Сын ушёл из дома из-за того что сказала ему не так, что вообще потакать ему во всём? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 19:26     #41
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


А я наверное вообще всех тут удивлю: я и мужа тоже на работу бужу, и сына 17-летнего, естественно, тоже! И завтрак готовлю. Встают - у меня уже все на столе, горячее. Как иначе может быть - просто не знаю: и у мужа мама всегда всех будит, и моя мама тоже нас будила.
А вот автору сочувствую, держитесь! Подрастет еще не много - поймет. 18 лет для нынешнего поколения не такой уж большой возраст и несмотря на кажущуюся взрослость, они совсем еще дети..
Старый 29-01-2009, 19:37     #42
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Ничего нового. Звонила на мобильный - он его выключает когда видит мой номер, если позвонить с другого, услышит голос - и бросит трубку. Буду ждать. Хоть и 18 лет - а ума нет и самостоятельно жить ещё не сможет. На выходных съезжу к нему постоять перед закрытой дверью, скорее всего, так что и ехать не хочется. Когда он жил один, ездила к нему мыть посуду и убираться, иначе там просто свинарник. Сама виновата, не приучила, а что теперь делать. Не могу я быть с ним слишком строгой, боюсь потерять парня.
Моя коллега по работе раз в неделю-две ездит к дочери, которая учится на последнем курсе университета, моет ей полы, окна, готовит на неделю вперед, мясо тащит с рынка, ну и можно еще много продолжать. А девочке уже за 20, собирается еще в аспирантуру, поэтому еще долго не будет самостоятельной.
Я к тому пишу, что у многих так.
Старый 29-01-2009, 19:54     #43
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


не удивительно что ваш сын (молодой мужчина!) нашел последний способ - уйти хлопнув дверью.

потому что вы его не слышите и не понимаете.

он вам как может доказывает, что он уже взрослый! а вы про него пишите такие вещи..
многие дети доказывают родителям с садовского возраста, что они взрослые и им МОЖНО и НУЖНО доверять.

сделайте это - доверьте своему сыну. и в доме воцарит мир.

не надо обсуждать его с родственниками, подругами и т.д. и говорить какой он маленький, а какая вы молодец, встали, завтрак приготовили, бутерброд принесли.

начните с ним общаться как с себе равным!

не надо ему трезвонить - это только усугубит ситуацию. с другого номера тем более!!! написали бы смс (что-то вроде)
"сын, я жду тебя дома. извини что так давлю на тебя заботой. я тебя очень сильно люблю и мне трудно осознать что ты уже мужчина, а не маленький мальчик. приходи когда посчитаешь нужным. только не пропадай - я волнуюсь."

ясно и понятно что он для вас маленький, что вы заботились и хотите дальше заботится и ограждать его от трудностей жизни. но пора. пора начать относиться к нему как к взрослому.

я всегда "за" разговоры. объясните ему что вы не фанатик, а просто любите и переживаете. ну и начните над собой работу - сын взрослый, надо помочь ему стать самостоятельным и независимым, а не делать все за него. самостоятельности он от того что вы все за него делаете не научится.

жил один и порос грязью? и что? многие всю жизнь так живут! а молодые парни так почти все! кто-то моет тарелки когда чистых не осталось, а кто-то когда появилась грязная.

появится у него девушка - будет меняться. или она возьмет на себя дом.

любой совет как и забота хороши (как ложка к обеду) - когда их просят оказать.

скажите сыну "если хочешь - попроси и я помогу", но не надо ему все навязывать.

надеюсь все утрясется. желаю вам удачи! =)

UPD еще. НЕ звоните и не ездите по друзьям, знакомым и к нему под дверь - вы его этим унизите. будет еще один скандал и отношения еще больше испортятся.

если он взрослый - пусть идет работает. сам себя кормит, убирает, живет отдельно, встает САМ по БУДИЛЬНИКУ.
что значит не реагирует на будильник? он и на вас не реагирует.

будильники разные бывают.

живет с мамой - значит вносит вклад в дом. если не работает - делает что-то по хозяйству. не нравится - идет жить отдельно.

главное делать это все без скандалов и оскорблений.

нормальная такая "теория жизни".

!!! вам главное чтобы сын был взрослым (самостоятельным) и имел хорошие отношения в семье (знал что его любят и всегда рады видеть.)
Старый 29-01-2009, 20:29     #44
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Моя коллега по работе раз в неделю-две ездит к дочери, которая учится на последнем курсе университета, моет ей полы, окна, готовит на неделю вперед, мясо тащит с рынка, ну и можно еще много продолжать. А девочке уже за 20, собирается еще в аспирантуру, поэтому еще долго не будет самостоятельной.
Я к тому пишу, что у многих так.
Спрашивается, а на фига девочка живет отдельно?

Многие в 20 и учатся, и работают , и детей уже воспитывают...

