ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 01:11     #1171
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Действует и давно. Это они вешают и отсылают
Старый 16-02-2009, 01:12     #1172
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Действует.Пользуюсь налоговой льготой на транспорт уже 2 года.
Старый 16-02-2009, 08:44     #1173
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


мы в пятницу тоже сдали заявление, будем ждат что снимут, как то странно она его взяла и почитала... надеюсь будет все ок, но хочу позвонить через недельку и узнать сделали или нет.
Старый 17-02-2009, 13:48     #1174
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


ДОбрый день!
Подскажите мамочки как лучше поступить.
У ребя тяжелая косолапость, когда то ортопед в поликлинике сказала - вам инвалидность только после операции положена. Мы уже в декабре ложились в Турнера на операцию, но в последний момент В.М. Кенис наши ноги увидел и предложил попробовать новый способ лечения, при котором операция будет минимальной. Мы, естественно, начали у него гипсоваться. Но так как случай сложный, то пока и не понятно избежим мы классической ( сложной) операции или нет. Кенис же сказал - с такими ногами инвалидность в любом случае. Дал бумажку в которой написано "рекомендовано оформление инвалидности". Ортопед в поликлинике, увидев эту бумагу сразу начала заполнять необходимые бумаги. В общем, мы уже почти всех прошли, и я у ортопеда спрашиваю - "а нам на комиссию идти только после операции, или можно сразу?". А она - ну у вас же есть рекомендация из Турнера на оформлении ин-вы, вот и идите. А я теперь думаю - идти сейчас, пока еще не решен вопрос какая операция нам предстоит, или подождать пока Кенис не определится ( вернее пока не скажет - выводятся ноги или нет), или ждать операции? По идее, в марте уже должно стать понятно какую будут делать, и может уже и сделают. А эти бумажки из поликлиники вроде месяц действительны? И если сейчас нас "пошлют", то через сколько времени можно еще раз идти на МСЭК? Нам, кстати, идти на комиссию в ПРиморском районе( если от этого что-то зависит).
Заранее спасибо всем за советы. А то сама уже замучилась думать как лучше.
Старый 17-02-2009, 13:53     #1175
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Если вам нужна инвалидность (льготы, лекарства, деньги) то вам лучше делать сейчас, ведь без операции вам показано оформление инвалидности, а кто знает как после операции будет. ТТТ чтобы всё было хорошо и вам бы не предлагали её оформить,. А если она вам не нужна, то и не заморачивайтесь. Тем более если вы её оформите сейчас, а потом она вам не нужна будет, то просто можете потом её и не оформлять.
Старый 17-02-2009, 13:54     #1176
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А почему вас должны послать если есть рекомендация с Турненра? Думаю если бы это было не возможно, то и документы не стали бы оформлять. Раз документы посылают, то и вас уже не куда не пошлют. Зачем ждать? Может я не права, но я так думаю.
Старый 17-02-2009, 13:56     #1177
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


согласна, просто оформить и всё, деньги - они никогда не лишние, а потом можно будет не продлевать и всё.
Старый 17-02-2009, 14:03     #1178
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Спасибо. Год-два она нам точно будет положена, потом я надеюсь, реабилитируемся. Деньги точно не лишние, мне сейчас надо ему спец. обувь (брейсы) заказывать, а они 400 евро стоят А курс сейчас -
Старый 17-02-2009, 15:54     #1179
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


девочки, а мне завернули оформление инвалидности по причине того, что мы не лежали в месном стационаре, а только в платных клиниках, а месный стационар- это подмосковное Ховрино, девочки кто лежал говорят - условия такие, что кошмар, даже крысы по коридору гуляют....
неужели нельзя оформить без стационара или заведующая мне мозги пудрит?
Старый 17-02-2009, 15:56     #1180
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
девочки, а мне завернули оформление инвалидности по причине того, что мы не лежали в месном стационаре, а только в платных клиниках, а месный стационар- это подмосковное Ховрино, девочки кто лежал говорят - условия такие, что кошмар, даже крысы по коридору гуляют....
неужели нельзя оформить без стационара или заведующая мне мозги пудрит?
Не знаю как в ваших краях а в питере я бы ответила -да вам поласкают мозги)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.