реакция Манту.делаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: делаете ли Вы пробу Манту?
нет,аллергия. 7 4,64%
нет,просто не ви жу смысла 22 14,57%
да, был аллергический вираж 18 11,92%
да. 104 68,87%
Проголосовавших: 151. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:27
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #11
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


нет. аллергия на туберкулин.
Старый 17-02-2009, 12:55
ответ для Лиза на сообщение "нет. аллергия на туберкулин."
    #12
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


и всё же.вот почитаешь кучу литературы,и понимаешь,что многие признают пробу Манту несостоятельной ,небезопасной и попросту бесполезной.
так почему ее делаете Вы?для самоуспокоения?
ну давайте подискуссируем на эту тему,плиз
Старый 17-02-2009, 13:01
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #13
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


У нас тоже аллергическая реакция (у меня всегда была, а теперь и у дочки). Делаем Манту с подготовкой-пьем противоаллергическое 3 дня до прививки и 3 после, страемся ничего яркого-шоколадного не есть в этот период. Раз в год нам это сделать не сложно, а бороться с системой и отстаивать свои права (даже зная, что права я) - у меня нет времени, сил и нервов. Мы для себя решили так.
Старый 17-02-2009, 13:01
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #14
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Torie Посмотреть сообщение
у нас в прошлом году был аллергический вираж.теперь вся в сомнениях насчет дальнейшей постановки пробы.интересует мнения мам,отказавшихся(или не отказавшихся)от пробы Манту по причине аллергического компонента.продолжаете ли делать пробу?
у меня самой в детстве манту были на пол-руки. обследовалась в тубдиспансере. снчала думали, что аллергия на туберкулин, потом выяснили, что я инфицирована турберкулезом, но болезнь в пассивной форме. Т.е. н болею, не заражаю, но если будет провокация - заболею впервых рядах. Манту после этого ни разу не делали.
Старый 17-02-2009, 13:05     #15
Anakonda
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщения: 17
Anakonda отсутствует


тоже подошло время делать манту, но очень не хочеться как противостоять системе, может есть у кого какие предложения: как отказаться и чтоб из сада не вывели...
Старый 17-02-2009, 13:13
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #16
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Я тут еще осенью заводила тему - как отказаться от манут. у нас тоже аллергия. В обещем сама папула в норме, но с годами она не уменьшается - все время один и тот же размер на грани нормы. Потом на ее месте вылезает синяк, покраснение на пол руки. с участковой врачихой разговаривать бесполезно. Поговорила с другой из нашей поликлинике, которую мы домой вызываем платно. она обещала дать отвод по крайней мере с весны до осени - так как больше шансов на аллергию весной и летом. а мы как раз в конце весны начале лета делали всегда. Думаю осенью сделаю все-таки, если будут заставлять. покажу ей наглядно нашу реакцию. Так как в саду на мои аргументы, что я больше манту своему ребенку делать не хочу мне сказали, что выгонят из сада. хотя я готова сдавать кровь на туберкулез платно и приносить им анализ.. в общем, пока так...
Старый 17-02-2009, 13:14
ответ для Alibi на сообщение "скажите,пожалуйста,что такое..."
    #17
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Ткмы про Манту каждый день....
По теме,у нас аллергия на туберкулин,всё равно делала и буду делать,перед пробой пьём супрастин,а ещё считаю лучше сделпть укол,чем таскать ребёнка,брать кровь из вены или откуда там...
Всем всегда делали и ни кто не умер от пробы,а сейчас взяли моду...ой я не буду ..я там то и там то прочитала...и всё такое....
Знаете так как я сама медикаментозный аллергик, то могу вам сказать что мне несколько раз после того как меня откачивали после очередного лекарства говорили : "странно что у вас такая реакция, до этого ни у кого не было". Так вот я не хочу чтобы мой сын тоже стал первым, и т.к после первого манту у него была сильнейшая аллергическая реакция, нам дали медотвод сначала на 2 года, сейчас еще на год. Кстати фтизиатр сам признала что в следующий раз результатом пробы может стать анафилактический шок, особенно при такой наследственности
Старый 17-02-2009, 13:14     #18
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anakonda Посмотреть сообщение
тоже подошло время делать манту, но очень не хочеться как противостоять системе, может есть у кого какие предложения: как отказаться и чтоб из сада не вывели...
написать у педиатра официальный отказ от манту и все. принести эту бумагу в сад.
Старый 17-02-2009, 13:31
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #19
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У нас сейчас многие детишки переболели, а сегодлня Манту. Сама сестра в детсаду предложила всем кто хочет написать отказ, так как нельзя раньше чем через 2 недели. Это я к тому, что По-моему сейчас не особо напрягают- делай и все тут.
Старый 17-02-2009, 14:03     #20
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Нет, не так, а делай обязательно, но через 2 недели, мы сами так делали, потому что кашляли до этого и потому что я сама хотела делать в поликлинике, а не в саду, чтобы у ребенка не оставалось от сада отрицательных впечатлений, как у меня в детстве, когда всех выстраивали в очередь в коридоре и я смотрела, как дети по очереди выходят из медкабинета зареванные, а в кабинете двое тетенек делают укол, ложишься на кушетку, сжался, на меня орут, чтобы попу расслабила-какое там, расслабишься.(( Маме своей я только недавно об этом рассказала, а она утверждает, что этого не было, точнее ей в саду не сказали ничего о уколах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.