Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:55     #161
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
В МНТК можно записаться на простое обследование (не на отделение ЛЗК). Там большой очереди быть не должно. Стоить должно рублей 500-600. Там Вас проверят на всяческих аппаратах, а в конце будет консультация у доктора. Он Вам скажет видит ли он противопоказания для ЛЗК, есть ли вросшие сосуды. Да и с разными результатами диоптрий разберется. Все таки Вам в двух местах настолько все по-разному рассказали, стоит посетить еще одно. ИМХО.
Может быть, попробую. Если силы останутся . Так уже устала от этих обследований, капают всякую муть в глаза второй день, хожу с огромными зрачками, как привидение . Просто от этого и предыдущих топиков веет таким энтузиазмом, что хочется уже сделать и поскорее! Тем более, я пока на больничном с ребёнком - грех не воспользоваться .


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
А может прийти еще раз в Меди и показать им результаты из другой клиники и попросить их объяснить такую разницу. Я думаю, если врачи грамотные, то они смогут внятно все объяснить.
И потом, на мой взгляд, для них это вопрос профессионализма!

Вот я тоже так думаю, даже хочу попросить, чтобы сам Саркисян посмотрел другую выписку. Как думаете, согласится? Здесь писали, что он сам не консультирует, но вдруг?


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
Мама Стаси,вам купон не нужен на скидку в Меди 20% ?
А вообще,я бы еще раз попросила посмотреть и проверить мои глаза перед коррекцией.ИМХО.

Нет, скидка не нужна, спасибо! Мне уже выдали чековую книжку. Кстати, я не знала, что на консультации можно было тоже 5% сэкономить. Достаточно было принести с собой золотую карту Рив Гош (ну или ещё какую-то из их списка), а я не знала...

Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
меня осматривала и консультировала она же. У меня осталось такое впечатление, что она просто очень старалась. Это объяснимо, врач молодой, возможно работает не так давно, хочет себя зарекомендовать-)

на коррекцию обязательно настраивайтесь!! Мир будет новым, большим и ярким-))

Спасибо! А то я думала, что у неё первопроходец . Обязательно, настроюсь...
Старый 10-02-2009, 23:02     #162
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Сходила я вчера на консультацию в МЕДИ. Врач Громова Елена Викторовна. Женщина молодая, приятная, подробно ответила все вопросы. В частности, про лоскут в одном из топиков были споры: присрастает он или нет. Она ответила, что в течение месяца он прирастает по краю, а за год прирастает полностью. ЛК она мне разрешила, только прописала в течение недели пролечить глазки Корнерегелем. Близорукость поставила левый -8,25, правый -8,5. Роговица толстая, так что в случае чего, можно будет сделать докоррекцию.
Единственное, что меня сильно смущало во время разговора с ней, это то, что, она часто прикрывала рот рукой и теребила мочку уха . Тот, кто хоть немного знаком с психологией, поймёт, что это явные признаки человека, который говорит или слышит неправду . Особенно, это бросалось в глаза, когда она отвечала на мой вопрос, надолго ли сохраняется зрение после операции или про редкие случаи осложнений.
Я понимаю, что это может быть моё субъективное мнение, и я, скорее всего, всё-таки обращусь в МЕДИ, но осадок остался...
Ещё я попросила у неё напоследок выписку из медицинской карты с моими параметрами. Несколько удивилась (видно, не часто просят), но любезно выдала на руки.

Далее, сегодня решила для сравнения сходить к другому специалисту. Т.к. в МНТК долго ждать очереди, отправилась в Глазной Диагностический центр на Моховой, 38. Врач Флоренцева Светлана Сергеевна. Тоже закапали капли, проверяли, правда, всего на 2 аппаратах . Зато сделали УЗИ - "А-сканирование". Всё это, естественно, платно. Так вот, от неё я услышала про вросшие сосуды на роговице от длительного ношения контактных линз. Прописала лечение на две недели, затем явиться к ней на повторный омотр. К ЛК она относится в принципе положительно, только "настроила" меня на пожизненное закапывание увлажняющих капель после операции.
Кстати, зрение поставила левый -8,5 и правый -9,5. Говорит, за счёт каких-то цилиндров . Насчёт УЗИ сказала повторить его через полгода, чтобы иметь представление о наличии прогрессирующей близорукости. И если она прогрессирует, сделать склеропластику. Иначе, даже после операции зрение будет "падать". То, что я делала уже склеропластику в 1995 году (миопия так и не остановилась), её не смутило, ответила, что её можно делать несколько раз. Ну уж нет - глаза резать с меня хватит!

