Английский - поделитесь кто учит ребенка на ПК - какие диски в ходу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:31     #21
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Произношением я занимаюсь только в том плане, что повторяю то же, что и дочка, правильно и очень чётко. У учительницы (в ДК Суздальский мы ходим) произношение хорошее и правильный (с физическими упражнениями) детский подход.
Дочка Хрюшей и Степашкой увлечена, смотрим одну серию раза 3 (не подряд, а возвращаемся периодически). Начали с 3 л.10 м., сейчас 4 г. 3 м., заканчиваем 2-й диск. Всего их 5 у "Хрюши", но вот 4 и 5 никак поймать не могу.

не подскажете физические упраженния?
Старый 16-02-2009, 20:06     #22
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Рекомендую почитать книгу И.Л. Шолпо "Как научить дошкольника говорить по-английски", там как раз есть раздел "Игровая методика постановки произношения" - в двух словах - рассказывается сказка про язычок, Мr Tongue, который живет во рту, ну и пошли - зубы - жалюзи, губы - ставни, небо - потолок и пр. (все пересказать нереально )
Еще Негневицкую часто упоминают (Е. И.). По-моему произношение - очень важно, поэтому и хочу чтобы слышал деть не только мою смесь "французского с нижегородским", но и приличное произношение.

А физические упражнения - думаю - то что ребенку надо не голые слова, а живое действие - говорим Jump, значит и прыгаем, говорим стишок про глазки-ушки - трогаем их и пр.
Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
не подскажете физические упраженния?
Старый 16-02-2009, 20:53     #23
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А физические упражнения - думаю - то что ребенку надо не голые слова, а живое действие - говорим Jump, значит и прыгаем, говорим стишок про глазки-ушки - трогаем их и пр.[/quote]

Вот-вот, именно так. "Глазки-глазки-глазки, - вот мои глазки", - и т.д. с разными частями тела и показывают на них.
Произношению уделяет внимание еще комплект для занятий с маленькими небезызвестной Бонк, там есть диск, кассета, тетради для упражнений.
Старый 17-02-2009, 08:37     #24
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Рекомендую почитать книгу И.Л. Шолпо "Как научить дошкольника говорить по-английски", там как раз есть раздел "Игровая методика постановки произношения" - в двух словах - рассказывается сказка про язычок, Мr Tongue, который живет во рту, ну и пошли - зубы - жалюзи, губы - ставни, небо - потолок и пр. (все пересказать нереально )
Еще Негневицкую часто упоминают (Е. И.). По-моему произношение - очень важно, поэтому и хочу чтобы слышал деть не только мою смесь "французского с нижегородским", но и приличное произношение.

А физические упражнения - думаю - то что ребенку надо не голые слова, а живое действие - говорим Jump, значит и прыгаем, говорим стишок про глазки-ушки - трогаем их и пр.
Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
А физические упражнения - думаю - то что ребенку надо не голые слова, а живое действие - говорим Jump, значит и прыгаем, говорим стишок про глазки-ушки - трогаем их и пр.
Вот-вот, именно так. "Глазки-глазки-глазки, - вот мои глазки", - и т.д. с разными частями тела и показывают на них.
Произношению уделяет внимание еще комплект для занятий с маленькими небезызвестной Бонк, там есть диск, кассета, тетради для упражнений.[/quote]

ясно. спасибо
Старый 17-02-2009, 09:34
ответ для leopoli на сообщение "Вот-вот, именно так...."
    #25
MamaBusika
Элита
 
Профиль MamaBusika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 881
MamaBusika отсутствует


интересно
Старый 18-02-2009, 09:20     #26
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Спасибо всем большое за ссылки, сижу и качаю , и радуюсь!!!!
Старый 18-02-2009, 10:06     #27
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Хорошо, если только иностранные буквы знает лучше. Если бы Вы начали заниматься в 6-6,5 лет, то проблем бы не возникло. Вообще, из-за билигвизма страдает общее развитие ребенка. Так как формирование родной речи заканчивается в 5 лет примерно - 1 аргумент против раннего изучения иностранного языка. Все, что можно выучить за 3 года до школы, нормально развитым ребенком познается за 1-2 месяца обучения в школе, так как мозг готов к восприятию иноязычной культуры - 2 аргумент. Неравномерно обученные дети в классе - причина потери мотивации к изучению языка у более обученного ребенка - 3. Так что играть, конечно, хорошо. И слышать чужую речь - тоже (например, родители смотрят новостной канал БиБиСи дома). А так - трата денег (если речь идет о репетиторе или курсах) с риском навредить.

сколько языков вы знаете с детства? мне кажется, что про страдания общего развитие при изучении больше чем одного языка, рассуждают только люди, с детства знающие один язык)). те, кто с детства знали больше, точно знают, что ничего не страдает).
Старый 18-02-2009, 15:05     #28
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
сколько языков вы знаете с детства? мне кажется, что про страдания общего развитие при изучении больше чем одного языка, рассуждают только люди, с детства знающие один язык)). те, кто с детства знали больше, точно знают, что ничего не страдает).
кстати, да. меня вот с трех лет учили английскому (заодно, папе был нужен для канд минимума-)), и на русском это существенно вроде не отразилось, ни на артикуляции, ни на чтении. но дело в том, что я уже читала простенькие русск тексты к тому времени. вот это меня и смущает с сыном - ему 4,6, рус чтением не интересуется, а англ (песенки, стишки) - любит. вот я и боюсь путаницы со звуками, буквами, написанием и чтением слов на тот момент, когда русское чтение все-таки попрет (или припрет по срокам
Старый 18-02-2009, 15:21     #29
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Ничего не бойтесь. Само все устаканится. ИМХО все-равно на каком языке читать. Лишь бы читать. Будет читать по-англ. - потом и на русский перейдет.

Основной совет при изучении языка - разведение языков по ситуации, или по людям. Т.е. утром - по англ., вечером - по рус. Или с мамой - по рус., с папой - на языке. Но это для серьезных дел и замаха на билингвизм. Можно и иначе как-нибудь развести, чтобы у детя в голове укладывалось на разные полочки. У меня, например, с английским это плохо получается. Но ему просто очень нравится. Мы ему с младенчества диснеевского Винни-Пуха показывали, так он знает "язык мамы", "язык папы" и "язык Винни-Пуха". Теперь начинаем языки нормально называть.

Хорошо, конечно, свозить ребенка попозже в страну языка, чтобы деть понял, что мама с папой не прикалываются, а есть реальные люди, которые только так и разговаривают.

Кстати, я купила все пять ХРЮШ на Караванной. Если там нет защиты, могу Вам недостающие переписать.
Старый 18-02-2009, 15:22     #30
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
кстати, да. меня вот с трех лет учили английскому (заодно, папе был нужен для канд минимума-)), и на русском это существенно вроде не отразилось, ни на артикуляции, ни на чтении. но дело в том, что я уже читала простенькие русск тексты к тому времени. вот это меня и смущает с сыном - ему 4,6, рус чтением не интересуется, а англ (песенки, стишки) - любит. вот я и боюсь путаницы со звуками, буквами, написанием и чтением слов на тот момент, когда русское чтение все-таки попрет (или припрет по срокам
Ой, предыдущий пост в быстрые ответы забахала. Это я Вам отвечала в основном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.