Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:08     #421
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


А мне кажется, что спорить бесполезно - просто разные у людей жизненные позиции, и никто их не поменяет. Я например позитивно на все смотрю - у нас и педиатр замечательная (бесплатная конечно), и воспитательницы в саду чудесные были, да и к школе претензий нет. Младшей на улице все улыбаются, коляску всегда помогут затащить, если с коляской нельзя в магаз - так еще лучше! пристегнем и в магазинной коляске покатаемся - куда интересней . Да вобще жизнь прекрасна - надо наслаждаться тем, что есть, а то так и пройдет она в недовольстве, ругани, да напрасных надеждах...
Старый 08-02-2009, 23:09     #422
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
тут топик от начала далеко укатился, а я его только-только разглядела...

У нас трое детей, люди мы толковые, неленивые, поэтому живем нормально. Заводили детей для себя. Государство подкидывает какие-то крошечки малюсенькие...спасибо ему. Мы, собственно, не ради этого.
И вот я думаю, какие же у меня притензии к государству?

Да вот какие: ОНО ИЗО ВСЕХ СИЛ, СВОИМИ РЕЧАМИ ПОЛИТИКОВ, ПЛАКАТАМИ НА УЛИЦАХ И ПРОЧИМ САМОПИАРОМ СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, УСПЕШНО) У БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ, ЧТО МЫ (СО СВОИМИ ТРОИМИ) КУПИЛИСЬ НА ИХ НЕМЕРЯННУЮ ПОМОЩЬ. ТО ЕСТЬ, ЭТО ОНИ НАС ПРОСТИМУЛИРОВАЛИ, ОБЕСПЕЧИЛИ И ТЕПЕРЬ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЮТ).

ВРОДЕ, КАК ЕСЛИ БЫ КО МНЕ, КОГДА Я ДЕТЕЙ ПИХАЮ В СВОЮ КРЕДИТНУЮ МАШИНУ, ПОДОШЕЛ БЫ СБОКУ ПУТИН И НАЧАЛ БЫ ПОЗИРОВАТЬ: ВОТ, КАК ХОРОШО БЫТЬ МНОГОДЕТНЫМИ...ЭТО МЫ О НИХ ПОЗАБОТИЛИСЬ...ЭТО МЫ ПОМОГЛИ!

Сделают немножко совсем, а шум поднимут до небес. Или подоврут умело...вот Матвиенко поет:"Каждый ребенок в многодетной семье получает пособие от 450 до 3000рублей..." Ну да, все мои дети получают по 450, как и прочие дети РФ. А 3000 - это на младенца третьего, до года. Но как фраза лихо построена....
Да, хорошо сказано.

а можно спросить... (немножко отстала от жизни...) 450 - это Вы уверены (Матвиенко уверена) что ВСЕ дети РФ получают? я на ребёнка не получаю НИЧЕГО. Абсолютно.
Старый 08-02-2009, 23:11     #423
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Да, хорошо сказано.

а можно спросить... (немножко отстала от жизни...) 450 - это Вы уверены (Матвиенко уверена) что ВСЕ дети РФ получают? я на ребёнка не получаю НИЧЕГО. Абсолютно.
Многодетным всем платят, независимо от дохода. Старше 7 лет по 450 рублей.
Старый 08-02-2009, 23:17     #424
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки, НЕжелающие рожать 3 и более детей. А можно задать один достаточно простой вопрос. Сколько должен зарабатывать Ваш муж, чтобы Вы сидели дома и воспитывали хотя бы детей? Будем при этом считать, что квартира 3х комнатная у Вас есть , и дача, куда поехать с детьми тоже( достаточно благоустроенная). Ну пусть кто-то любит работать как факт, но все же, СКОЛЬКО???
я, скажем так, МЕЧТАЮ о троих детишках... но трезво понимаю, что это - несбыточная мечта. и скорее всего, после 2-го - если Бог даст, стерилизуюсь. Просто потому что я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ДОМА (всю жизнь, с детьми, и только дома, не работая вне дома). А другой вариант именно ДЛЯ НАС невозможен, потому что наши бабы-деды не смогут нам помогать настолько, чтоб я могла работать, имея троих и больше детей, а няню нанимать... тоже не вариант по деньгам.
Вот, отвечаю на Ваш вопрос, но с вариацией: сколько должен зарабатывать мой муж, чтобы я могла решиться на троих детей? (БЕЗ "сидения дома") - тысяч 90.

(муж говорит - 75 ну вот, дойдёт его з/п до 75 - подумаем... )
Старый 08-02-2009, 23:20     #425
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


На счёт сидения дома многодетных мам, а с чего им сидеть? не вижу отличий мамы троих, от мамы двоих, особенно если разница большая. У меня есть знакомая, она ректор одного ВУЗа в Москве, у неё 4 детей. И она нормальная, очень энергичная и всегда работающая женщина. Нянек нет, в сад детей отдавала.
Старый 08-02-2009, 23:26     #426
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на вакансию? А? Сегодня при чем? При повальных сокращениях? А то планирую декрет..
а на моё место не хотите? Будет Вам вакансия! работка непыльная, но местами интересная, коллектив шикарный, всё полностью белое, оплачиваемое, больняки-отпуска-отгулы - сколько хошь, и ЦЕЛЫХ 12200 на руки! Пойдёте?
(12200 - это если не брать больничный, конечно... оклад - 7 т.р., столько же премия, которая за больняки не платится )
Старый 08-02-2009, 23:27     #427
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


а...ну это...как бы сказать..вот если б вы со своего опыта говорили, а так...Действительно,двое,четверо,невелика разница
Старый 08-02-2009, 23:29     #428
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


а вот еще мысль по первоначальной теме: мне кажется, что никакое наличие/отсутствие пособий/пандусов/бесплатного питания не поможет выиграть главный приз - это количество людей, которые могут вас поблагодарить за ВАШЕ существование.
Старый 08-02-2009, 23:31     #429
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
а...ну это...как бы сказать..вот если б вы со своего опыта говорили, а так...Действительно,двое,четверо,невелика разница
Ну вот у меня трое, старшей 13, среднему 8 и младшей почти год. Я и не думаю сидеть дома. Хочу в сад отдать. А чем трудней-то? я не понимаю, честно.. даже наоборот может и проще - т.к. помогают старшие.
Согласна: если дети в многодетсной семье погодки или с маленькой разницей - это Ж. и то не всегда.. если есть бабушки.. у нас вот ещё тут родни ни кого..
Старый 08-02-2009, 23:31     #430
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
И кстати, а когда наше государство заботилось о своих гражданах в период декрета и отпуска по уходу за ребенком? Никогда. В советские времена тоже было не сладко, никаких пособий вообще не было, мамочка в отпуске по уходу за ребенком вообще не получала ничего, вся нагрузка на мужа, а одиноким мамочкам было еще хуже... Ибо надо работать и отдавать ребенка в ясли с рождения практически. Так что сейчас у нас еще не самый худший вариант, ага...
не могу сказать, худший-нехудший... но могу сказать, как было. я вообще не была в саду - сидела дома с бабушкой. Потому что моя бабушка МОГЛА СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ сидеть дома с внучкой. (но кстати, и мама брала больничные со мной, и довольно часто - я вообще "жила" в поликлинике!) А вот МОЯ МАМА НЕ МОЖЕТ сидеть постоянно со своим внуком! Потому что она НЕ ПРОЖИВЁТ на свою пенсию, она должна работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.