Теперь вопрос, откуда такая разница в диоптриях? В выписке МЕДИ стоит запись о значениях цилиндров, но даже если их суммировать, всё равно не сходится...

А вообще настроилась я уже на коррекцию, так что, через неделю буду лечить глазки, а там...
А как долго длилась консультация?
Старый 10-02-2009, 23:16     #163
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А как долго длилась консультация?
В МЕДИ больше часа: сначала медсестра проверила, потом пока капли закапали, потом ждала, когда зрачок расширится минут 20. Потом осмотр, потом вопросы-ответы .

А в ГДЦ я больше 2-х часов провела . Хоть и платно, но народу много, доктор вечно куда-то выбегает из кабинета, бабушки опять же масла в огонь подливают . Кстати, я там людей в очках практически не видела! Думала, основной контингент - пенсионеры, должны быть поголовно в очках. Или они уже с дальнозоркостью все? И очки не носят?
Старый 10-02-2009, 23:35     #164
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думаю, даже хочу попросить, чтобы сам Саркисян посмотрел другую выписку. Как думаете, согласится? Здесь писали, что он сам не консультирует, но вдруг? ...
Я думаю, что есть все шансы! Даже если просто позвонить и девушке сказать о своей просьбе, она скорее всего передаст ее Саркисяну. Я всегда отмечала, что в Меди очень внимательны к клиентам, ну и ценник у них соответствующий
Старый 10-02-2009, 23:44     #165
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть все шансы! Даже если просто позвонить и девушке сказать о своей просьбе, она скорее всего передаст ее Саркисяну. Я всегда отмечала, что в Меди очень внимательны к клиентам, ну и ценник у них соответствующий
Кстати о ценнике, сейчас в Меди вроде идет скидка на 20%, а в МНТК никаких скидок нет и не было, НО цена со скидкой в Меди и цена без скидки в МНТК одна и та же, правда я смотрела на свои глазки...
Старый 10-02-2009, 23:57     #166
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Кстати о ценнике, сейчас в Меди вроде идет скидка на 20%, а в МНТК никаких скидок нет и не было, НО цена со скидкой в Меди и цена без скидки в МНТК одна и та же, правда я смотрела на свои глазки...
А сколько для вас в МНТК стоимость коррекции? Если не секрет, конечно
Старый 11-02-2009, 00:09     #167
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
А сколько для вас в МНТК стоимость коррекции? Если не секрет, конечно
Либо 43 тыс, либо 48 тыс, зависит от того, кто делает, заведующий отделением, конечно же, дороже. В Меди получается 60 тыс, а если со скидкой, то те же 48 тыс. А вам сколько обещали?
Старый 11-02-2009, 00:16     #168
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Либо 43 тыс, либо 48 тыс, зависит от того, кто делает, заведующий отделением, конечно же, дороже. А вам сколько обещали?
Сейчас подсчитала 41200 в МЕДИ, если в течение месяца сделаю.
Старый 11-02-2009, 00:18     #169
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Сейчас подсчитала 41200 в МЕДИ, если в течение месяца сделаю.
Ну, у вас же зрение получше моего будет, вот и дешевле чуток.
Старый 11-02-2009, 09:38     #170
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


девочки,подскажите.у меня правый глаз слегка косит,думала делать коррекцию и если возможно убрать этот дефект.теперь переживаю-прочитала,что нужно неподвижно смотреть на красную точку,а мне правый глаз сложно сфокусировать на точке
как думаете,это противопоказание к коррекции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.