/заляпать.
Кстати, и некоторые взрослые случайно могут сотворить тоже самое. Особенно "страшна" в \том смысле свадьба дома
НО считать урон после посещения гостей - это как-то мелочно.
Дети играют и во время ИГРЫ может случатся всякое.
Старый 09-03-2009, 12:33     #832
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А Вы искренне не примите в гости маму с ребёнком СДВГ?
Можно ответить?


У меня постоянно ТАКИЕ мальчики в гостях,и на каникулы я их беру,и на лето.
Но они знают,что им САМИМ всё придётся убирать!
И последствия минимальны!!!!


НО ЭТО ДЕТИ МОИХ ДРУЗЕЙ!!! А к автору зашла малознакомая дама с малышкой ,,на минуточку,,....
Старый 09-03-2009, 12:48     #833
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеншиловая шеншила Посмотреть сообщение
Я думаю , что подобные темы создают и так мыслят , только люди не имеющие детей.ИМХО
Мне бы и в голову не пришло вообще так подумать (как пишет автор).К нам приходят дети, буквально стоят на головах и усе в порядке , ни кто не умер , занавески и карнизы целы , шкафы стоят на месте , ну а сладкий чай с пола всегда можно отмыть!!!
+10000000. Вот точно такие же ощущения возникли.

У таких людей ,наверное "спящие дети" самые желанные
Старый 09-03-2009, 12:57     #834
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
ИМХО, Вам действительно не стоит приглашать детей в гости - опять же пальчиками все вокруг заляпают!
Да и взрослых стоит предупреждать чтобы ничего не трогали, не дай Бог бокал разобьют!
молодец. поддерживаю.
Старый 09-03-2009, 13:12     #835
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Да изменится мировозрение автора как только родит своего!!!
Еще сама будет создавать топики "Противная подруга - не дала моей крошке поиграть с ее собачкой, полить чаем цветы, покачаться на люстре и т.д."
Я например даже имея своего ребенка, не могу сказать что я люблю всех детей на свете.
А уж до рождения ребенка вполне могла бы создать такой топ.
Автор могу пожелать Вам только терпимости
Старый 09-03-2009, 13:34     #836
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Ладно, глупо спорить наверное по-этому поводу, каждый (и я в том числе) остнуться при своей кочке зрения. Но вот что мне хочется донести, может кто согласиться - ДОБРОТА И ЖАЛОСТЬ два совершенно противоположных понятия. Первое включает в себя абсолютную любовь, те. е. принятие человека таким каким он есть, и, не закрытие глаз на негативные стороны человека.... думаю не стоит расписывать это дальше. А второе - это жалость к себе, трусость и полная несостоятельность как личности... И часто многим очень часто просто необходимо создавать не очень комфортные состояния для дальнейшего развития, но мамам так жаааалко своих ненаглядных, что лучше они разругаются со всеми своими подругами, сами уберут, сами починят, купят еще и т.д., чем обьяснят своему чаду, что "иногда" они себя не очень хорошо ведут. Так чего ж потом удивляться на то, что в совдепии почти нет нормальных мужиков, а потому, что растят их безвольные мамаши, жалостливые мамаши. Да, ругать - это не метод воспитания, но и потакать еще хуже. Ну, опять меня понесло
Да, уймитесь уже пожалуйста.У каждого ребенка свой внутренний возраст осознания правил, начала чтения, появления совести.В 5 Лет дети не все одинаково развиты и манера поведения у всех разная, может ,в силу определенных трудностей ребенка, это надо понимать, а опять же не осуждать и призывать к порицанию и детей и родителей, здесь об этом вам многие пытаются сказать, даже те, у кого 5 детей и своих и чужих, думаю опыт ,полученный от общения с 5ю различными характерами вызывает уважение, т к бесценен, а не критики.А у вас все
на порядке зациклено, можно ведь и здесь в рассуждении дойти до бог знает каких умозаключений.
ТАКИМ , КАК АВТОР ТОПИКА ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ ТОЛЬКО ОДНО- УЕДИНЯЙТЕСЬ,ОТГОРАЖИВАЙТЕСЬ.Останьтесь без неудобных гостей.Лишите ребенка общения с неугомонными, лишите его опыта общения, и опекайте его от общества.Он ведь у вас под колпаком всю жизнь намерен провести до самой старости.Зачем ему знать, что мы все разные и всем нам нужно,независимо от типа характера , темперамента, воспитанности , таланта , наконец научиться жить в согласии(как не банально это звучит), научиться общению с разными людьми.И ,чем богаче опыт, тем увереннее ребенок в жизни.А если он пошел в школу, а там такой попрыгунчик-он же в обморок упадет при виде такой невоспитанности.
Об этом здесь уже писали, что автор топика вместо того , чтобы распекать здесь знакомых, уж лучше бы старалась внести свою лепту в воспитатнльный прцесс,просто может корректно совместно с мамой стараться поделиться опытом. А ,создавать такие топики проще, чем помогать людям.Разве вы не знаете, что осуждать и порицать - это просто. А вот помочь людям -это же напрягаться нужно, так можно лишиться всех драгоценных чашек, а сознание, что тут чай проливался может отравить всю жизнь.Лучше лишить ребенка общения.
Прошу прощения за весь этот сарказм, ну уж больно как-то не по себе от такого осуждения ребенка. По-хорошему все можно обсудить, найти причину, постараться понять и помочь.Не устану это повторять.
Извините, если обидела кого.
Старый 09-03-2009, 13:45     #837
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Да изменится мировозрение автора как только родит своего!!!
Еще сама будет создавать топики "Противная подруга - не дала моей крошке поиграть с ее собачкой, полить чаем цветы, покачаться на люстре и т.д."
Я например даже имея своего ребенка, не могу сказать что я люблю всех детей на свете.
А уж до рождения ребенка вполне могла бы создать такой топ.
Автор могу пожелать Вам только терпимости
У автора есть ребенок, правда уже не 5-летний.
Старый 09-03-2009, 13:54     #838
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
НО считать урон после посещения гостей - это как-то мелочно.
Правильно ли я поняла, что сейчас в моде указывать хозяевам что им мелочно , а что нет?

