Супчик с рыбными консервами кто-нибудь умеет готовить??)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:59     #1
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Попробовала вчера вкусный супчик) Там были консервы из сайры, перловка, картофель, морковь.
Кто-нибудь знает рецепт?
Старый 08-03-2009, 13:36     #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Я делаю очень редко - когда надо мгновенный почти суп - правда без перловки, иногда с рисом, это еще и очень бюджетно.

В кипящую подсоленую воду положить порезанный картофель, пока варится сделать зажарку - лук и морковь, добавить к почти готовому картофелю зажарку, лаврушку и рыбу из консервы, без костей (я кусочками кладу, но можно и размять), потомить минут 5-10, добавить петрушку если любите.

Сама перловку очень люблю - думаю с ней будет вкуснее, она делает бульончик более вязким, но и готовить надо дольше. Для рассольника ее промываю в нескольких водах, замачиваю на 1-2, варю в бульоне где-то минут 20-30 до картофеля, т.е. в этом супе запустила ее первой в кастрюлю с кипятком и варила минут 30, потом картофель и т.д.
Старый 08-03-2009, 14:38     #3
Смышленная
Участник
 
Профиль Смышленная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщения: 139
Смышленная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Я делаю очень редко - когда надо мгновенный почти суп - правда без перловки, иногда с рисом, это еще и очень бюджетно.

В кипящую подсоленую воду положить порезанный картофель, пока варится сделать зажарку - лук и морковь, добавить к почти готовому картофелю зажарку, лаврушку и рыбу из консервы, без костей (я кусочками кладу, но можно и размять), потомить минут 5-10, добавить петрушку если любите.

Сама перловку очень люблю - думаю с ней будет вкуснее, она делает бульончик более вязким, но и готовить надо дольше. Для рассольника ее промываю в нескольких водах, замачиваю на 1-2, варю в бульоне где-то минут 20-30 до картофеля, т.е. в этом супе запустила ее первой в кастрюлю с кипятком и варила минут 30, потом картофель и т.д.
+1
Старый 08-03-2009, 23:06     #4
Алисочка 2008
Ветеран
 
Профиль Алисочка 2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московские ворота тел 8-952-357-96-49
Сообщения: 660
Алисочка 2008 отсутствует


а я делаю картофель,макароны,морковка,консервы,тоже очень вкусно и бюджетно
Старый 08-03-2009, 23:42     #5
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


у нас в семье это зовется "рыбкин супчик" ))
Старый 09-03-2009, 00:54     #6
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Студенческий супчик я делала в те годы: консерва + картофель + морковь+ лук + томатная паста, овощей побольше, суп погуще.

Пора назвать его "кризисный супчик", наверное.
Старый 10-03-2009, 23:34     #7
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Повторюсь и здесь
Пряный суп из сайры с зеленым горошком

Или ностальгия по СССР=)))))) Для тех, кто любит супы "из банок"

На сковородке обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем 2 ч.л. томатной пасты и немного воды. Протушиваем все и в кастрюлю с водой для супа. Довести до кипения.

Кидаем замороженный зеленый горошек, на медленном-медленном огне доводим его почти до готовности.

Добавляем черный перец горошком, сайру из банок (я добавила чуть!!!! сока из банки), соль. Провариваем (все на медленном огне, чтобы только чуть! кипело).

В конце лавровый лист, чуть провариваем с ним, чтобы он только аромат отдал. *и так настоится*




Кстати, не подумайте, что вкус будет горохового супа с рыбой

Нет Это не так

Зеленый горошек дает очень нежный вкус.

А началось все очень давно, ....я перестала варить супы с добавлением картофеля. Вот еще с тех пор и варю такой суп именно с горошком зеленым (только раньше он, горошек, был из банки, а тут решила именно с замороженным попробовать, не пожалела)

Старый 10-03-2009, 23:42     #8
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Я тоже люблю такой супчик. В кипящую воду кидаю картошечку. Обжариваю лук с морковкой. Рыбку беру только горбушу в собственном соку. И много. 4-5 банок на 3-х литровую кастрюльку. Сок тоже идет в суп. Зелень и специи - по вкусу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.