Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 883 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:36
ответ для Мышарик на сообщение "Да, я так поняла."
    #8821
Current
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 186
Current отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Да, я так поняла.
Это бы конечно супер-супер было, но что-то мне не верится в такое счастье... Нам на Шкапина с прошлую среду сказали, что на МФ около 75 квот дают. Если всего было бы 600, то наверно на МФ больше дали бы...
Старый 16-02-2009, 23:39     #8822
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А как? Думаете, это возможно?
Это лучше в соседнем топике спросить. Но где то я натыкалась на такую фразу про перевозку в другую клинику.
Старый 16-02-2009, 23:39
ответ для Кнесенка на сообщение "Даже за деньги????:001:"
    #8823
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЬ-КА Посмотреть сообщение
Интересно, а НОШ-ПУ не страшно пить после подсадки, она не может повлиять на приживляемость плода?
нет, ношпа не влияет на приживляемость
ее вообще и беременным назначают, без проблем
а больше практически ничего и нельзя
только уже беременым еще метацин можно
Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Да вообще по гос. программе никакие эмбрионы не замораживают.
конечно, бюджет это не оплачивает
но за деньги-пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
девочки привет!
я в шоке. Сегодня должна была получить в мариинке направление на получение квоты. Предистория:
2 года не могла забеременить, пошла в больничку, начались обследования, анализы, какие-то лечения по ходу, но ничего глобального обнаружено не было, в итоге уже 3 года небеременности. В декабре попадаю к Иванову А. В. в Мариинку. Все просмотрев, он рекомендует пересдать СМ (до этого была не суперская, но нормальная). 30 декабря я на приеме в мариинке с новой спермограммой, в которой морфология- 2%!
А.В. говорит - вот оно где, вам прямая дорога на ЭКО.
Мы месяц это перевариваем, параллельно читаем кучу инфы в инете, и идем к нему, дабы подробности узнать, в том числе о квотах. Он нам список анализов и просит еще одну СМ. Мы как угорелые делаем все анализы, все рассчитываем по минуточкам. И сегодня со всей кипой в Мариинку, где нас дожидалась новая СМ.
И что? там 14%%%%%%, а это не ЭКО!!!
Вроде и радоваться надо, а вроде опять это бесконечное непонимание!!!
а спермограммы в одном месте были сданы? Это очень важно!
у меня огромное отличие из Авы-петер и Мариинке. Если они обе из мариинки-то странно, конечно. так различаться по морфологии не могут. из разных лаб могут и томноговато.
и что в результате заключение не подписал что ли?
Цитата:
Сообщение от Кнесенка Посмотреть сообщение
Даже за деньги????
за деньги-можно! было бы кого морозить-главное!
Старый 16-02-2009, 23:40     #8824
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Это бы конечно супер-супер было, но что-то мне не верится в такое счастье... Нам на Шкапина с прошлую среду сказали, что на МФ около 75 квот дают. Если всего было бы 600, то наверно на МФ больше дали бы...

Звонили сегодня, может, еще можно поменять. Завтра им позвоню, спрошу и про количество квот, а то я теперь начала сомневаться, правильно ли поняла. Надеюсь, что все-таки всего 600.
Старый 16-02-2009, 23:42     #8825
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Звонили сегодня, может, еще можно поменять. Завтра им позвоню, спрошу и про количество квот, а то я теперь начала сомневаться, правильно ли поняла. Надеюсь, что все-таки всего 600.
Очень было бы здорово@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@2
Старый 16-02-2009, 23:51
ответ для Мышарик на сообщение "cообщение от Вера-Ника..."
    #8826
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Не, не нужен, только на пункцию, с врачем вообще может и не встречаться. У меня муж только спину врача видел
А у меня на первый прием, на пункцию и подсадку - со мной. И когда вопросы у него были... Я ж объяснить не могу ничего правильно... а он пугается, ругается на меня, что ничего не знаю. Вот и спрашивал у Курилы, что ему надо было.
Я ж не могу все его вопросы запомнить , а потом еще и отвты врача!

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Когда я делала протокол на Комсомола у некоторых девочек были гиперстимуляции, всем ставили капельницы (целый курс), даже мне поставили одну для профилактики. Там действительно очень внимательный подход к каждому пациенту, минус - не дают уколы на руки. Если совсем плохо - кладут в больницу(все в одном здании), после + ХГЧ продолжают наблюдать беременность, если что - госпитализируют. Поддержка более сильная, чем в Мариинке (при отсутствии риска гиперы - + ко всему (перед пункцией берут анализы на гормоны, утрожестан - 8/день) три уколы ХГЧ для поддержки эмбриончиков), можно в лубой момент связаться с врачем (в Мариинке только к вечеру его позовут к телефону, и то, если нет пациентов), после пункции и подсадки всех перевозят на каталке в палату, да и много еще чего. Много + результатов, просто не все далеко пишут в топах. Везде есть и +, и -, просто каждый делает свой выбор. Желаю всем удачного выбора! Всем желаю УДАЧИ!!!!!!!
да-да, про уколы хгч я забыла рассказать.
Спасибо за пожелания!!!
А насчет выбора... значит так нужно

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Я на грани истерики. Так все продумала, спланировала и на тебе.
А в ЖК какую надо идти? по месту прописки? я ни разу там не была или все равно в какую? а меня не пошлют куда подальше, если я у них никогда не обследовалась?
Спокойно. В ЖК, которая в полисе. Не, не пошлют, конечно. Оформят просто, карту заведут... историю болезни... и ты ды. И Заключение. Удачи!!!

