Нужна помощь в совете , или поделитесь опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:30     #1
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Форумчане, прошу помощи.Дайте пожалуйста совет или поделитесь опытом, кто может быть оказался в аналогичной ситуации.Совершенно не приложу ума, как мне помочь собственному ребенку? У нас не редкая ситуация ,начачшаяся с рождения и дающая о себе знать по сей день с диагноза нестабильность 2го позвонка на этом фоне повышенное черепное давление левого полушария ,правостороннее защемление сосудов при ротации головы, энцефалопатия. Решаем этот вопрос с тех пор, как поставили диагноз,находимся под наблюдением невролога на Стачек 59, курсы массажа, прием и работа вертебролога, но ситуация меняется слабо,хоть ребенок и растет. Нам предписаны сеансы остеопата, и самое интересное, что мои опасения по поводу их метода были всегда консервативны, но опыт очевидцев дает право усомниться в собственном предубеждении.И спустя 3 года я пришла к выводу, что это могло бы помочь дочке справиться с некоторыми чертами поведения и связанными с этим диагнозом сложностями. Мы стоим на учете в отделе соцопеки и попечительства, как неблагополучная семья,они чем могут помогают, НГ ребенку могут пригласить, могут б\пл обеды предложить, но когда зашел вопрос о медпомощи ребенку, то мне было сказано, что это вряд ли могут помочь , при условии в долг пройти сеансы и с чеками приити, нет гарантии, что мы сможем этот долг вернуть. А ребенок готовится к школе, и сеансы реально могли бы помочь ему уменьшить влияние этого диагноза на поведенческие особенности и память.Но остеопат в 57 поликлиннике назначает самое малое 3 сеанса, по 2000 за каждыйи 700 первичный осмотр. Это просто неподъемная сумма для нашего бюджета. Я спросила у спкциалиста, нет ли возможности по ОМС получить лечение? На что мне было сказано, что такая помощь не оказывается, что это было давно ( и не правда). Вижу, что в связи со своей несостоятельностью помочь ребенку я очень возможно навредила ее обучающему процессу, и теперь придется пожинать плоды своего и так угнетающего состояния. Помогите, научите пожалуйста, как можно получить для ребенка необходимое лечение, если в список предоставляемых Омс Услуг оно не входит.Может есть способы через Красный Крест или еще какие-либо варианты. Наш бюджет находится в пределах прожиточного минимума и сэкономить мне не то чтобы не удастся,в Новых Экономических условиях пытаемся просто ,как и многие выжить .Очень надеюсь на дельный совет.Извините, если кого-то возмутит эта тема, но возможно у кого-нибудь найдется подходящий для нас алгоритм действий.
Старый 18-02-2009, 16:17     #2
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Нда.....
Мы все платно делаем.
Просто посоветую быть осторожными с остеопатическими процедурами, мы засудорожили впервые именно после сеанса.
Есть остеопат Белов Д. (принимает на Заслонова), не знаю, сколько сейчас стоит сеанс (полтора года назад 1200 руб.), но для детей-инвалидов были 30% скидки по предъявлении документа.
Еще очень хороший остеопат Маськова Е. (принимает на Варшавской), у нее сеанс меньше 1000 стоил.
Старый 18-02-2009, 16:34     #3
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Отвечу немного не в тему, но все-таки... Посмотрите мой топик: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1090838, меня просто долго возмущало, что пол-ка ничего не назначает, практически все приходится делать платно!! Теперь минимальный результат есть.
Хотя с остеопатом - не подскажу...
Старый 18-02-2009, 16:42     #4
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Вы знаете, мы лечились у мануального терапевта. Манулка и остеопатия преследуют одни и те же цели. Просто для детей чаще рекомендуют остеопатию, т.к. её методы более щадящи и менее болезненны. Приём стоил 450руб., правда, это за городом. Я думаю, можно и в городе поискать.
