Мед. карта в оздоровительный детский сад! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:02     #21
Мама Вани
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 175
Мама Вани отсутствует


Нас все-таки направили на МППК (на Очаковскую 2А). Кто-нибудь там был? Очень интересно как проходит эта процедура.
Старый 08-03-2009, 00:32     #22
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Нас все-таки направили на МППК (на Очаковскую 2А). Кто-нибудь там был? Очень интересно как проходит эта процедура.
Мы там были в пятницу. Очень милая сотрудница изучает карточку (все диагнозы) , смотрит подходят ли они под нужную категорию , и у меня просто спросила в какой оздоровительный садик мы хотим попасть. Я, конечно, назвала ближайший к дому Внесли нас в приказ и я довольная побежала к заведующей садиком. А там сюрприз - у заведующей уже был список из РОНО (хотя в РОНО мне сказали , что от них направления не надо - оздоровительные садики не их теперь уже сфера деятельности). Теперь заведущая будет разбираться кого же ей принимать - по списку из РОНО или по приказу Комиссии с Очаковской
Старый 08-03-2009, 03:03     #23
Ксене4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 70
Ксене4ка отсутствует


У меня вопрос по поводу МПК,мы находимся в мучительном ожидании этого дня.Расскажите кто-нибудь насколько там все строго???

В поликлинической карте все записи есть-6 ОРЗ,все специалисты,наблюдение у невролого,ортопеда и гастроэнтеролога,в карте для ясель все вроде тоже соответсвует -группа здоровья 2,ребенок относится к группе ЧДБ,рекомендовано посещение оздоровительного учреждения.Првивки тоже все есть.

Стоит ли в нашем случае боятся МПК??? Просто нам сказали,что из 62 детей заявленых в списке на МПК,пройдут только 30
Старый 08-03-2009, 16:09     #24
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксене4ка Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу МПК,мы находимся в мучительном ожидании этого дня.Расскажите кто-нибудь насколько там все строго???

В поликлинической карте все записи есть-6 ОРЗ,все специалисты,наблюдение у невролого,ортопеда и гастроэнтеролога,в карте для ясель все вроде тоже соответсвует -группа здоровья 2,ребенок относится к группе ЧДБ,рекомендовано посещение оздоровительного учреждения.Првивки тоже все есть.

Стоит ли в нашем случае боятся МПК??? Просто нам сказали,что из 62 детей заявленых в списке на МПК,пройдут только 30
У нас примерно такая же ситуация исключая гастроэнтэролога но плюс атопический дерматит в анамнезе (который ттт уже больше года не даёт о себе знать) и бронхопневиония в возрасте до года с несколькими днями в реанимации . Группа здоровья тоже - 2. Так что думаю вас пропустят А я жду звонка от заведующей садиком. Вот интересно , почему меня РОНО послало на Очаковскую сказав, что они направлений больше не выдают в оздоровительные сады, а сами список свой в садик прислали ???
Старый 08-03-2009, 17:52     #25
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Да , самое то главное, возьмите с собой на комиссию "санаторно-курортную карту" !!! Её просят показать в первую очередь
Старый 08-03-2009, 21:58     #26
Мама Вани
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 175
Мама Вани отсутствует


Спасибо. Не подскажите часы работы комиссии на Очаковской?
Старый 08-03-2009, 22:15     #27
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Нет, мы из Выборгского. У нас они начнутся в марте и закончатся в мае.
Согласна. Во всех районах по разному. Видимо, в других (нормальных) районах в оздор.группы можно попасть через РОО, а не искать самому место в саду.
А вы не в 233 ясли собираетесь? Я уже все док-ты подготовила. Обошла специалистов, договорилась с педиатором о том, чобы она вклеила нам в мед. карту 5 вызовов, что мы болели ОРВИ; затем в заключении написала, что мы ЧДБ; на некоторое время забрала для заполнения карту себе, отнесла ее на подпись заведущей. Затем я в страховом столе доставила печати. Потом я забрала свою "зелененькую тетрадочку" и пошла к врачу яслей, та, ознакомившись с ней, выдала нам направление на МПК. На нем нужно поставить 2 подписи и печати. Опять пошла к педиатору, она поставила свою печать и подпись, затем нужна подпись заведущей по ДОУ на этом же направлении. Я с этим направлением, зел. книжкой и поликлинической мед. картой пошла к заведущей ДОУ, та убедилась, что мы ЧДБ поставила подпись и печать. Затем я с зел. книжкой и направлением вновь вернулась в ясли, у меня их забрали. Сказали, что МПК будет 27 марта, я написала заявление на поступление в дет. сад, заявление на мед комиссию, мне объяснили куда и с какими документами приходить. Фу... Вроде все. Есть вопросы - пишите в личку.
Старый 08-03-2009, 22:28     #28
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от barsum Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь знает, когда медкомиссия для садов в Красногвардейском районе начнется?
Присоединяюсь к вопросу, по тел в РОНО сказали, что определили в оздоровительный сад, как и что теперь с медкомиссией- где узнавать, когда - ничего не знаю
Старый 08-03-2009, 22:35     #29
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, по тел в РОНО сказали, что определили в оздоровительный сад, как и что теперь с медкомиссией- где узнавать, когда - ничего не знаю
Раз вас уже определили, то думаю ни чего. Позвоните в сад и вам все расскажут.
Старый 08-03-2009, 23:04     #30
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Спасибо. Не подскажите часы работы комиссии на Очаковской?
Они работают с 11 до 17 по вторникам и пятницам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.