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
На самом деле он зав.отделением ВРТ, Фунден Роман Азизович (есть достаточно + результатов)
Да? А я его - практикант
Старый 16-02-2009, 23:51     #8827
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
За деньги замораживают. При условии, что будет, кого замораживать.
+1

Цитата:
Сообщение от Кнесенка Посмотреть сообщение
Так народ затаился Идёт борьба между Комсомола и Мариинкой
Мариинка побеждает. Кто не хочет на Комсомола напишите почему???
Я вот думаю полежать после подсадки, очень положительный момент
После подсадки и в Мариинке лежат, просто надо встать с гинекологического кресла и пройти несколько шагов для кровати.
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
потому что заключение мы должны были получить сегодня в Мариинке. И врач нам сказал, ну что ж не будем торопиться - будем искать другую причину. А как ее искать? Если проверено абсолютно все! Трубы проходимы, овуляция происходит, и вообще я уже СТИРИЛЬНА
И что мне теперь идти к нему забирать спермограммы, которые у него хранятся!?
А потом в ЖК? как-то нехорошо это. А?
очень обидно, конечно, Gerby. Но врача тоже можно понять-если у вас все анализы в порядке-то у вас нет показаний идти по госпрограмме. не знаю даже что тут придумать. действительно-сдайте в Аве и придите с ней к Иванову.
Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Спасибо. Оч. полезная информация
А вот у меня гиперы не было. Во всяком случае у меня ничего не болело и не раздувало, но капельницы в ОТТА мне поставили и не одну. За дополнительные денежки
да у многих ничего не болит. у большинства я бы сказала. у меня тоже все вполне терпимо болело.
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
И еще, девочки, скажите, плиз, СМ морфология 14% - это маловато будет?
это очень хорошая морфология. По Крюгеру-нормой считается морфология от 14%. т.е. тут все ок просто! а что с подвижностью? какой диагноз они ставят-нормоспермия???
Gerby, если честно мне эмбриолог в Мариинке тоже сказала, что когда муж там сдал в протоколе свой матеряльчик-то оказалась нормоспермия...я ее прям так и переспросила-какая нормоспермия говорю-у нас две сг из авы где 5 -и 6%, астенотеразооспермия, из МЦРМ-где 3%, чуть получше сг из Иналмеда 8%, но тот же диагноз. Вот в Пушкине у нас странные цифры там, очень завышенные, но диагноз тот же. Я так понимаю, у них какая-то другая система оценки.
Т.е. вот если идет мужской фактор-то все же спермограмму надо сдавать в Аве-петер.
Старый 16-02-2009, 23:53     #8828
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Кстати, а вот Юля была, она наша, с форума???
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Да, Аленочка, она наша. Только не пишет ничего пока. Только читает. Но это только пока...
Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
А-а-а!!! Юля привет!! Просто мне лицо показалось знакомым
Тута я, тута
Старый 16-02-2009, 23:57     #8829
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А у меня на первый прием, на пункцию и подсадку - со мной. И когда вопросы у него были... Я ж объяснить не могу ничего правильно... а он пугается, ругается на меня, что ничего не знаю. Вот и спрашивал у Курилы, что ему надо было.
Я ж не могу все его вопросы запомнить , а потом еще и отвты врача!
+100. Ругается, а я говорю-пошли со мной к врачу, всё спросишь...Так сразу - нет!!!Дела..
Старый 16-02-2009, 23:58
ответ для PANDORA.Y на сообщение "Будем ждать новостей! :030: ..."
    #8830
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А мы впринципе в то время могли дать ребенку тоже, что сейчас. С жильем проблем не было. И в плане материальной и психологической базы особо ничего не изменилось. Единственное только, что меня больше всего разрывает на части - потеряли одну бабушку, которая очень-очень ждала внуков, хоть одного... хоть приемного... И не дождалась.


Очень правильные слова, Инна. Я уверена, что наши малыши нас уже ищут и выбирают, и что тут думать о прошлом...


Спайки могут остаться (если они вообще были). Но зачем их сейчас-то устранять, да и еще вместо эко? Перед эко необязательно спйки убирать
ну что же, Ирочка, это жизнь
у меня вот папа умер 1,5 года назад, тоже очень ждал внуков и не дождался
и через месяц буквально умер свекр, тоже без внуков...



+1

Цитата:
Сообщение от Кнесенка Посмотреть сообщение
Это вроде нижняя граница нормы, но точно не знаю
А мы немного нарушили правила сдачи СГ, и у нас получилась похуже чем была, это мы чтоб наверника попасть, т.к. сдавали в ЦПС, а там завышают почемуто, зная это мы схитрили
ох, какие хитрюшки! а что делали? период воздержания был полчаса и горячая ванна накануне?
Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Для Эко страшны тольго гидросальпингсы, ну или вроде того, те которые выливаются в матку а спайки - нет. Главное что бы внематочной не было. Но на твоем месте об этом думать не стоит.
+1
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение

Девочки, я поняла..!.. Они всех, кого обзвонили - сразу распечатывают. И тех, у кого известна была клиника, тоже постепенно печатают. А потом всем выдавать пачками будут
надеюсь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.