Вирусная инфекция, как лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 09:53     #1
крох
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Московская, Будапештская
Сообщения: 826
крох отсутствует


Ребенку год и месяц, в первый день была температура под 38, врач после осмотра сказала, что это зубы. В последующие дни тмпературы не было зато присоединилось горло, начался кашель. После этого сказали , что это вирусная инфекция. Врач назначила только ингаляции, но мне кажется этого мало. Болеем мы всей семьей, мне вообще с каждым днем хуже, хочется как-то дополнительно ребенка предостеречь. Посоветуйте, что можно сделать мелкому, может какие-нибудь народные средства.
Старый 05-03-2009, 09:56     #2
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


может ещё что-нибудь для повышения иммунитета?????например свечи виферон или иммунал
Старый 05-03-2009, 10:02     #3
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
Ребенку год и месяц, в первый день была температура под 38, врач после осмотра сказала, что это зубы. В последующие дни тмпературы не было зато присоединилось горло, начался кашель. После этого сказали , что это вирусная инфекция. Врач назначила только ингаляции, но мне кажется этого мало. Болеем мы всей семьей, мне вообще с каждым днем хуже, хочется как-то дополнительно ребенка предостеречь. Посоветуйте, что можно сделать мелкому, может какие-нибудь народные средства.
Прежде чем применять народные средства, советую проконсультироваться с грамотным педиатором. У нас тоже все заболели, у ребенка 1 день была температура, потом два дня все в норме а после поскочила до 40,2! В итоге лежит с папой в больнице (я сама болею дома), ставят капельницы.
Так что теперь я чуть ли не на "воду дуть" буду, один раз обжегшись!
Старый 05-03-2009, 10:09     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
Ребенку год и месяц, в первый день была температура под 38, врач после осмотра сказала, что это зубы. В последующие дни тмпературы не было зато присоединилось горло, начался кашель. После этого сказали , что это вирусная инфекция. Врач назначила только ингаляции, но мне кажется этого мало. Болеем мы всей семьей, мне вообще с каждым днем хуже, хочется как-то дополнительно ребенка предостеречь. Посоветуйте, что можно сделать мелкому, может какие-нибудь народные средства.
вам надо грамотное лечение подобрать.

горло - значит от горла .. Я уже не помню, что в этом возрасте можно, но точно больше пить . Это и темп. снизит , будет интоксикацию снимать и горло промывать. Для этого случая лучше всего зелен. чай, ромашка, календула ( ноготки).

Соплей нет? значит, нос пока и не трогайте, разве что , может быть для профилактики промывать его аквамарисом ?

Кашель - надо от кашля пить сироп . Обычно даже jоч. хорошо помогает солодка и сухая микстура от кашля.

Темп. снижать , которая больше 38.

И сами пейте больше.

Сейчас вирус такой жесткий.

У нас больше трех дней была темп и мы начали пить а\б, что бы не оплучить еще что то типа бактер. осложнения. При этом вирусе темп. держить ся от 5 до 7 дней высокая . В Здоровье тема есть ( моя) , как раз про этот вирус. Так что , вызывайте еще раз врача, лучше грамотного. все таки при этом гриппе сейчас одинми ингаляциями не спасешься ИМХО,
Старый 05-03-2009, 10:23     #5
крох
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Московская, Будапештская
Сообщения: 826
крох отсутствует


а где его взять грамотного педиатора?
Старый 05-03-2009, 10:41     #6
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
а где его взять грамотного педиатора?
Поспрашивайте среди знакомых мамочек.
Мы, например, первый год ДМС делали. У нас очень хорошая педиатр была. Так я себе потом ее телефончик оставила, на всякий случай! Иногда общаемся, даже из Анапы ей как то звонили....
Поспрашивайте, можек кто кого-нибудь посоветует!
Старый 05-03-2009, 15:19     #7
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


переболели недавно гриппом.Сопли отсасывала.Кашель не тогала,он сразу был влажный.На ночь по капле називина,чтоб дышал нос. много-много жидкости витаминной,постоянно практически.темпы выше 38 не было,поэтому не сбивала.Вылечились дней за 10.полностью.Подавайте оциллококцинум,помогает говорят,противовирусный препарат.я не давала,так получилось.Выздоравливайте! Не купала и не гуляля.Только хорошо проветривала помещения.
Старый 05-03-2009, 16:00     #8
Ксене4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 70
Ксене4ка отсутствует


Мы тоже виферон ставим,подстыли на фоне зубиков
Старый 05-03-2009, 16:04     #9
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


антигриппин можно гомеопатический для профилактики
я своему сейчас даю. 1-2 раза в день по 3 горошинки.
недавно переболел.сейчас вокруг все болеют. боюсь повторения
Старый 05-03-2009, 16:20     #10
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


и у нас тоже темпиратура 40,1 была. жаропонижающие до 39 опускали темпу, не ниже. 2 дня пролежал ребенок (врач написала орви, назничила антибиотики и сироп от кашля), темпиратура спала, а через 2 дня опять 38,5... уже замучались... вот даже не знаю, надо ли еще врача вызывать... ведь опять спала темпиратура....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.