Мне вообще странно, что у взрослых, совершеннолетних людей нет тяги жить своей жизнью, обустраивать свой дом и вести свое хозяйство.
Старый 29-01-2009, 21:20     #45
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Спрашивается, а на фига девочка живет отдельно?

Многие в 20 и учатся, и работают , и детей уже воспитывают...

Мне вообще странно, что у взрослых, совершеннолетних людей нет тяги жить своей жизнью, обустраивать свой дом и вести свое хозяйство.
Меня тоже это интересует. Тем более, что сама в 20 лет была замужем, училась, родила ребенка, вела хозяйство...
Старый 29-01-2009, 21:35     #46
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
не удивительно что ваш сын (молодой мужчина!) нашел последний способ - уйти хлопнув дверью.

потому что вы его не слышите и не понимаете.

он вам как может доказывает, что он уже взрослый! а вы про него пишите такие вещи..
многие дети доказывают родителям с садовского возраста, что они взрослые и им МОЖНО и НУЖНО доверять.

сделайте это - доверьте своему сыну. и в доме воцарит мир.

не надо обсуждать его с родственниками, подругами и т.д. и говорить какой он маленький, а какая вы молодец, встали, завтрак приготовили, бутерброд принесли.

начните с ним общаться как с себе равным!

не надо ему трезвонить - это только усугубит ситуацию. с другого номера тем более!!! написали бы смс (что-то вроде)
"сын, я жду тебя дома. извини что так давлю на тебя заботой. я тебя очень сильно люблю и мне трудно осознать что ты уже мужчина, а не маленький мальчик. приходи когда посчитаешь нужным. только не пропадай - я волнуюсь."

ясно и понятно что он для вас маленький, что вы заботились и хотите дальше заботится и ограждать его от трудностей жизни. но пора. пора начать относиться к нему как к взрослому.

я всегда "за" разговоры. объясните ему что вы не фанатик, а просто любите и переживаете. ну и начните над собой работу - сын взрослый, надо помочь ему стать самостоятельным и независимым, а не делать все за него. самостоятельности он от того что вы все за него делаете не научится.

жил один и порос грязью? и что? многие всю жизнь так живут! а молодые парни так почти все! кто-то моет тарелки когда чистых не осталось, а кто-то когда появилась грязная.

появится у него девушка - будет меняться. или она возьмет на себя дом.

любой совет как и забота хороши (как ложка к обеду) - когда их просят оказать.

скажите сыну "если хочешь - попроси и я помогу", но не надо ему все навязывать.

надеюсь все утрясется. желаю вам удачи! =)

UPD еще. НЕ звоните и не ездите по друзьям, знакомым и к нему под дверь - вы его этим унизите. будет еще один скандал и отношения еще больше испортятся.

если он взрослый - пусть идет работает. сам себя кормит, убирает, живет отдельно, встает САМ по БУДИЛЬНИКУ.
что значит не реагирует на будильник? он и на вас не реагирует.

будильники разные бывают.

живет с мамой - значит вносит вклад в дом. если не работает - делает что-то по хозяйству. не нравится - идет жить отдельно.

главное делать это все без скандалов и оскорблений.

нормальная такая "теория жизни".

!!! вам главное чтобы сын был взрослым (самостоятельным) и имел хорошие отношения в семье (знал что его любят и всегда рады видеть.)
как все ЯСНО и ТОЧНО выражено !!!
Здорово!
Снимаю шляпу !
Старый 29-01-2009, 21:39     #47
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Спасибо всем за дельные советы!!! У меня всё хорошо, вечером сын позвонил, вернулся и извинился! Юкла, у него смс телефон не принимает, надо там что-то настроить. Я тоже думала, что повзрослевшему сыну будет хотеться самостоятельную свою жизнь наладить, но на опыте получилось иначе, он не может без меня пока.
Старый 29-01-2009, 21:53     #48
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
у него смс телефон не принимает, надо там что-то настроить.
А он что, сам не может настроить? Или не хочет?
Старый 29-01-2009, 21:57     #49
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


ну хорошо что вернулся! =) дальше разберетесь

UPD главное чтобы это не превратилось в манипуляцию и шантаж

и чтобы не было таких картин:
мама в накрахмаленном переднике бежит с платочком в одной руке - подтереть сыну сопельки, в другой поднос с заварными булочками и кофе с молоком, а сын ее на три буквы посылает и отправляет почистить ему ботинки!

ну т.е. я опять-таки призываю общаться на равных. не ставить себя ни выше ни ниже. а-то бывает тоже крайность, когда родитель начинает просить прощения за все грехи реальные и выдуманные..
Старый 30-01-2009, 10:47     #50
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Спасибо всем за дельные советы!!! У меня всё хорошо, вечером сын позвонил, вернулся и извинился! Юкла, у него смс телефон не принимает, надо там что-то настроить. Я тоже думала, что повзрослевшему сыну будет хотеться самостоятельную свою жизнь наладить, но на опыте получилось иначе, он не может без меня пока.
Рада за вас! Но с сыном поговорите серьезно. Нельзя так маму расстраивать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.