Старый 18-02-2009, 17:48     #5
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Может быть обратиться к депутату района, они же вроде оказывают помощь на лечение и т.д? По омс услуги остеопата- мне кажется нереально получить Мы всё сами оплачиваем, от поликлиники никакого лечения не получали, и не предлогали нам ничего.
Старый 18-02-2009, 18:13     #6
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы лечились у мануального терапевта. Манулка и остеопатия преследуют одни и те же цели. Просто для детей чаще рекомендуют остеопатию, т.к. её методы более щадящи и менее болезненны. Приём стоил 450руб., правда, это за городом. Я думаю, можно и в городе поискать.
Мы были у вертебролога, и получали 3 года назад небесплатную помощь, носили воротник Шанца, пили кучу лекарств, пытаемся пройти ежегодный мониторинг динамики изменений в организме ребенка, но пока изменения незначительные. Там слава богу нам впервые назначили массаж № 10, но это и все возможности, и еще там же нам предложили воспользоваться платным Остеопатом , оч уббббедительно, хотя за дверью все мамочки с ошарашенным видом после 10 сеансов на грани отчаяния кляли уже остеопатию вместе с деньгами и болячками, не отмечая особого прогресса, видимо здесь тоже грань очень тонкая.Помощь может быть ощутима, если специалист практикующий и опытный и знает эту проблему. К сожалению, все исчерпав, мы поняли, что этот момент сказывается и на поведенческих сторонах, а главное память -больное место, все это беспокоит меня.А нам школы не избежать. В д\с нам посоветовали Д-ра Тимчука, я здесь отзывы посмотрела, и не все однозначны, что опять таки меня заставляет впадать в сомнения.Поможет ли.
Может у кого аналогичная боль была, и как вы вышли из положения? Или это , как мне сказал спец-т из "ОГОНЬКА", что это на всю жисть и это необъезженная тема для диссертации, и она вечно будет кормить кандидатов мед наук. А мы растем , внешне я стараюсь не думать, но среди стольких расхожих мнений хочеться вычленить истину, детям с такими боляками вообще возможно помочь? это надо делать? Поделитесь опытом, кто прошел эту школу и реально нашел помошь своим деткам и может с уверенностью сказать, что силы и средства оправдали все надежды и ребенок все хорошо усваивает и этот вопрос ЗАКРЫТ. Очень надеюсь на Ваш опыт.и благодарю всех за поддержку.
Старый 18-02-2009, 18:48     #7
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


а если в се изложить в подроюной форме , прикрепить выписки и рекомендацию врача и отправить письма сразу в несколько месных благотворительных фондов? может кто-то отзовется и оплатит.
Старый 18-02-2009, 19:14     #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я думаю, стоит обратиться к Сосновой Светлане Викторовне в Диагностический Центр на Матросова. Во-первых ,у нее не очень дорого, во-вторых ,возможно, она подскажет, как взять к ней направление. Вообще в том центре принимают по направлениям тоже, не только платно, но я не уверена, что такой прием есть и у нее. Но попробовать-то можно!
Старый 18-02-2009, 19:15     #9
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
а если в се изложить в подроюной форме , прикрепить выписки и рекомендацию врача и отправить письма сразу в несколько месных благотворительных фондов? может кто-то отзовется и оплатит.
Попробовать можно, но на это может уйти год или более. Мне знакомы походы по депутатам и переписка с властями. право по другим вопросам, футбол,возможно проще в отнощении получения медпомощи ребетенку.
Я вот думала про соцопеку, тем, кто стоит на учете, возможно помочь оплатить необходимый курс, или ворох справок может саму идею похоронить? Может , кто знает тонкости компенсации медуслуг?
Старый 18-02-2009, 19:18     #10
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Может быть обратиться к депутату района, они же вроде оказывают помощь на лечение и т.д? По омс услуги остеопата- мне кажется нереально получить Мы всё сами оплачиваем, от поликлиники никакого лечения не получали, и не предлогали нам ничего.
А есть конкретные случаи из жизни и шаги , с чего начать? Куда обратиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.