Или это манера только мамусичек "Митрофанушек"?
Старый 09-03-2009, 14:06     #839
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что сейчас в моде указывать хозяевам что им мелочно , а что нет?

Или это манера только мамусичек "Митрофанушек"?
Посмотрела в ваш профиль - очень удивилась. Опечаток нет?
Старый 09-03-2009, 14:28     #840
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Жанна, подпишусь под каждым словом.
У знакомых близнецы, ровесники моему сыну. Они абсолютно спокойны, даже слишком. Их где посадишь, там они и играют - идеальные дети. А моего может, например, громкая музыка из себя вывести, много народа, многое, что выбивается из схемы. Конечно же, для мамы близняшек норма - это поведение ее детей.
Врачи говорят, что у разных детей нервная система формируется по разному - у кого-то раньше, а у кого-то позже.
А вот меряться успехами в воспитании мамам "не мирофанушек" рано - переживете подростковый возраст, тогда и поговорим.
ЗЫ Я как-то написала, что мой 1,5 летний ребенок попытался в ресторане на стол залезть. Что тут началось, я узнала много интересного о 1,5 летних детях - вплоть до того, что детки в таком возрасте спокойно вилкой и ножом в ресторане орудуют, говорят "спасибо" и локти никогда на стол не ставят
АгаИ еще они галантные кавалеры в 1,5 года и 45 миннут ожидания заказа безропотно сидят на стуле и увлекают изысканными манерами...
А хотите, расскажу секрет этой воспитанности.Мы с одной парой незнакомой, в санатории, ходили вместе в столовую за компанию кушать. Моей было 4 года, а их доче 6.И вот они положат ребенку разной пищи как взрослому человеку, а у девочки -плохой аппетит, и требовали, чтобы она все съела, а ребенок не хотел.Я сперва не понимала, что происходит, а потом мне стало не по себе.Родители, стараясь не привлекать к себе внимания по -очереди били ее по- рукам под столом,достаточно сильно,и сквозь зубы бранили ,и было видно , что ребенку больно , он испытавает унижение, уйти не может, возразить не решается, сидит терпит и забивает внутрь это терпение насилия. А мне стало горько. И это традиционная процедура.Зато после нескольких лет дрессуры такой ребенок будет съедать все, что не положишь , даже с отвращением и вести при этом себя по -этикету ,воспитанно.
А вне пределов этого заведения, я заметила, что в ребенке накопилась злость невыплеснутая, и вектор ее определить было невозможно.Было видно, что с этим ребенком надо стараться находить общий язык без насилия, т к его она выплескивла на других младших детках, и била, как мама на отмашь. Вместо помощи ребенку, как с этим справиться, ее еще больше загнали в нетерпимость.
Вот вам секрет воспитания "Сообщение от Veronika
Вы абсолютно правы: я не принимаю детей как за диких существ! И целовать их в З-д не буду. "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.